• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Oleg Garanin

Осенний МДЖ - междусобой "4 Х 45"

42 posts in this topic

Тема для отчётов с прошедшего Осеннего МДЖ - междусобоя "4 Х 45" *21*

ЗЫ. Сам отпишусь немного попозже, надо отдохнуть и собраться с мыслями)))

0

Сегодня прошло одно из лучших мероприятий по микроджигу!

Собрались 51 человек не только из Нижнего Новгорода и области, но приехали ребята из Владимира и Чебоксар! Всегда рады видеть вас на наших мероприятиях!

Само мероприятие началось с минуты молчания в память о Михаиле Полухине (Майк 13) Вечная память...

Новый формат проведения соревнований очень понравился.

4 периода по 45 минут, старт по жребию. На 1 период я вытащил 51 номер и стартовал последним, соответственно 2 период стартовал 1, на 3 и 4 периоды вытащил наоборот 1 номер и стартовал 1, а 4 период стартовал последним. Круто. Получилось 51,1,1,51)))

В 1 периоде пошёл в конец зоны и выбрал 123 сектор, рядом расположились парни из Арзамаса. Поклёвок в этом, да и других секторах у меня не было. Парни из Арзамаса поймали 1 рыбу на двоих. К финишу пришёл пустой. 2 период стартовал первым, пошёл в сектор не далеко от старта. Но проторчав там 15 минут остаюсь опять без поклевок. Побежал в свободные зоны ближе к 80, там и ловил до конца периода. На финише опять пустой. Третий период захожу опять первым. Встал прямо у старта, 10 минут пусто, пошёл на меляк в 120-е сектора, но увидел там скопление людей и решил не идти в ту строну и расположился между Егором и Маугли. Под берегом увидел отмирающие кусты, собственно из-за них и выскочил окунь, который позарился на тиогу 2". Дальнейшие действия успехов не принесли. Пришёл на финиш с 1 рыбой. 4 и последний период стартую последним и ухожу в самое начало зоны ловли. Там практически 10 пустых секторов, начал с самого крайнего и постепенно проходил свободные секторы. Поклёвок нет, двигаюсь к зоне старта, но все тщетно. Финиш. Итог: 1 период - 0; 2 период - 0; 3 период - 1; 4 период - 0.

Вроде где- то в двадцатке, а может и ниже)

Огромное спасибо спонсорам!

1bd929c6433e.jpg

447fd53119e4.jpg

Олегу Гаранину за организацию и парням за судейство!

62c7b589927c.jpg

И всем, кто приехал сегодня!

Поздравляю победителя и призёров!

Очень круто поймать рыбу во всех 4 периодах!

749808f2d663.jpg

До новых встреч!

Edited by D.Filatov
0

Здравствуйте, пока выложу фото протокола междусобоя

post-7885-1445177070_thumb.jpgpost-7885-1445177103_thumb.jpg

post-7885-1445177143_thumb.jpgpost-7885-1445177178_thumb.jpg

post-7885-1445177468_thumb.jpgpost-7885-1445177523_thumb.jpg

post-7885-1445177558_thumb.jpg

Остальное попозже,

С Уважением Алексей.

0

Впервые с братом посетили данное мероприятие,всё *24* !!!

Что касается рыбалки,то не я, не брат не поймали не чего :63: ,зато не плохо провели время,пообщались с народом,воздухом подышали. Ловить пробовали во всех направлениях от старта,но уговорить полосатого так и не смогли,ну да ладно, спишем на не достаток опыта,ветерок и давление *01* .А если серьёзно, то именно такой клёв рыбы более точно показывает мастеров и гигантов микроджига. Победители и поймавшие рыбу Вы молодцы *11*

Орг. группе и спонсорам огромное спасибо и *23* *23* *23* *23* *23* !!!!!

Удачи на водоёмах!!!

0

Всё понравилось,видел пару поклёвок в первом туре,не подсёк,дальше тишина.Поздравляю призёров и всех обрыбившихся.

Олег,предлагаю результаты записывать под роспись участника как на КМ и Макарии,например сегодня у меня брата прокатили,в первом туре вместо двух окуней ему баранку нарисовали,в результате по чесному он восьмой был бы в общем зачёте.

Edited by Igor_arz52
0

Сегодня с форумчанином Андреем приезжали в районе полудня, посмотреть как это? Что сказать, в принципе всё на уровне, атмосфера дружелюбная, единомышленников полно. Погодка конечно специфическая, и аквалангист что раков собирал вапще внимание на рыбаков не обращал. (но считаю что его надо было выловить и раков сетку целую раздать победителям)

post-13790-1445183145_thumb.jpg

post-13790-1445183188_thumb.jpg

Edited by Владимир_НН
0

Привет, Друзья !!!

Вот и состоялось третье в этом сезоне, мероприятие по ловле на МДЖ - "4 Х 45".

Три турнира - три соревнования, различающихся по месту проведения, формату и регламенту.

С каждым проведённым соревнованием, количество микроджигитов, желающих состязаться в мастерстве владения сверхлёгкими снастями, неизменно растёт, и это не может не радовать. На этот раз, к рыболовам Нижнего Новгорода и Нижегородской области, присоединились участники из гор. Владимир и гор. Чебоксары.

Общее количество сегодняшних участников - 51 *24*

Огромная благодарность спонсорам и партнёрам Осеннего МДЖ - междусобоя "4 Х 45", а это...

НРОО РК ВолгаФишинг

Компания Spinningline

Компания Akkoi

Компания "На Крючке"

Компания Norstream

Компания "А я Дикарём"

Сеть магазинов "Импульс и Причал"

*26* *26* *26*

Спасибо моим помощникам - судьям

Потехину Михаилу

Зубову Михаилу

Степанову Алексею

*26* *26* *26*

Всем участникам - за то что пришли, и боролись честно и до конца! *23*

Поздравляю победителей и номинантов *23*

Наибольшее количество баллов заработанных в одном периоде

Лазарев Дмитрий (Арзамас) - 13 баллов

Самый крупный пойманный окунь

Лебедев Олег (Чебоксары) - 110 грамм

Лазарев Дмитрий (Арзамас) - 110 грамм

3е место

Виноградов Павел (Нижний Новгород), сумма мест - 71,5

3е место

Бахметьев Роман (Нижний Новгород), сумма мест - 71,5

2е место

Силантьев Даниил (Нижний Новгород), сумма мест - 39

Победитель Осеннего МДЖ - междусобоя "4 Х 45"

Лезов Павел (Дзержинск), сумма мест - 19

*23* *23* *23*

До новых встреч на мероприятиях по ловле на МДЖ *21*

Edited by Oleg Garanin
0

Однозначно лучшее мероприятие.Участвовал ,поймал в первом туре ,в остальных пролетел.Очень удачный формат .Мегареспект организаторам. *26*

0

Был , участвовал, но 4-0 в пользу рыбы *01*

За 4 тура не видел и потычки, зато увидел кучу приличных товарищей с которыми было очень приятно общаться.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО Организаторам ,Спонсорам данного мероприятия. Отдельное СПАСИБО Олегу Гаранину. *26*

В следующий раз обязательно приеду. *24*

post-3234-1445183501_thumb.jpg

Вот только я так и не понял зачем 4 тура? на мой вкус и цвет надо было сделать 2 по 1,5-2 часа.

больше время тратилось на ходьбу из зон и в зоны , когда это время можно было потратить на сам тур.

Хотя Х\З организаторам виднее.

До встречи, надеюсь увидимся *21*

0

Поздравляю всех призёров.

Огромное спасибо организаторам, спонсорам, судьям... всем кто причастен к данному мероприятию.

Был, участвовал. В итоге поймано четыре окуня : 1 в 1 туре, и 3 во 2ом.- седьмое место в общем зачете.

Всё очень понравилось, дествительно всё по взрослому.

0

Олег,предлагаю результаты записывать под роспись участника как на КМ и Макарии,например сегодня у меня брата прокатили,в первом туре вместо двух окуней ему баранку нарисовали,в результате по чесному он восьмой был бы в общем зачёте.

Игорь, признаю, косяк - при приёме рыбы, перепутали протоколы, и видимо забыли вписать. Ведь помнил же, что в первом туре кто то из братьев поймал)) Но в этой суматохе...

Упаковку съедобной резины, положенную) для участников занявших место в десятке, для Сергея отложил.

Как нибудь передам *21*

Edited by Oleg Garanin
0

Был участвовал.В первую очередь громадное спасибо Олегу за этот турнир красавец *23* .Также отдельное спасибо спонсорам этого турнира *24* .

Формат турнира новый ,но тем и интереснее.К турниру немного подготовился заменил свой толстый0.4 шнурок на тоненький 0,3 поизвращялся с флюром в итоге поставив диаметром 0,1.Докупил вольфрама 1-3 грамма.Набрал коробку убойных приманок и думалось мне что готов я не плохо, как же я ошибался *1* .

Из добытой информации понял что окунь клюет на выбросе и не думая зарядил 3 грамма «опять обмануля мля *1* » ушел в самый правый угол где ловил всегда раньше.Зон свободных там было много и было что проверить.Минут через 10 после старта получил тычок и срез, затем начал уменьшать веса менять резину, В итоге получил 0 за первый тур.2 Тур входил в зону одним из первых занял место у травки где рядом Арзамасский товарищ поймал 13 окуней за 1 тур. Начальная точка мимо, беготня по зонам тоже ничего не приносит в итоге опять 0.Полное непонимание где рыба,и чувство что играешь в русское лото попал ему под нос он клюнул и пофигу чего ему там дали.3-4 тур бегал с 3 граммами и довольно крупной резиной , окуня большого хотел поймать *01* естественно за эти 2 тура тоже 0.Не я конечно на мдж не очень ловить умею, но за 4 тура не увидеть не одной окуневой поклевки такое повторить сложно,выступил зато стабильно *1*

Количество человек за 50 это конечно круто, движение набирает обороты, и уровень многих очень растет. Поздравляю всех призеров и победителя красавцы *23* , выйграли в очень тяжелых условиях и сумели понять рыбу. Большое спасибо судьям за их работу *11* .

Очень рад был увидеть знакомые лица, а также видеть много новых.

До встрече в следующем году *21* будем тренироваться

e7faba128212.jpg

e6d69e828167.jpg

ede41cf3be5d.jpg

d5d8c4f28cdf.jpg

bfb77a4012d5.jpg

a3771f9915fa.jpg

f95d7d57ced7.jpg

3a01be701a1a.jpg

f4f2c8f2c683.jpg

9880156d664e.jpg

0

Олег,спасибо тебе за твой незатухающий энтузиазм в развитии Микроджига.

Мысленно был сегодня с Вами. Хотел поучаствовать,но были другие семейные дела да и приболел немного. Представлял как будет трудно участникам,но не думал что так. В 8 турнир начинался,а окунь уже в 8 отказался клевать. Сам был на котловане (не стал Вам на Гребке мешаться *01* ),в 8 клев закончился и приходилось выдрачивать прибрежную шелупонь. Даже в мыслях не было,что на Гребке можо остаться без поклевок.Если честно,очень удивлен.

Всем участникам,особенно ребятам из области и других регионов,спасибо,что не оставляете без внимания мероприятия по МДЖ.

Призеров *DR*

Edited by ul-fisher
0

А что за тубусы такие интересные?где таким разжиться можно?))))

Edited by ul-fisher
0

всем привет еще раз ) все очень понравилось спасибо организатором за турнир,рыбалка конечно была очень трудовая))

0

Спасибо что заметили ошибки в итогах. И раз началась ревизия, то внесу ещё одно уточнение. География данного турнира практически добралась до Мордовии, т.к. сейчас я живу в Сарове.

Стартовал в последней десятке. Куда идти - было совершенно всё равно. Пошёл в сторону причала. Увидел сектор с жалкими остатками травы. Вот из под неё и выловил 2 окуней. При сдаче "добычи" мой окунь даже некоторое время был самым крупным (80гр) :) . Во втором туре стартую в первой десятке и отправляюсь к своим кустикам долавливать остальных. Но, как оказалось, там оставался всего один полосатик. В третьем туре занимался беготнёй и перебором насадок - не помогло :( . В четвёртом решил кардинально сменить направление - пошёл в сторону канатной дороги. И опять беготня и смены. Но увы - 0. *20*

А формат "мероприятия" понравился. Интересно получилось. Народу приехало много! (Может "рыб" и испугалась такого скопления народу? :) :) :) )Приятно было повидаться со старыми знакомыми.

Спонсоров и призов было много. И достойных.

Олег, за утешительный приз - спасибо. (Может через недельку ещё турнирчек устроим чтобы нам поскорее встретиться :) :) :) )

Edited by sar_serg
0

Был. Стабилен- 0. По количеству участников, можно конкурировать с ОК. Надеюсь количество будет расти. На моей памяти лучший турнир по мдж. Но лучше, имхо, в таком формате проводить, когда тепло. Радует , что ни с кем из призеров, не знаком, а то одни и те же ... лица *01* .

Олегу отдельное спасибо. В этом мире можно все обосрать, но сделать что то , действительно стоящее, можно только если действительно делаешь с желанием и любовью. Сегодня было так.

Спасибо за приз, за "Осенний Окунь".

0

А что за тубусы такие интересные?

Тубусы от нашего спонсора, производственной компании "На Крючке", г. Владимир *21*

Чехольчики именные)) так же в ассортименте *24*

232caa7bf7f3.jpg

ЗЫ. под ту же twj, себе кофр заказал *01*

0

Роман3535 - бронзовый призёр "4 Х 45" *23*

Рома, рад видеть тебя на ВФ *21* Вливайся в нашу секту))) и Даниила приводи *16*

0

Но лучше, имхо, в таком формате проводить, когда тепло

В таком формате - когда рыбка поактивнее.

А так, количество "нолей" удручает *6*

0

Принимал участие....

Первый тур, стартую 20-м... встаю на проверенную на тренировках точку... чебурашка 3гр... любимый рейнс эдж рингер... заброс - тычок... следующий - история повторяется... и так заброса 3-4... быстренько перевязываюсь на вольфрамку в 2 гр, цепляю мелкий твистерок болотного цвета от понтун21, и сразу на выбросе ловлю окушка... следующий не заставил себя долго ждать - взял прям под ногами... "третий" - тоже под берегом, но слился прям на берегу... слетел с крючка, шандарахнулся об камень, отлетел в воду и в куматозе секунд 10-15 стоял у меня под ногами... я же с твердой уверенностью, что свое в этом туре еще возьму, даже не предпринял никаких действий, дабы подобрать его... через пару забросов достаю еще одного из под берега.... Мимо проходит, с аудитом Олег Гаранин, выслушиваю похвалу и ..... после этого реально, как в руки нас..ли - заброс - зацеп, обрыв... заброс - петля... заброс - обрыв... в общем, за последние 20 минут тура - поводок перевязывал 4 раза... это кирдык... а ведь до этого, никаких зацепов и в помине не было... В общем, 1 тур - 3 окуняки...

На второй тур принимаю решение - поменять палку... убираю финку в багажник, достаю матаги до 1,8гр, и в бой...

Второй тур - стартую вновь в том же направлении, встаю в другую, но тоже проверенную зону, тк зону, где я ловил в первом туре, уже оккупировали...)) Минут 20 безрезультатно махаю палкой. при этом меняя приманки... ноль... передвигаюсь в правую часть зон , встаю в зону, где накануне "вприглядку" попалась пара наноокушков.... и оставшееся время вновь хлестаю воду вхолостую... В общем, 2 тур - ОП...

Третий тур - стартую, вроде 47-м... занимаю зону максимально близкую к своей стартовой (1 тур)... Первый заброс, 2 гр+твистерок... очень неудачный полет, приманка приземлилась метрах в 7-ми от берега... ))) и... поклевка... многообещающе конечно, поймать на первой минуте, но... понимаю, что случайность... в общем, оставшуюся часть 3-го тура бегал вхолостую, меняя и веса и насадки... Итог - 1 окуняка...

На четвертый тур, снова меняю палку... думая, поработать весами потяжелее...

Четвертый тур - стартую в первой десятке... занимаю перспективную зону... 4 гр + джавастик - ноль... 4 гр + полярис - невнятный тычок на выбросе... 4 гр + пиявка от ББ - 0... 4 гр + рейнс - снова ноль... возвращаюсь на 2 гр... тоже колдую с типами и расцветками приманок... перемещаюсь по зонам - полный ОП....

В итоге, был ооочень удивлен 4-му месту... с двумя нулями, и в пятерку... рыбалка реально трудовая...

Данный формат соревнований, понравился еще на Чемпионатах Чувашии и РМЭ по береговому спиннингу... реально, до конца сохраняется интрига... нет такого, чтобы человек встал и косил все 4 часа в одной зоне... нет спринтерского забега... в общем - все граммотно... *24*

Рад был всех видеть! Мои поздравления победителям! Спасибо большое судейской коллегии и спонсорам! А Олегу, огромное спасибо за организацию и проведение сего турнира и отдельный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА, за развитие МДЖ-направления в Нижегородской области... Количество участников с каждым турниром все только увеличивается, значит - правильный путь держишь, товарищ... *11*

Edited by PashkaV
0

например сегодня у меня брата прокатили,в первом туре вместо двух окуней ему баранку нарисовали
признаю, косяк - при приёме рыбы, перепутали протоколы, и видимо забыли вписать

Исходя из этого, у нас два бронзовых призёра, с равным количеством баллов - 71,5

Бахметьев Роман и Виноградов Павел

Лично приношу свои извинения Павлу *26*

Принимай поздравления!!! *23*

Медаль бронзового призёра, диплом и ценный приз будет вручён ему в самое ближайшее время *21*

Edited by Oleg Garanin
0

Прежде всего хочу сказать огромное спасибо Игорю Затравину (ака igor-xp). Если бы он не обмолвился про это мероприятие, то всё бы прошло мимо меня. *21*

Огромное спасибо организаторам и лично Олегу за развитие и популяризацию столь интересного вида ловли именно в спортивно-соревновательном ключе.

Такого позитивного и лёгкого формата даже не ожидал. Понравилось всё, кроме погоды, но где-то к концу 2го тура уже привык. Теперь уж точно постараюсь не пропустить ни одного междусобоя. *24*

Немного впечатлений. Прибыл в 7.00, а машину уже бросить на стоянку некуда. в голове:"Кто все эти люди???" Ладно, собираюсь, регистрируюсь, стою мёрзну. *43* Народ подтягивается. Жеребьёвка. Достаётся 9 и 4-уже не плохо.

Разрешают потренироваться вне зоны. Вместе со всей толпой ломлюсь за флажок. 2грамма, aji meat на S-59, то-ли первый, то-ли 2й заброс приносят окушка грамм на 40. В голове:" Ведро то не маловато? За 45 минут такими темпами можно нормально оторваться" Наивный.... *8*

Старт 1го этапа. Лень куда то бежать, да и помня летние похождения по Гребному встаю прямо около судейской зоны. Минут за 10 вытаскиваю пиписку грамм на 20 и...всё. Больше рыбы в тот день я не видел. Вялые тычки в хвост слаги только раздражали. Все последующие этапы попытки беготни по секторам, смены приманок и в побольше, и в поменьше, и полегче, и потяжелее ничего не дали, зато оценил удобство нахлыстовой застёжки.

Разбивка на сектора и наличие достаточного количества свободных мест показалась очень удобной. Никто ни на кого не бычится из-за "а он у меня рыбу спёр", никто друг другу не мешает.

Поздравляю победителей. В такой суровой борьбе вы доказали, что вы лучшие. *11*

Edited by Dante
0

Был. Стабилен- 0.

Диман! План барбариса сработал *1* .

Edited by svs
0

К сожалению. Не смог принять участие в этом мероприятий, но мысленно был с вами. Парни молодци! Олег молодец! С каждым новым турниром участников только добавляется, а это только радует. Призы тоже отличные.

Сам хотел принять участие и по этому тренировался разок. Что могу сказать, рыбу нашел на двух точках, клевала на выбросе практически на каждом забросе.В других местах все глухо, редко 1 окунек выстрелит. Я понимал что турнир будет сложным по рыбе, но не до такой степени.

Победителей с победой! Молодци!

Edited by svs
0

Всем привет.

Напишу как попросил Гаранин. Приехал- Соснул - Уехал *1* .

А если серьезно, то недавно сломал МДЖиговую палку на шпильке и в спешке покупать ничего не стал. К междусобою взял комель от блек холл джокер (параболик) и насадил на него фастовый хлыст получилось что то не суразное ни заброса, ни проводки, ни чуйки, соответственно и надежд особых не питал. Правда получилось еще хуже чем ожидал, только во втором туре 1 окунь.

Олегу спасибо за неисчерпаемый интуазизм, спонсорам за призы, победителям за победу. Все было супер *11* .

0

Еще фотки

cf6f7ccff2c7.jpg

f1550742bf70.jpg

9cc5474ae90f.jpg

3b8c1973a130.jpg

a7c9acb12024.jpg

73e0520b11fc.jpg

49f135b309ff.jpg

a15ad6dfd193.jpg

7bc78eb805dc.jpg

0

Добавлю и от себя пару слов.

Турнир удался, количество участников приятно удивило, уследить за всеми было сложно, но все получилось. Свои судейские пару километров вдоль берега набегал.

В основном все было в рамках правил. Были отмечены и пресечены попытки ловить вне своей зоны, за границей крайнего участка, попытка ловли до старта этапа и отслежен один окунь, пойманый после стоп-сигнала. Окунь вернулся в воду. В остальном, все очень организованно и дружелюбно.

Плюсом для себя отметил возможность перемещаться вдоль всего участка и сравнить как ловят разные рыболовы. Кое-что для себя подсмотрел на будущее =)

Спасибо всем участникам, и тем кто нашел свою рыбу, и тем кто не сдавался до самого конца.

Олег Гаранин большой молодец, была проделана колоссальная работа, чтобы этот турнир состоялся, равно как и предыдущий. Такому количеству призов могут позавидовать многие местные турниры подобного уровня. Кроме тройки победителей призами были отмечены участники занявшие места вплоть до десятого, отдельно за самого большого окуня турнира и за самое большое количество пойманых рыб в первом туре. Приятно отметить что среди полусотни участников выступали две девушки, одна из которых даже заняла 9 место, утерев нос многим рыболовам. Девушки также были отмечены дополнительными поощрительными призами.

Отойдя от темы, отмечу что "приз зрительских симпатий" был вручен и Дмитрию Бельтюгову за стихотворный опус в конкурсе отчетов "Осенний Окунь 2015".

Большое спасибо спонсорам и всем участникам турнира.

Увидимся на реке =)

Ну и немного из того, что попало в кадр.

f7791018ecac.jpg

67e976adfabb.jpg

0c420d3a5c41.jpg

ca9747e65f39.jpg

8b262700a3e0.jpg

2896c62b23ba.jpg

25971ef9ed45.jpg

0fcc6e2cc980.jpg

d2b3a5645dab.jpg

436c7f8b4187.jpg

2d0ace667b61.jpg

5fd7c0d4d90b.jpg

40d731cd7e05.jpg

fa6ab437715f.jpg

4b8b65080cdb.jpg

1229e7554f2e.jpg

19a9f618a448.jpg

df4ec2545124.jpg

57b082ab8e9c.jpg

e8f69aa80ebb.jpg

f1882c577365.jpg

8894c0397b40.jpg

45d17a2dd078.jpg

8c656bee65ba.jpg

1752798d015e.jpg

cb4d3cebc11f.jpg

dc1aa5d782cb.jpg

732f99b0b443.jpg

f808baae002f.jpg

b4ad6dd8829b.jpg

170bd501bab4.jpg

49ab795acde5.jpg

ed8d1b83dfda.jpg

04eafdc37b62.jpg

45da24a09094.jpg

b16797c25a2b.jpg

c435077f5651.jpg

631caf23f722.jpg

1df4116a0294.jpg

93db6325c369.jpg

937f056aea9a.jpg

133e8b62859c.jpg

160987dd756a.jpg

e9e165625ba1.jpg

21bc2ea857d1.jpg

8d21ee09d23d.jpg

73e39d06be55.jpg

41b89322f2ae.jpg

21ba504872a6.jpg

a85554b43859.jpg

0

и еще чуть-чуть...

50f9641992c3.jpg

2745e7b6dbfd.jpg

b1270f8c9960.jpg

c17a0e275ffc.jpg

7208c44e6933.jpg

51425cb1baed.jpg

977326be8ab6.jpg

6aac711cb3ff.jpg

0800e90707d4.jpg

ae4ab8a00d51.jpg

99555710eeff.jpg

07a425836834.jpg

fde105d66333.jpg

7d5152a4a7ee.jpg

bad8f4b5faca.jpg

fdb70fe2eaa4.jpg

317655f4fe13.jpg

97bccf1c4e24.jpg

042b0f471df6.jpg

Edited by Hedgehog
0

Ни фига себе подвох раков насобирал *5* *5* *5*

0

Говорит, всего за полтора часа....

0

Ну вот и спалили у человека точку *1* .

0

а так он совершенно не палясь перед полусотней человек плавал и потом прошел с добычей через всю толпу =)

0

Огромное спасибо всем организаторам и участникам осеннего междусобоя! Отличные получились соревнования! Да рыбь была не так активна как хотелось и уже не по летнему прохладно, но сколько народу пришло!!! Сам отловился только в первом туре. Первым был окушок буквально на первом забросе, спустя минут 5 второй покрупнее 80 гр. После ни потычки. Перепробовал почти весь свой арсенал, тщетно. Но не смотря ни на что эмоций много, настроение отличное. Еще раз огромное всем спасибо!!!

Edited by Wandam
0

Окунь походу заподозрил неладное и свалил куда подальше в день соревнований.

Сегодня проезжал мимо мест былой славы и не смог не заехать. В итоге за 35 минут семь особей поймано и четыре схода. Поклевки как на выбросе, так и под берегом. Вода прозрачная как слеза.

post-13053-1445343913_thumb.jpgpost-13053-1445343986_thumb.jpg

Edited by svs
0

семь особей поймано и четыре схода. Поклевки как на выбросе, так и под берегом. Вода прозрачная как слеза.

А теперь подели их на 51-го участника... *21*

Сколько максимум в одной зоне поймал? Представь сколько в 4-м туре попалось бы... *16*

0

семь особей поймано и четыре схода. Поклевки как на выбросе, так и под берегом. Вода прозрачная как слеза.

А теперь подели их на 51-го участника... *21*

Сколько максимум в одной зоне поймал? Представь сколько в 4-м туре попалось бы... *16*

С двух зон по три и с одной одного. Кстати окунь локально поменял место дислокации. Я согласен Паша с тобой , в момент соревнований прессинг очень большой.

0

Может через недельку ещё турнирчек устроим чтобы нам поскорее встретиться

Да не вопрос *21*

http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...p;#entry1084714

0

Отчет от чувашей *21*

Выбрались с Ваней и Женьком. Добрались из Чебоксар без приключений, если не считать "интересный" маршрут, проложенный Женьковским навигатором по грунтовым, с остатками асфальта дорогам на окраине Нижнего Новгорода

Народу было много - целых 51 человек, среди которых две девушки.

0_170860_783096d3_XL.jpg

0_170861_a9134fa8_XL.jpg

Кое-что полезное из жеребьевки для себя приметили: удобнее жеребить участников бочонками от лотто, а не готовить каждый раз бумажки с номерами.

0_170862_f3f2ae42_XL.jpg

Перед стартом было предложено либо осмотреть зону, либо потренироваться полчаса за ее пределами. Женек ушел с толпой махать спиннингом, мы же с Ваней прошлись по левой и центальной части, внимательно осматривая прибрежную зону и прикидывая перспективные участки, правую часть увидеть не успели - прозвучал сигнал окончания осмотра зоны и тренировки. Водоем прямо создан для соревнований, вся зона примерно одинаковая.

0_170866_1adacf11_XL.jpg

В первом периоде направился влево, к интересному участку у парапета. Там обнаружил Пашу Виноградова, который сразу сказал, что я выбрал правильное место - вчера здесь хорошо поклевывал окунь. Расположился в свободном секторе слева от него. После начала периода парень слева начал таскать окуней одного за другим. У меня же были поклевки, но сходы замучали. Пока не подошел Олег Гаранин и, узнав о моей проблеме, посоветовал увеличить размер крючка.

Последовав его совету, быстро реализовываю пять поклевок, а дальше очередной зацеп и обрыв оснастки не дали увеличить количество полосатых в ведре.

0_170865_c923485b_XL.jpg

Результат очень неплохой. Но Ваня с Женей не смогли уйти от нуля.

Во 2 периоде захожу раньше и встаю на тот же сектор. Показываю Женьку и Ване, куда лучше встать. В полной уверенности в результате начинаю ловлю. Но... Сосед слева поймал одного окуня. Мои напарники ушли, не увидев ни поклевки. У меня всего один окунь. Рыба как будто исчезла, хотя нас не было всего полчаса.

Третий период. Рыбу в предыдущем периоде приносили в основном с правой части, и народ туда уходил большими толпами. Не зная, куда там вставать, решил рискнуть и попробовать упереться в знакомый сектор. Ни поклевки, ни у кого. Только Паше удалось на первом забросе поймать прям под ногами крохотного окушка. Ноль у меня и у Жени. Ваня поймал в правой части первого окуня.

В 4 периоде решаю со всеми уходить вправо. Народу полно.

Ване удалось занять вкуснейший мыс, где он ловит еще одного окуня. Пришел поболеть за нас Ваня VannyPuh. Поболтал и ушел морально помогать Женьку уйти от нуля. Надо сказать, успешно - своего единственного окушка Женя все же выцедил))) У меня снова ноль.

Подсчет результатов, и вот уже отличные призы ждут лучших на этом соревнвоании спортсменов.

0_170867_faa4db72_XL.jpg

Несмотря на незнание водоема и отсутствие тренировок умудряемся с Ваней попасть в десятку *27*

0_170868_9f73ba5_XL.jpg

А я с еще одним участником получаю вдобавок приз за самого крупного окуня!

0_17086c_4f618437_XL.jpg

Хочется поблагодарить своих компаньонов за хорошую компанию и поддержку в дороге, а также Пашу Виноградова и Олега Гаранина в организации столь масштабного мероприятия и всяческое оказание помощи нам. Все было отлично, в следующем году ждем продолжения!!!

0

Всем привет!!

Спасибо всем организаторам и спонсорам данного турнира!

Очень понравился такой формат мероприятия, надеюсь таких турниров будет еще ооочень много)

Я, собственно, призер)

0

Danilka - серебряный призёр Осеннего МДЖ - междусобоя "4 Х 45"

Рад видеть тебя на ВФ *21*

ЗЫ. Ждёмс http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=81552

Edited by Oleg Garanin
0

Видео от VannyPuh

Edited by Oleg Garanin
0