• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Бовин

Невероятное, но очевидное.

25 posts in this topic

Вчера на своей кастрюльке с переменным успехом на тюльку соблазнял колючую братию, ага, детские игры. Погода ляпота, солнце, штиль.... В 13-30 с юго-запада стал доносится шум, напоминающий шум водопада. Что там творится, мешало рассмотреть солнце и его широкий блик по воде. Изловчился.... Увиденное повергло в шок...В восьмистах метрах ! (С моим то хреновым зрением) узрел накрытие довольно большой площади минными разрывами. Вода кипела, столбы брызг в диаметре 2-2,5 метров, высотой около трех метров и непрерывный рокот падающей воды.... Впечатление потрясающее. Что это, не мог предположить, самое очевидное, отверг сразу из-за невероятности, ибо только стая дельфинов могла вытворять такое.

Сегодня с менее переменным успехом бороздил ту же акваторию. В 13-30 послышался знакомый рокот. Как раз оказался в месте, где угол слепящего солнца был чуть щадящее. Всплески были чуть меньше, высотой всего то метра два, потом до метра, но немного другой формы, вытянутой. Как прибой о часто торчащии рифы. Потом этот кипящий котел стал смещаться по находящейся там косе. В результате уехал метров на двести. Стало все понятно- жерех. Но какого размера- страшно было предположить. Видел я котлы, но ничего, хоть отдаленно напоминающее это даже и близко не было. Вечером сделал пару звонков. Сказали, что в Великовском, то ли на прошлой неделе , то ли на позапрошлой ловили Крупного жереха. Сказано было с таким придыханием человеком, для которого пятерочный не диковинка....

0

Интересно ! Жаль фотки не сделал. Кстати, почему ловить не пробовал ?

0

Кстати, ничего под рукой, кроме дохленького телефона для съемки не было. Попробовал заслонять ладонью от солнца и щелкать, не знаю, что получилось, комп его не читает, да и далеко очень было. В выходные может помогут на комп перекинуть...

0

Кстати, почему ловить не пробовал ?

Вчера спиннинг в лодке мне мешал, сегодня оставил дома, была узконаправленная задача...

Edited by Бовин
0

За грибами в этом году не ходил не разу, спиртного больше десяти лет ни-ни....

0

Да.. часто такие именно моменты и бывают, когда к ним не готов( Сам был в четв-пятн в районе Великовского,не застал подобного.

0

Да.. часто такие именно моменты и бывают, когда к ним не готов

Вчера то спиннинг в лодке был, тест до 35., но во-первых вчера до меня не дошло, а во-вторых, мне трудно представить, как я своим спином и катушкой.... Лет пять назад у Кедра стояли лещатники, какой то *отдыхающий* на водном мотоцикле закладывал среди них виражи, заливая потоком воды лодки.... Брызги во все стороны- он так развлекался. Примерно так это выглядело, только мотоцикл был не один...

0

а во-вторых, мне трудно представить, как я своим спином и катушкой..

Ну, можно было попробовать )

0

Возможно весь эффект, из за солнца.

Особенно звук...

0

Не забуду никогда

. Это надо видеть, со слов невозможно представить...

0

Ну, можно было попробовать )

Честно говоря, вчера мне была ближе мысль. а не рвануть ли до берега, пока эта хрень в мою сторону не двинулась...Это трудно передать словами, именно надо видеть....

0

Курил чего? *8* А по серьезному если...я б,наверное,в штаны нагадил бы от страха))

0

Бовин

Честно говоря, вчера мне была ближе мысль. а не рвануть ли до берега, пока эта хрень в мою сторону не двинулась...Это трудно передать словами, именно надо видеть....

И я, Сереж, грешным делом, сначала подумал, что ИГИЛ алаверды сделал. *01* Ах, хоть бы один забросик туда сделать. Один... *16*

Edited by BaGer
0

Да,бывает такое, я иногда сам в шоке что твориться на реке,жереха просто выкашивают малька...И ловить приятно,но жаль это только в сентябре.Сейчас это просто халява, сам попал на днях в -7 выход был на 25минут просто космос..лови и отпускай,трофеев не было-печалька.Вся рыба котловая 2кг и до 3х.И как ни поймать в такую раздачу ....

0

Эта стая жереха не давала пару дней покоя любителям его ловить в Бармино... Что он вытворял....!!!! В это время я и не слыхивал про такое... Хапуги надубасили его в большом количестве... Правда и пасли весь день.. Крайний выход был на закате...

0

Зря написал, теперь в 13-30 толпа народа будет:))))

0

А пусть попробуют найти...;)... Там всего 2 локальных места выхода... *47* *36* *27* *21* *16* *11* :)

0

*1* Я б вплавь пошёл в ластах и .

0

Видел подобное на горе-море лет семь назад. Летом. Только тогда почему то показалось что это был лещ. После увиденного было страшно посуду помыть не то что купаться.

0

А вот раньше помнится...)))))))

В начале Хмелёвских островов по осени регулярно выходил.

Наблюдал выходы с противоположного берега.

А это километра 2-2.5 Что за размер коней,которых на таком расстоянии видно - представляете.

0

Зря написал, теперь в 13-30 толпа народа будет)))

Сейчас солнца не будет. Месяц назад в солнечную погоду в другом месте жерех также как по расписанию выходил каждый день. Конечно не такой. Наступила пасмурная погода и лафа закончилась...

0

По фоткам. Вспомнил о телефоне только во второй день. когда уже все заканчивалось, характер всплесков изменился, стали более широкими, но низкими и сместились метров на 200 ниже. Память оказалась забита, вместилось только 4 снимка, щелкал подряд, т. к. всплески были уже редкими. а при нажатии на кнопку шло замедление. поэтому что-то видно только на первых двух. . Не знаю, почему он смотрится как зеленоватый прямоугольник. Расстояние большое-ширина Волги, да еще и под углом. Из моего телефона снимки извлекал n13

post-7085-1445800809_thumb.jpg

post-7085-1445800884_thumb.jpg

post-7085-1445800926_thumb.jpg

post-7085-1445800977_thumb.jpg

0

Хотя на первом фото прямоугольник похож на солнечный блик... Только блик сам по себе или блик фонтана брызг. На третьем фото тоже виднеется начало или конец всплеска...

0

Сколько не смотрел на фото - ни чего не увидел... В конце сентября там днём лещ выходил на поверхность, вытворял такие пируэты! По эхолоту держался весь выше полводы. Вечером опускался на дно на подводном острове - бёрш в этот момент пировал на глубине 4-5метров. Жереха замечено не было.

0

В конце сентября я тоже там жереха не видел....

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.