Sign in to follow this  
Followers 0
МитяйНН

Прошу совета

13 posts in this topic

безин или электро ?Исходные данные - площадь уборки примерно 200 кв м

0

Первое -по деньгам, чем дороже, тем лучше.

Второе - как часто чистить будешь.

Если только по выходным, маломощным задолбаешься.

я купил дешевый электрический вот этот http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehn...CFSvncgodilcH3Q

когда он летом был за 4,5 тыс.рублей.

Чистил им в новогодние праздники и по выходным дорожки на даче и площадку под машину. Работает, но надо силу прикладывать надавливая на агрегат, чтобы вгрызался в снег и проходить одно и то же мето пару тройку раз. Если попадаются камешки, а они попадаются, то как пуля летят куда сопло смотрит. Мне в машину прилетело ))))) Ну и провод за собой таскаешь, боишься чтобы не закрутило в шнек.

У соседа бензиновый, дорогой, с двумя шнеками. Фонтан снега через двухметровый забор летит и сосед его просто за ручку держит, тот сам едет.

Так что чем дороже, тем лучше.

Сейчас бы электрический уже не купил, но за эти деньги, что отдал не жалко выкинуть уже после сезона.

0

у меня 5 сильный, 90 кг, по ровному даже жена с ним справляется

0

У меня такой третий сезон. Участок 10 соток + парковка на 3-4 машины (это как рука возьмет) + подъезд к дому ~ 15 м. Проблемы только в срезных шпильках, которые фиксируют шнек т.к. рассчитаны они на 5-6 л.с. Правда есть в продаже практически всегда. На сезон беру в запас штук 5. Завожу всегда "с руки", хотя есть эл. стартер.

0

Бюджет к сожалению ДО 40 000

0

https://market.yandex.ru/product/11034363?h...053391304490002

митяй у меня такой и то не очень. еле едет. пухляк хорошо в принципе.

а за твой бюджэт - пиздатая финская лопата тебе в помощь.

0

У меня такой третий сезон хлопот не доставляет, сейчас менее мощный точно б не смотрел. Раз в год меняю масло и периодически докупаю шпильки, их срезает если на камень например наскочил. Но пользую его мало, поэтому про надежность ничего не скажу. Эту марку выбрал из-за наличия запчастей и близости сервисных центров. На форумхаус много информации было. Сейчас 45 стоит.

0

MTD 61 в избушке второй сезон живет. Главное достоинство - заводится всегда. В целом - хрень: крепеж разбалтывается от вибрации, в глубоком снегу его на себе таскаешь, заводилку менял уже и еще по мелочи что-то, не вспомню. И это далеко не при ежедневном использовании..

Есть мнение (и не только мое), что из этих "игрушек" есть смысл брать только Хускварну, а лучше - любой мини трактор, пусть даже китайский.

Имхо.

С ув.

0

64 тысячи - неплохие деньги. Это как айфон 6 плюс и на обмыть останется

Если это в мой огород камень :-) то 3 года назад цена была совершенно другой и брал я его по акции в начале лета :-) Получилось реально очень дешево. К зиме он продавался уже на четверть дороже. А бензин или электро, то я за бензин в нише "садовая техника". Тут для меня автономность передвижения важнее. Сейчас даже триммеры поменял на бензиновые.

0

https://market.yandex.ru/product/11034363?h...053391304490002

митяй у меня такой и то не очень. еле едет. пухляк хорошо в принципе.

а за твой бюджэт - пиздатая финская лопата тебе в помощь.

То же задумываюсь о физкультуре ))

0

На Авито большой выбор. ВОТ неплохой вариант (чуть дороже 40 тыр). Есть в чем покопаться. А критерий выбора бензоуборщиков, на мой взгляд, такой: 1. самоходный; 2) максимальная мощность (в означенную сумму); 3) - из них максимальный объем двигателя. Ширина и высота захвата - вторична.

ЗЫ: То, что сейчас предлагается под маркой Hyundai (в темно-синем цвете) до заявленных характеристик сильно не дотягивает (есть эл. триммер и бензокультиватор)

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.