• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

72 сообщения в этой теме

Так что если есть претензия к орг. группе, то надо озвучить!

Со стороны спортсменов претензий нет и быть не может.

Всё классно, всё супер - отдельный зачёт, отдельный призовой фонд *11*

Я сразу сказал спортсменам мормышечникам, чтобы конролировали свой список и участников

Считаю, если и "контролировать" этот процесс), то напротив, контроль должен исходить от "любителей".

Ведь в конечном итоге, им соревноваться в таком составе.

0

Поделиться этим сообщением

Кстати второе и третье место у любителей точно не спортсмены.

Неужто Вадим Дуст судака на гребке нашел? *1*

Не нашел. Но всё, что народ ловил на гребке, он называл классным живцом! *01*

0

В этом году посетил данное мероприятие вместе с дочкой,просит передать большее спасибо за подарок.От себя хочу сказать большое спасибо организаторам и спонсорам,всё как всегда легко и классно *24*

Что касается рыбалки,то свою рыбу нашёл можно сказать только в одной лунки,спишем как всегда на плохие погодные условия *01*

Немножко фото:

post-12108-1458451586_thumb.jpg

post-12108-1458451606_thumb.jpg

post-12108-1458451629_thumb.jpg

post-12108-1458451648_thumb.jpg

post-12108-1458451665_thumb.jpg

post-12108-1458451683_thumb.jpg

post-12108-1458451702_thumb.jpg

post-12108-1458451723_thumb.jpg

post-12108-1458451740_thumb.jpg

post-12108-1458451753_thumb.jpg

post-12108-1458451780_thumb.jpg

post-12108-1458451802_thumb.jpg

post-12108-1458451819_thumb.jpg

0

В этом году посетил данное мероприятие вместе с дочкой,просит передать большее спасибо за подарок.

Андрей, ветрище был сильный, как дочурка? Не замерзла?

Отдельное спасибо за фотографии. Вы их уведите в фильме про это мероприятие!

0

И ещё немного фото

post-12108-1458452359_thumb.jpg

post-12108-1458452385_thumb.jpg

post-12108-1458452421_thumb.jpg

post-12108-1458452453_thumb.jpg

post-12108-1458452483_thumb.jpg

post-12108-1458452509_thumb.jpg

post-12108-1458452533_thumb.jpg

post-12108-1458452558_thumb.jpg

post-12108-1458452590_thumb.jpg

post-12108-1458452621_thumb.jpg

post-12108-1458452656_thumb.jpg

post-12108-1458452678_thumb.jpg

0

В этом году посетил данное мероприятие вместе с дочкой,просит передать большее спасибо за подарок.

Андрей, ветрище был сильный, как дочурка? Не замерзла?

Отдельное спасибо за фотографии. Вы их уведите в фильме про это мероприятие!

Замёрзла уже под конец тура,когда очень сильно начало дуть,а так вроде всё нормально!

0

Был наскоком.

Всех, кто был (наскоком) От души был рад Вас видеть. Ну где так не по встречаться, как на таких мероприятиях! А некоторых вообще сто лет не видел!

Изменено пользователем Уварчик
0

Погода не очень порадовала, а именно ветер. Сначала грелся чайком из термоса. Пока помогал устанавливать шатры и отмечали нижнюю зону лова чаек вроде помогал.

А вот "главный помогатель"

post-13023-1458455312_thumb.jpg

Буквально сразу после старта принесли сеть с рыбой участник №36 отдельный РЕСПЕКТ

post-13023-1458455596_thumb.jpg

До взвешивания и награждения не дотянул, даже сорокоградусная не помогла, а токмо навредила. Да и оделся не по погоде. Набрал в рюкзачек мусора, а вот про термос даже не вспомнил.

И несколько фото, за качество извиняйте, телефон.

post-13023-1458456404_thumb.jpg

post-13023-1458456450_thumb.jpg

post-13023-1458456536_thumb.jpg

post-13023-1458456646_thumb.jpg

0

Огромное спасибо РК ВолгаФишинг за очередное проведение фестиваля, все было на высшем уровне *26* . Также спонсорам данного мероприятия за шикарные призы *26* .Всех был рад видеть.

Участвовал в категории спортсмены в отдельной зоне , зона была правда маловата, ну да ладно как говорится в тесноте да не в обиде. После старта основная масса ринулась в левый угол, я решил остаться в правом и оказался между Родиным и Пискуновым у которых отжать рыбу не так то просто, даже была мысль сместится, но все же решил остаться. Пробурив дорогу около 10 лунок и закормив их кормовым мотылем начал первый проход с мормышкой 2,7 и леской 0,059, пройдя все лунки поймал 8 рыбин, это не большой окунек. Примерно половину тура ловил на эту оснастку, рыба клевала плохо у всех. Решил уменьшится, мормышка 2,25 и леска 0,05 и рыба это оценила поклевки начались можно сказать в лифт, но при таком ветре леску выдувало и уходило много времени на погружение мормышки на дно, но лучше так чем не клюет. По итогам тура оказался третьим.

Блиц прошел для меня комом. В первой зоне первым поймал рыбу, но порвал леску и пришлось бежать за другой удочкой. во второй зоне тоже первым поймал рыбу и перешел в третью зону, но пока бурил лунку кто то из зрителей проходя мимо удочки лежащей на льду намотал леску на ноги и порвал её, пришлось бежать за другой, но в третьей зоне Родин оказался везучей и первым уговорил рыбку.

Всех победителей с победой!

До новых встреч !

0

Термос твой Влад забрал,в понедельник вкупе с клубным добром вынрузим у меня на складе,забири при случае.

0

Поздравляю победителей, призеров и всех участников этого замечательного мероприятия! Паш (Kontora), тебе отдельные поздравы, молодчага! Сам, к сожалению, не смог поучаствовать

Был, участвовал... все супер, организаторам и спонсорам огромное спасибо!!!

Я нисколько не огорчен, но несколько поражен от участия мс и, аж, мс мк среди любителей... ну да... ну да...

Паш, да ладно, этот извечный спор... Я бы вообще всех спортсменов в общий зачет загнал. Ну сам же знаешь, что нет у нас никаких особых различий "спортсмен-не спортсмен", вся разница в подходе к рыбалке, более развитой за счёт опыта чуйке и мастерстве, опять же построенном на собственном опыте, гибкости и перенимании "лучших практик" других. Если бы у спортсменов были какие-то дипломы об окончании рыболовных школ, рыболовных ВУЗов - тогда да, а если вся школа у тебя в голове - что мешает другим поступить так же?

0

Монстры скоростного бурения *23*

0

Поздравляю победителей, призеров и всех участников этого замечательного мероприятия!

Ром, а тебе бы нереспект вбабахал за отсутствие, если бы не "уважительная причина". Артема одного оставил бороться за команду "ДВОЙНИК". *20*

0

Честно сказать, сам попал на этот праздник случайно! На кануне фестиваля созвонился с Бокаревым Е., он сказал, что не сможет приехать по участвовать,

я ему ответил, что тоже навряд ли смогу, т.к. есть еще « дела» на выходные.

Затем позвонил «Михалыч» - Малыгин Н., мы с ним пообщались и решили, что нужно обязательно приехать на фестиваль и поддержать организаторов этого праздника клуб Волгафишинг!

Сам знаю не понаслышке, как важен каждый участник для организаторов такого мероприятия.

На мормышку с мотылем я не ловил уже достаточно давно с 2011г., последние годы увлекался ловлей на блесну или на классическую без мотылку «гвозде шарик».

Пришлось сходить в магазин купить целых 10гр. мотыля и подходящую мормышку, благо сейчас «дробинки» стали доступны любому желающему,

а не только «спортсменам»!

Утром приехав на место проведения фестиваля, рад был встречи, с многими знакомыми участниками, которых давно не видел!

После старта, большинство участников заняли середину зоны и правую часть, мы же с Михалычем решили пойти на «лево»!

Немного не доходя до края зоны, остановились в гордом одиночестве примерно на середине водоема.

Разбурились и начали ловить! Свои лунки мы не кормили, т.к. просто было нечем!

Глубина в моей лунке была 3м., мормышка тонула очень долго (леска 0,08мм.), но на первой же проводке, мне садиться окушок 50гр.

У Михалыча пока ничего, но тут я слышу его радостный возглас, поворачиваюсь и вижу, что он уговорил, хорошую «сорожку», молодчага!

Следом у меня, так же попадается не плохая плотвица, думаю: «хорошее начало», но после этого наши лунки замолчали!

Начинаем поиск, я двигаюсь в сторону берега, Михалыч в середине по «руслу».

Очередная пробуренная лунка, у меня оказывается «счастливая», попадаю на рыбу!

Практически подряд ловлю трех сорожек, затем затихает. Раскачиваю лунку дальше, чувствую, начались щепки – это подошел окушок, мотыля сбивает, но не садиться.

Слышу Михалыч, ругается он сидит в стороне метров 10-12 от меня, у него какой-то «монстр» мормышку оторвал.

Все-таки, после нескольких пустых поклевок приноравливаюсь и начинаю не спеша ловить, попадается окушок 30-50гр.,

с каждым часом ветер все усиливается, ловить становиться не комфортно. Что бы хоть как-то сделать «проводку», ставлю свой ящик перед лункой, сажусь «пятой точкой» на лед и «полулежа» пытаюсь ловить, вроде получается!

Ближе к концу соревнований, к нам с Михалычем начали подтягиваться, другие участники! Подошел Вадим «Дуст» и Валера Фоминых,

они весь тур проходили в поисках на баланс своего «зачетного судака». При них у меня садится хороший окунь, заинтересовавшись этим фактом ,

они встают не далеко от меня (на разрешенном расстоянии) не нарушая правила, и пытаются уговорить окушка на железо, но тот категорически отказывается.

Еще немного постояв, они уходят дальше, искать счастье!

За полчаса до финиша, в моих лунках совсем перестает клевать, смещаюсь на середину, ближе к Михалычу, он продолжает «таскать».

К сожалению, ему периодически не везет, леска путается и рвется, он уже три раза перевязывал мормышку.

Я бурю лунку и сажусь, немного в стороне от него, пытаюсь раскачать лунку, но до финиша успеваю поймать еще только двух окушков.

Прихожу к месту взвешивания, с мыслями, что со своим уловом в десятку должен попасть.

Организаторы взвешивают мой улов, весы показывают 1 542кг, Влад говорит, что это не плохой результат.

В голове затеплилась мысль, что возможно попаду в тройку. После блица и скоростного бурения начинается награждение.

В начале, награждают «спортсменов-мормышечников» - это отдельная каста «Монстры зимней рыбалки!

В этом году организаторы сделали для них отдельный зачет, по всем спортивным правилам, в закрытой зоне.

Большим сюрпризом для всех стало, что победил в этом зачете, молодой и талантливый спортсмен Шутов Иван,

второе место Пискунов Константин, третьим стал Скворцов Виктор.

Начали награждать призеров среди «любителей», третье место Александр Мазанов, второе к сожалению не запомнил ФИО., и вот объявляют победителя

post-3772-1458476229_thumb.jpg

Конторщиков Павел, для меня это оказался приятный сюрприз!

От души поздравляю всех призеров и победителей!

post-3772-1458476215_thumb.jpg

Огромное спасибо клубу Волгафишинг, за организацию, такого шикарного, «Весеннего праздника» для людей увлеченных зимней рыбалкой!

Так же хочу выразить огромную благодарность всем спонсорам, которые предоставили просто шикарные подарки!

Отдельный респект Михалычу, который уговорил меня приехать!

Рад был встрече со всеми старыми знакомыми и друзьями!

Изменено пользователем Kontora
0

Участвовал среди спортсменов, удалось занять 1ое место.

Но победа, конечно же, просто так не далась.

В четверг и в пятницу ездил тренироваться, хотел понять рыбу, её активность и т.д.

Определил для себя, что рыба будет достаточно мелкая, но на глубине её больше.

На соревнованиях начал стартовать с глубины, пробурил 7 лунок.

Почти весь тур ловил на мормышку 2.5 мм. и леску 0.06. И еще, хитрость была в том, что ловил на двух кормовых мотылей. В конце перешёл на одного.

Более менее сработало 4 лунки, но основной улов взял с одной лунки.

Только начал ловить, сразу обурили) Но всё нормально, рыба с лунки не ушла.

Много времени потерял на том, что вовремя не уменьшил снасть. Минут 20 пробегал без рыбы, и только за 10 минут до конца уменьшился до 0.053 и мормышки 2мм. и в течение 5 минут поймал 2ух окуней, это и позволило выйти вперёд. Взвешивание показало 1.048 (или 084), примерно на 100 грамм больше, чем у Костяна.

Хочется сказать большое спасибо организаторам фестиваля, а также спонсорам за прекрасные призы! *26* Пироги с чаем также были на высоте *24*

п.с. Эхолот уже испытал, пока ничего не понял, но интересно) Буду разбираться. *21*

0

Спасибо!

И больше отчётов, больше..................

0

Все было отлично, если не считать погоды.

Ехали на соревнования не соревноваться, а весело провести время. Было решено уделить час рыбалке и если не будет активной рыбы, то начинаем снимать новую серию Ёрш Тв.

Спортсмены монстры... у них кивки тоньше, чем наша леска)))))

Из-за мороза сели аккумуляторы и не могли снять полноценный выпуск, но и этого хватит минут на 20.

Серия вероятней всего будет готова среда-четверг.

0

Огромное спасибо организаторам и спонсорам за мероприятие! Все прошло на высшем уровне.

Участвовал со спортсменами не смотря на то, что опыта у меня еще маловато. Тактику избрал по пять лунок в две дорожки от берега к краю зоны. Одну закормил мотылем вторую сухой прикормкой на бель. В результате отработали две лунки по окуню. Три часа пролетели как 5 минут! Еще раз низкий поклон организаторам за чай кофе, вкуснейшие пироги - реально вернули к жизни!

Прошу протокол соревнований в студию!

Рад был всех видеть друзья *11*

0

Всех приветствую! Мормышку последний раз держал в руках, лет наверное двадцать назад, а спортивную на картинках в интернете видел. Звоню Паше Конторщикову , поехали что ли поддержим соревнование, а то у меня бур сгниет. Приехали на место, зарегистрировал нас с Пашей, достались нам номера 44,45 ну думаю-заруба будет, народу довольно много зарегистрировалось.

Сижу жду Пашу, до построения еще много вроде время . Приехал без снастей , спросил у Кости пару удочек, дай говорю каких не жалко. Подъехал Паша , говорю ему сейчас построение будет, в 9 часов старт. Стоим болтаем, не помню кто то подходит и говорит , вы чего здесь прохлаждаетесь , старт уже был минут двадцать как уже, ну мы снасти в руки и на лед. Встречаемся с Пашей глазами , ну что куда идем? Пошли говорю ему , как истинные спортсмены , налево к буйкам ( ленте левого края зоны).

Идем , смотрим не разбуренное достаточное большое место , значит будет наше. Буримся , Паша ловит первого окуня, у меня поклевок пока нет, бурюсь немного подальше, только мормышка опускается дна , происходит робкое касание рыбой приманки , на уровне инстинкта как в спиннинговой ловле , мозг дает посыл , секи!!!!!!!!!!!! Михалыч, и вот Она!!!!!!!! первая, сверкая на солнце серебристой чешуей, волжская красавица Сорожища!!!!!!!!!. Далее ловля происходила более менее нормально , то окунь себя проявлял своим присутствием, то плотвичка. На очередной проводке , когда я уже поднял мормышку на вытянутую руку вверх , происходит резкая поклевка, и походу это была подводная любительница пирсинга , стащила мою мормышку.

Так , осталась одна удочка с единственной мормышкой, ну и что,Москва слезам не верит, ловим до конца.....

Тем временем , ветер начинает усиливаться, и у меня начинает постоянно запутываться и рваться леска, много уходит время на перевязку мормышки. За рыбалкой , особенно спортивной, время пролетает незаметно, и мы с Пашей за пять минут до окончания двинулись на взвешивание.

Взвешивание моего улова показало 1076 грамм, и это, как потом оказалось ,четвертый результат соревнования,у Паши за полтора килограмма, и этот улов оказался первым с чем его и поздравляю.

Далее принимал участие в блице, довольно быстро перешел в третью зону , и там произошла оказия

после поклевки сломался кивок , пробовал без кивка поклевки вроде бы есть , но подсечь не получилось.

Благодарю организаторов за проведенное мероприятие, получил соревновательного адреналина сполна ,а то до начала спиннингового сезона еще далековато .

Поздравляю своего напарника Костяна со вторым местом.

Погода нас в очередной раз побаловала ,несмотря на прогноз погоды.

Благодарю вех спонсоров данного мероприятия. Не смотря на кризис есть еще добрые люди.

Изменено пользователем АрзМихалыч
0

Всем привет!

Спасибо большое организаторам и спонсорам за очередной рыболовный праздник!Все здорово.

Только погодка не очень была- видимо зима ни как не хочет уходить))))

По ловле. Зона конечно маловата была- рассчитывал, что со старта сделаю лунок 20, по факту 12. Было тесновато.Лунка на лунке. Рыба,которой и так маловато было, "размазалась" еще больше.

В "моей дороге" обнаружился интересный рельеф- подъемчик или как правильно говорить -"пупок". Около него добурил пару лунок,но как-то вяло было. Рыбка явно есть, но клевала не совсем правильно.Паша Прометей все видел. Ловить в верхних горизонтах не давал ветер, поэтому упор делал на ловлю у дна.

Ловил на 0.06 с мормышкой 2.75(чтоб быстрее тонуло)), в последние минут 30- перешел на 0.05 с мормышкой 2.25- это конечно экстрим, на таком ветру.Отметив несколько рабочих лунок собирал активную рыбешку, переходя на другую лунку докармливал небольшим количеством мотыля.

Собственно вот и все что можно сказать по ловле.Надо чаще тренироваться и все будет нормально. Яркий пример - Иван Шутов. Не ленился, а съездил несколько раз на Гребок, половил, сделал выводы.Следовательно и результат- 1-е место. Молодец, Иван.

Так же хочется поздравить победителя и призеров любительского зачета. Павел Викторович- ты молодец. *24* *24* *24*. Мастдай - на счет тебя даже не сомневался))))

0

а спортивную на картинках в интернете видел.

Кэп, ну здесь ты явно лукавишь................ *32* *32* *32*

0

Зона конечно маловата была- рассчитывал, что со старта сделаю лунок 20, по факту 12

Кость, а разве не Вы зону размечали?

0

И больше отчётов, больше..................

И фоток! Очень нужны фотки! По видео. Кто сумел за снять момент старта? По делитесь пожалуйста, это нужно для фильма.

0

И фоток! Очень нужны фотки! По видео.

Дима Тагил говорил Арзамасские которые (Ёрш) снимали фильм, их найди.

0

Был,собирал,наблюдал,размечал,разливал,раздавал,собирал,поздравлял,усугублял немного.Фестиваль *24*

Призываю в который раз клубней посещать мероприятия ВАШЕГО КЛУБА.

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.