• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Pioner

Приют твичингиста 2016 прошел....

111 posts in this topic

Здарова, комрады!

Ну что, все немного отпыхли от междусобоя, собрались с мыслями, обдумали...

Видно, что мероприятие пользуется спросом, что это интересно, а стало быть будем стараться организовать и "Приют твичингиста 2017".

Я это все к чему - мы с вами попробовали разные варианты и разные форматы, хотелось бы понять, что вам больше понравилось. Давайте поррассуждаем, подумаем вместе, чтобы в следующий раз ваще огненно все было бы!))))

Итак, у меня на повестке несколько вопросов:

1) Формат

Что больше понравилось - несколько однодневных этапов или один двухдневный с ночевкой?

2) Удаленность

Что лучше - поближе в городской черте (ну или почти в городской черте) или дальше, но с прицелом на более рыбные и красивые места?

3) Продолжительность этапа

Достаточно 6 часов ловли, или это время не позволяет раскрыть весь потенциал? А может еще меньше делать?

4) Заруба

Здесь хотелось бы услышать аргументированное мнение тех, кто против. Почему нет?

5) Система подсчета победителей

Считаете ее правильной, или может считать по общему весу, или еще как-нибудь?

6) Новенькое

Чтобы хотелось еще увидеть на междусобое? Может лекции какие-нить в форме вопрос-ответ, мастер-классы? Мы вначале пробовали, но как-то не пошло, может заранее это спланировать?

Если еще какие моменты кто хочет обсудить - предлагайте свои вопросы. Поехали!

0

1) Формат

Один двухдневный с ночевкой!

2) Удаленность

Коменка или Разнежье, Михайловское!

Достаточно 6 часов ловли!

4) Заруба

Оставить.

Считаю ее правильной!

6) Новенькое

Запланировать мастер класс заранее. Время вроде как достаточно в первый день.

0

Запланировать мастер класс заранее.

Только в этом случае нужно сразу определиться с тематикой. Не вот все обо всем (в этот формат может вылится в процессе), а сначала выступление оргов по конкретному вопросу, а дальше дискуссия. Конкретные вопросы определить до начала, чтоб мы подготовились, подготовили матчасть.

0

1) Формат двухдневный с ночевкой в приоритете.

Не был на однодневных этапах. На несколько однодневных, лично мне, тяжело вырваться(((. Однодневные выезды возможны, но имели бы смысл, опять таки ИМХО, если б каждый из них был независимой зарубой, а не был частичным этапом одного соревнования. А то на один этап может попадешь, сделаешь, так скажем, задел, а на другой(другие) этапы можешь и вовсе не попасть - обидно...

2) Если будет 2 дня+ночевка, то однозначно за более удаленные места.

3) Сократил бы до 5 часов (это не я, а моя спина голосует *20* )

4) Заруба. Не азартен, поэтому по фиг.

5) система подсчета полностью устраивает

6) Мастер-класс. Например, загодя участники готовят вопросы по "проблемным", т. е. неразловленным вобам. Здесь, конечно, смогли бы поделиться опытом не только орги, но и все кто уже подобрал ключик к таким моделям.

0

1) Формат

Двухдневный в Каменке в Сентябре, самый удачный вариант.

Но всё же предлагаю добавить однодневный сразу после открытия сезона, где-то поближе к городу (можно в Старчихе). Я так понял не у всех получается на два дня вырваться.

Чем смогу помогу во всём.

6 часов оптимально, тем более учитывая расстояние на которое мы уплывали. Кому сложно, могут как Лёха пораньше на берег возвращаться *lodka*

4) Заруба

Только за, лишний бонус не помешает.

Последний вариант подсчёта самый оптимальный.

Складывать результаты веса за оба дня нельзя, так разная погода, разные условия ловли.

6) Новенькое

Мастер-класс и вопрос-ответ желателен, но это как раз лучше в июне на однодневном сделать. Туда могут подъехать не только участвующие, но и просто интересующиеся данным видом ловли.

Edited by Джон Бажан
0

Хоть в этом году не удалось поучаствовать (открытие - авто сломался прям вот в ночь перед поездкой, приют - по семейным обстоятельствам)

1.+2. Двухдневный вариант в конце сентября - начале октября (кроме 23-24 сент.) в верховьях чебоксарки

если будет однодневный этап после запрета околоНН или совместный выезд на открытие сезона - тоже постараюсь поддержать.

3. Грести на вёслах 6 часов 2 дня подряд многовато, как уже сказали, спина может не простить. Сократить до 5 часов или даже до 4. А вот если на моторах, то можно и 6, и 7.

4. 200-300 руб не вопрос, вон у Гаранина по 300 рэ 30 чел скинулись только в путь

5. не знаю, как считали, но система в подсчёта в двухдневном турнире по моим соображениям должна быть такая:

место каждого дня определяем по весу.

место в турнире - по сумме мест за 2 дня.

Если совпадают, то победителем становится тот, у кого в улове больше ВИДОВ рып, если совпадает, то тот, у кого самая крупная рыба за 2 дня больше по весу, если совпадает, то тот, у кого самая крупная рыба за 2-й тур больше по весу,

6. Мастер класс - предлагаю просто открыть тему за месяц до феста, чтобы туда все желающие вопросы кидали. Ну и соответственно начать мастер-класс с ответа на эти вопросы. Я бы с удовольствием взял бы мастер-класс по ловле кастингом.

0

Не участовал в этом году только из-за запрета на моторы. Один двухдневный турнир, подальше от города (в пределах разумного), два тура по 7-8 часов не меньше, с моторами, заруба - за, система подсчета - пофигу .

0

Не участовал в этом году только из-за запрета на моторы. Один двухдневный турнир, подальше от города (в пределах разумного), два тура по 7-8 часов не меньше, с моторами, заруба - за, система подсчета - пофигу .

Кость, с моторами, всё же не получиться, так как из участников в Каменке половина была на гребнушках.

0

Кость, с моторами, всё же не получиться, так как из участников в Каменке половина была на гребнушках.

Жень, да я и не настаиваю *28* *01* Если большинством голосов приняли такое решение, значит так тому и быть. Но мне все-таки кажется, разрешение на моторы привлекло бы к мероприятию достаточно много новых участников. Да и думаю, что у многих кто был на гребнушках, есть моторы.

0

По июньскому есть предложение, которое я озвучивал Кириллу ещё весной, когда на платник ездили.

Организую Мини(или как получиться) Приют Твитчингиста.

Призовой фонд будет состоять из "зарубы", плюс от организаторов и меценатов, спонсоров (если будут).

"Заруба", взнос за участие - воблер 1 шт. (любой, но не менее Касадаки) . По принципу соц. справедливости: от каждого по возможности, каждому по способности.

А как видим народ у нас не жадный, так что призовой фонд может набежать приличный.

Нужен будет только судья-эксперт, который распределит всё по номинациям.

0

разрешение на моторы привлекло бы к мероприятию достаточно много новых участников

Это да, но пока до уровня ДжигПари не дотягиваем. Нужна тогда будет и видеофиксация, а то улетишь ты на новом фрегате в Нижнелысково или дальше... А здесь все вроде рядом плавают - видно кто и на что ловит.

А так эту тему уже поднимали. Если призовой фонд позволит, может как на Макарьево отдельные группы делать. Всё в стадии развития.

0

Нужна тогда будет и видеофиксация, а то улетишь ты на новом фрегате в Нижнелысково

Ограничить мощь мотора 10 лошадками, а видеофиксация - тут как говорится, совесть - лучший контролёр. Мы же не ДП устраиваем, а дружеский междусобой. Вот когда будет корабль главным призом, тогда и видеофиксацию вводить можно будет

0

Мастер класс - предлагаю просто открыть тему за месяц до феста, чтобы туда все желающие вопросы кидали. Ну и соответственно начать мастер-класс с ответа на эти вопросы.

Дельно! Пожалуй так и сделаем.

Не участовал в этом году только из-за запрета на моторы.

Кость, сложно это. Хотя можно покумекать над двумя группами участников - мотористы и гребники))) Как в свое время на Макарии было.

Организую Мини(или как получиться) Приют Твитчингиста.

Женя, всем чем сможем поможем! А можно в твоем туре организаторы поучаствуют?

0

Моторы сделают этот турнир более массовым. Ограничить до 15 лс, сделать команды и пойти про проверенному пути Джиг пари - один капитан, другой судья, судьи перед каждым туром жеребьевкой определяются в лодки чужим капитанам.

0

Ограничить до 15 лс, сделать команды и пойти про проверенному пути Джиг пари - один капитан, другой судья

Тогда смысл моторы ограничивать? У многих катера с моторами мощней - они опять выпадают. Но в случае двух зачетов - командный (мотористы) и личный (гребники) надо вдвое больше призов!)))) Придется плотнее работать со спонсорами!))

0

Каменский Приют2016 считаю оптимальным осенним вариантом. За зарубу, время первого тура я бы увеличил за счёт более раннего старта. Подсчёт очков и выявление победителей в целом правильное, но вот случай с равенством очков я бы пересмотрел.

Может по большему весу за два тура или по самой крупной рыбе. А как сейчас считаем по большему весу второго тура, имхо , ничего не об'ясняет...

Неплохо было бы привлечь всё же спонсоров. Ну и я за междусобой на открытие сезона, примерно как Джон Б. предложил.

Edited by никитос
0

Ограничение надо для того, чтобы все были в более-менее одинаковых условиях, так как одно дело вдвоем на пятнахе тошнить, а другое дело под 70 кобылами умчаться километров за 50. А спонсоры сами подтянутся, если будет хорошая явка.

0

время первого тура я бы увеличил за счёт более раннего старта

Вряд ли реально - не все могут в пятницу подъехать, а утром оргам еще подготовится надо.

0

Женя, всем чем сможем поможем! А можно в твоем туре организаторы поучаствуют?

Не можно, а нужно, а так кто мастер-класс показывать будет.

0

Как вариант, разрешить моторы до 10-15 л.с., но ограничить акваторию, чтоб все более-менее на виду были.

0

Ограничение надо для того, чтобы все были в более-менее одинаковых условиях, так как одно дело вдвоем на пятнахе тошнить, а другое дело под 70 кобылами умчаться километров за 50.

С катера твичить неудобно ИМХО. Все таки для твича оптимал - ПВХ. Я на Приют однозначно на ПВХ с мотором бы поехал, а не на катере. КАТЕР для ДП.

0

Нужен будет только судья-эксперт

Миша, я на тебя намекаю, надеюсь...

Нужен будешь как судья и фоторепортёр.

А на берегу и жена с дочкой помогут.

0

разрешить моторы до 10-15 л.с., но ограничить акваторию

Это вариант для , ленивых. Но я к ним тоже примкну.

Если ограничить акваторию, то шансы равны.

Рома через 8 минут умудрился поймать...

0

А зачем ограничивать акваторию мотористам!? Пущай летят подалее, вёсельникам мешать не будут, да и номинация у них отдельная, никто в обиде не будет...

А насчёт привлечения большего числа участников, нужно будет объявление заранее дать на рыболовных сайтах близлежащих соседей, СЛ, в соцсетях и т. д.

0

А зачем ограничивать акваторию мотористам!? Пущай летят подалее, вёсельникам мешать не будут, да и номинация у них отдельная, никто в обиде не будет...

А насчёт привлечения большего числа участников, нужно будет объявление заранее дать на рыболовных сайтах близлежащих соседей, СЛ, в соцсетях и т. д.

Никит, твич на Волге и твич в в протоках и затонах???

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.