• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Водоплаватель

ТЫ КТО ТАКОЙ? ДАВАЙ, ДО СВИДАНЬЯ!

534 сообщения в этой теме

все идет по плану.

Рад за тебя если хорошо все. *11* Предыдущий пост навеяло. Уехал в штаты лет двадцать назад знакомый. Таксистом работал на износ, всю семью кормил. А тут как говорится все было: связи, деньги, хорошая работа.

0

Поделиться этим сообщением

Андрей,успехов тебе и удачи;)

0

Молодчага!!! Удачи тебе в достижении поставленных целей!!! *21*

0

Наконец-то расшифровался.

Миш, как электронщик электронщику: я ДЕШИФРОВАЛСЯ :)

0

Андрюха, привет!

Удачи тебе!

0

Андрюх, ты там на рыбалку то ходи, может нового че увидишь, расскажешь. Приманки и т.п.:-) Как рыбе пасть выворачивать у нас уже научились:-), из бедных полосатиков пытаются бассов сделать.

0

Дим, я не думаю, что здесь что-то супер новомодное встретится. Хаживал я в магазы рыбацкие, их тут немного, правда, все то же, воблера те же, резина та же, с палками вот проблема, здесь в основном не парятся и берут комбо, когда уже палка с катухой. Все остальное - на Алиэкспресс, с доставкой.

Думаю, что канадцам переплюнуть наших по части обмануть рыбу - можно даже и не думать. Хотя... может какая то изюминка местная и есть, буду держать в курсе *21*

0

Ну да, я в Дойчланде тоже в магазине разочaровался. Гомно китайское, за не плохие евры. Ты там пункт выдачи SL организуй )))

0

Да была мысль, если честно...

Надо щупать рынок, с народом встречаться

Щас пока не до того, Дим

0

Андрей, рад за тебя, брат!

Уверен, все у тебя получится!!!

0

Андрюх......ты не поверишь(с) *43* иногда проскакивала мыслЯ *01* а пАчему ты последнее время часто на форуме находишься в одно время со мной в 3-4 часа ночи.На это даааавно обратил внимание *16* .Ладно мне на работу так рано вставать,а тебе-то *18*

А вот оно ЧО....разница во времени :) *21*

0

Ты возвращайся давай................если че.

0

Дедуль, везде есть свои странности, тебе ли не знать.

Изменено пользователем Водоплаватель
0

Пришел Алексей и открыл всем глаза *1* *1*

Изменено пользователем Женек 012
0

Андрей, удачи!!!

Пока не знаю , поздравлять или нет. Время покажет.

0

Андрюх, рассказал бы, где живёшь, как быт устроил, на чем передвигаешься, чем питаешься... Такой прямой репортаж оттуда... Оч интересно...

0

Андрюх, молодец! *11* Удачи тебе там!

ЗЫ: Теперь ждать в "совместной закупке" тему о продаже мяса канадских оленей? :)

0

Теперь ждать в "совместной закупке" тему о продаже мяса канадских оленей?

Саш, в данном случае - точно по пословице про телушку и перевоз :)

А оленинка и в Финке есть, чем с они в евросоюз и залезли

0

Андрюх, рассказал бы, где живёшь.... Такой прямой репортаж оттуда

Кирюх, да не вопрос! Сейчас немного соберусь и чиркну пару-тройку страниц строк *21*

0

Как все, типа, начиналось...

Началось все еще давно, но логическое продолжение процесс получил в конце прошедшей зимы, когда мне пришло приглашение из Канады от старого товарища, проживающего там, в принципе, благодаря моим скромным усилиям в конце 90-х годов.

Собрав увесистую кучку документов, в том числе все старые загранпаспорта, было решено не рассчитывать на слепой случай, и доки в посольство я отправлял через одну НН турфирму, где девчонки грамотно, без суеты, но за некую мзду оформили меня на сайте канадской иммиграционной службы, отправили туда нарочное, и мое заявление зависло в режиме ожидания. Держал кулаки, скрещивал пальцы, порвал несколько четок, заговаривал Луну в полнолуние и вот мне на почту приходит сообщение, что у меня есть новый мессадж в личном кабинете. Неизвестность… что следует за этим кликом мышки *12* ?... Давлю баттон…

А там просто – присылайте оригинал паспорта (забыл сказать, сразу его отправлять не надо, токмо скан). Выдохнул, сходил, взял пенного, выдохнул еще… И так раза 3. Подобный ответ означал, что на 95% виза у меня в кармане. 5% остаются на войны, климатические и природные аномалии и эксцессы, несчастные случаи, ну и другие обстоятельства, сухо именуемые в юридической практике «форс-мажор» *32* . Отправил молоткастый… Все равно, жим-жим оставался, ведь Бог его знает, вдруг там одумаются… *28* И вот звонок из фирмы – «Приезжайте…».

То же ж не все ясно. Приезжать по любому надо было бы, кому нужен чужой паспорт. Однако, дрожащими руками открыв докУмент, обнаруживаю в нем заветную вклейку, со сроком действия аж до 2024 года… т.е. до конца жизни паспорта…мультивъезд… *24*

Если честно, эмоций особых не было. Вышел, закурил, и тупо побрел в сторону дома…

…….

Сборы, приготовления заняли время. Продал многое из снастей – куда они мне? Все не увезешь, а здесь будут пылиться. Что осталось, упаковал в фидерный чехол и оставил друзьям для дальнейшей отправки на новое место. Ничего, там послужат. В то же время были куплены авиабилеты, что являлось определенным челленджем, так как наши дебилы ТрансАэро убить-то убили, а вот рейсы его присвоить не смогли, или не захотели, а тем временем, это был единственный перевозчик, напрямую летающий в Канаду. Был – ключевое слово… Ужас как не хотелось лететь через Стамбул, и тут мне повезло – нашелся хороший стык через Франкфурт Люфтганзой, всего 1,5 часа между рейсами, отправление из Москвы удобное, и прилет в Торонто тоже что-то около 7-30 вечера. По цене архи-супер, около 700 долларов. Купил без раздумий.

Пришло время, и день вылета. Вот я уже на подлете к Франкфурту,

post-5086-1479076899_thumb.jpg post-5086-1479076983_thumb.jpg

Где всех, в том числе и меня, здорово обыскивают в зоне безопасности. Но – полутора часов хватило, и я погружаюсь в Б-787 «Дримлайнер» Air Canada, который за 8,5 часов перебросил нас через Атлантику, и тихо высадил в Пирсоне…

ЗЫ, о Дримлайнере. Наверное, продвинутый технологически самолет. Он же пластиковый чуть ли не наполовину. Все культурно, конечно, он же новый еще, мониторы перед каждым носом висят, вобщем, неплохо, но пищать не от чего. Хороший ероплан, чего еще сказать. Интереснее было б прокатиться на "горбатом", но это ладно, капризы *01*

Ту би континьюед...

Изменено пользователем Водоплаватель
0

Я к чему, Андрюх... Качнуло тебя не подеццки... Не 30 ведь уже для таких встрясок... Понятно, что не от хорошей жизни , но молодец в том, что не успокоился, не стал тупо дрейфовать по течению, не ушёл с головой в алкогольную эйфорию, обидевшись на всех и вся...Чем все это закончится не знаю, но от души желаю тебе достичь того результата, который ты сам запланировал... Если конечно ты его понимаешь, этот результат!! Ностальгия замучает, наверное, хотя, все зависит от того , кому ты здесь нужен, кто ждёт ....

За... Дружище, продолжай своё повествование... Интересно....

Изменено пользователем Лесник
0

Спасибо еще раз, друг, за добрые слова. Да, возраст отнюдь не мальчика, но черт подери (Николаич, *21* ), 45 это далеко еще не предел!

Тут одна девушка - работница банка, повеселила, когда я счет открывал.

- Какого года Вы рождения? - спрашивает.

- 1971, - отвечаю.

А она в бумагах записывает, и одновременно диктует "45 years young" :)

Здесь, кстати, жесточайшее табу: при составлении резюме тебе не имеют права задавать 2 вопроса: возраст и национальность. Попробуй мужика в 60-65 лет назвать дедом - обидится жесточайше.

К сожалению, на Родине отношение к цифрам другое... Когда искал работу, такого наслушался... "Порядочная женщина не выдержала бы и пяти минут!" :) (с) "Здравствуйте, я Ваша тетя!"

НУ не могу ничего с собой поделать, соображалка соображает, руки работают (проверено!). Хочется просто жить, работать за нормальные деньги, расти как-то даже в своих глазах. Иметь перспективу. Кто знает, может в универ потом занесет... Спасибо судьбе, брат живет в ЛА, не бросает и оказывает всевозможную поддержку, в том числе и по практической работе.

Будем прогибать этот изменчивый мир. Ну и буду повествовать, просто даже о бытовых вопросах

0

Молодец ,Андрюха! Ищи себя, 45- не возраст) У меня прежний директор в 45 уехал в Филадельфию, живет припеваючи до сих пор. Кстати, тоже коллега - программер, до сих пор кодирует. У нас попробуй! В конце-концов , не на Марс улетел, вернуться всегда можно :)

0

Андрей Викторович, ты давай там неспешно дебаркадер присматривай, будем базу делать, типо "Канадская слобода" или Наф Наф Канадиен"))))

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.