• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Водоплаватель

ТЫ КТО ТАКОЙ? ДАВАЙ, ДО СВИДАНЬЯ!

534 сообщения в этой теме

Да Андрюх, занесло тебя. Искренне рад за тебя. Где наша не пропадала.

0

Поделиться этим сообщением

Ностальгия замучает, наверное, хотя, все зависит от того , кому ты здесь нужен, кто ждёт ....

Да...сила эта великая, хотя подозреваю у каждого она по своему работает.

0

post-11207-1479131084_thumb.jpg:-)
0

....или Наф Наф Канадиен"))))

на дам бренд за кордон утащить..... *1*

0

на дам бренд за кордон утащить....

Дык ведь он изначально закордонный, с аж 1843 году. Издан в Англии *16* "Three little pigs"...

Изменено пользователем Водоплаватель
0

Андр, рад за тебя ! Уж не знаю желать тебе возвращения в "Родную гавань" , а то глядишь и веру ихнюю примешь ? , Канадскую *8*

А , в общем жаль хороших рыбаков теряем *22*

0

Если не секрет, скажите пожалуйста, что за специальность и на чем программируете?

Не секрет

Software Technology

Java

C# в среде ASP.NET MVC, WEB Api, Entity Framework

DB MS SQL, T-SQL

Bootstrap, Angular JS

Ну и для фронт-енда HTML, CSS, JavaScript

0

Удачи, Андрей! Пусть ещё и с рыбалкой сложится со временем, а там - заживёшь!)

0

Спасибо, Саш!

Мне тут местные русские подсказали, что зимой на севере есть такая рыбалка:

снимают домик на льду, чел на 5-6, теплый, стол, шконки, ну, все, как полагается. А посередине комнаты - лунки :)

Встал, половил - и за стол, или на боковую, по желанию.

Сортир, и то дальше *1*

Думаю проведать, как лед будет (сейчас +10)

0

Сортир, и то дальше *1*

Ну, это не дело)))

0

А посередине комнаты - лунки

Встал, половил - и за стол, или на боковую, по желанию.

Ну не правильно это. А как же натоптанные километры от лунки до лунки. Россияне легких путей не ищут. *17* Удачи. Пиши иногда, не забывай нас. И с местными с пенным не соревнуйся, угробишь бедолаг *111* у них организмы то слабенькие.

0

у них организмы то слабенькие.

Ты бы видел...

Бабульки лет под 60 грузящие в авто троечку упаковочек Будвайзера, и "непьющие" канадолы, апосля работы, пузырек вискаря на 750 мл с пару пиваса в догонку)))

Я тут самый скромняга-парень, ну цепану 2 баночки светлого, и все

А сколько пустой тары привозят... Это - что-то. *01*

0

Ну ты и не гонись за ними ! а то приедешь натренированный , да как перепьешь Леху (Косой) *111* , так и обидится он и уедет на тренировку в КанадУ .

0

у них организмы то слабенькие.

Ты бы видел...

Бабульки лет под 60 грузящие в авто троечку упаковочек Будвайзера, и "непьющие" канадолы, апосля работы, пузырек вискаря на 750 мл с пару пиваса в догонку)))

Я тут самый скромняга-парень, ну цепану 2 баночки светлого, и все

Опозорил страну:)))))))))))))))))))))))))))

0

Опозорил страну:)))))))))))))))))))))))))))

Вово,позор финской нации... *1*

0

Чо,там прием стеклотары до сих пор актуален?

0

там прием стеклотары до сих пор актуален?

Еще как

0

там прием стеклотары до сих пор актуален?

Еще как

Почом берут тару из под хеннеси? *01*

0

Почом берут тару из под хеннеси

Что мне кажется,что они там такое Г не пьют.

0

А мне кажется, что если откопать всю стекляшку с Наф-Нафа, то можно на этом метсе особняк с бассейном зафигачить, выкупив остров целиком *1*

0

А мне кажется, что если откопать всю стекляшку с Наф-Нафа, то можно на этом метсе особняк с бассейном зафигачить, выкупив остров целиком *1*

Мало там стекляшки,почти всю сжигал.

0

Мало там стекляшки,почти всю сжигал.

А зря батенька. *20* Загрузили бы в пару тройку твоих газелек и рейсом НАФ НАФ - КАНАДА. *17*

0

Школьное время чудесное

Откровенно говоря, впечатления у меня были уже не первые, так ка Торонто я уже, как и говорил, посещал, и все прелести типа CN Tower, Casa Loma, Zoo, прогулок по островам на пароходе и миллион здешних музеев я уже героически посетил. Уже плюс бюджету *24* , так как турыстов здесь любят, и с ценами на посещение злачных мест в общем то не стесняются. Тем не менее, я принялся смотреть на вещи под более практическим углом, тассзать, в рамках будущих перспектив.

Первое, с чего я начал, так это с курсов языка. Суть этого шага простой – для получения допуска на Post-Grad программу (то бишь, «после-высшее») нужно владеть приличным знанием языка, а так как язык, как и любая гуманитария, хрень настолько забавная, что оценить ее в рамках сухой логики нельзя. Для этого и был в свое время изобретен TOEFL, а затем IELTS, то есть тесты на знание языка как иностранного. Не буду растекаться описанием сходств и различий этих двух субстанций, скажу только, что, сдав TOEFL перед отъездом, я понял, что по мне больше второй, но было уже поздно, да и отваливать лишние 250 баксов (а щас, вроде, даже дороже), абсолютно не желалось. Для понимания: все догадываются, что такое разговорный тест. То есть, это когда бы беседуешь с дяденькой (или тетенькой), тебе задают вопросы, ты на них отвечаешь, и тебя тем самым оценивают. Вот так происходит при сдаче IELTS. А вот в TOEFL ты на этом разделе теста сидишь как последний чудак перед монитором компьютера с дебильной гарнитурой на башке *67* и бормочешь ответы на поставленные тебе вопросы в микрофон. Затем твоя запись отправляется куда-то в ….и уже там ее оценивают «за глаза», что, согласитесь, слегка не объективно.

Ну да ладно, я отвлекся. Итак, чтобы поступить на программу, надо иметь по системе TOEFL 88 баллов минимум. Я в России сдал на 72, что считаю неплохим результатом для чела, отсидевшего последний урок на курсах в 1991 году. Неплохо, но не достаточно. Конечно, можно пойти в колледж и попробовать сдать placement test на шару, но… я реалист и понимал, что лишний 16 очей набрать будет возможно, только сильно напоив комиссию))) Более того, при неудачной попытке, заявителя отправляют в «лист ожидания» не много ни мало, а на год(((, и в течение этого срока ты подаваться в колледж тупо не имеешь права. Сцуко…это риск… Поэтому, выход рисовался один: найти курсы с подготовкой в колледж и имеющих так называемую путь-программу (path program), после окончания которой (и сдачи соответствующих тестов) тебя автоматически авторизуют как сносно-говорящего субъекта.

Тут мне немного повезло. Не помню откуда, кто, но мне подсказали одну фирму, которая занимается юридической поддержкой таких же джамшутов, как и я. То есть, две дамы, русские, проживающие давно в Канаде, сделали такой маленький бизнес, при этом являясь сертифицированными Иммиграционной службой консультантами, и, обладая знанием ситуации «изнутри», за достаточно скромные деньги ведут ваше дело, договариваются с курсами и колледжами, консультируют по необходимым документам и как их получить, что говорить, и что молчать, в общем, эдакие «иммигранто-няни». Мне до этого довелось общаться с некими также русскоговорящими юристами, первая фраза которых была вроде «Я дам вам консультацию, но она стоит 100 долларов», а в ответ на вопрос «А как вы оцениваете мои шансы?» с ноткой обиды в голосе отвечали «В моей практике отказов не было!» *28* . Ну да, кто видел юриста, который признается, что облажался тогда то, тогда и тогда… Так что вариант показался мне приемлемым, что и, забегая вперед, полностью впоследствии подтвердилось.

Итак, мне нашли школу, да еще сделали через юристов скидку аж в 30%, что тоже недурно. Надо отметить, что школ здесь туча, с разными ценами и реноме, с программами для колледжей и универов и без… Короче говоря, в информации можно тупо утонуть и запутаться. Поэтому, сравнив все «про» и «контра», я пришел к выводу, что школа мне подходит. Как оказалось, состав ее сотрудников не беден на русскоговорящих *01*))) На ресепшене – девчонка из Тюмени, заместитель академического директора – из Крыма, ну а моя преподавательница родом из Армянской АССР Советского Союза, с до боли знакомой многим форумчанам фамилией *16* Я посчитал, что это хороший знак, и, в принципе, оказался прав.

Это наш класс (ну те, кто в тот день соизволил прийти, об этом читай ниже)

post-5086-1479259261_thumb.jpg

А это тоже преподаватель из нашей школы, хотя нас он не вел. Милый такой дедок по имени Лоуренс, мы с ним познакомились по советской традиции, в курилке *36* Так 3 месяца с ним и покуривали на переменах. Классный, настоящий английский выговор, поведал мне некоторые нюансы акцентов (среди канадцев именно), а я его веселил анекдотами

post-5086-1479259311_thumb.jpg

Пару слов о составе обучающихся. Процентов 70 от всего контингента – саудиты. Вспомните самого последнего раздолбая, который вам встречался по жизни, и по сравнению с саудитами он будет самым дисциплинированным и исполнительным человеком. Эти – полные оторвы. Ну а куле, им государство оплачивает учебу, перелет, проживание (около 2400 долларов в месяц), на кой хрен им эта учеба? Мне один из них жаловался, что 4000 баков ему катастрофически не хватает на месяц, дескать, что делать, Андрей? Про работу как-то неловко было ему напоминать, поэтому пожал плечами *18* Жим их сфинктеров начинался, как правило, перед окончанием сессии (каждые 3 месяца), когда надо было отправлять репорт в министерство образования Саудовской Аравии *32* (типа, «отчет о проделанной работе» и "где деньги, Зин?"), а работы-то нет, и вреиени… Близко на горизонте – отчисление… Они жалобно канючат у преподов поставить зачеты, чтобы подать на дофинансирование… Вобщем, прикольно. Кстати, тот, которому 4 тонны – не деньги, в итоге был лишен халявы и доучивался за свои кровные. Закончил, конечно… кое-как… Когда он делал последнюю презентацию, то посвятил ее… БЕЛКАМ! Да-да, тем самым, с пушистыми хвостами! Мы с преподавательницей реально ржали до слез, таки вы бы слышали о его исследованиях в этой области! Белки, да будет вам известно, питаются деревьями *1* «В мире животных» отдыхает! Смех прошел, когда он поведал, что собирается идти учиться на инженера-авиамеханика… Стало как-то стремно думать о полетах в будущем…

Ок, следующие 20% - это азиаты: китайцы, корейцы и японцы (немного). Это – самые громогласные люди в мире, что я заметил. Причем неважно, а каком языке они говорят – все равно, они стоят уткнувшись друг в друга носами и орут. Зачем? ХЗ! Когда еще это по-английски, то понимаешь, что это общение, когда начинают галдеть на своем – создается впечатление, что щас начнется жестокая драка. Ан нет, пронесло…

Ну и оставшиеся 10 – это жители славных Бразилии и Колумбии. В это лето их было особенно много, не знаю, что тому причиной, может, от Олимпиады сбежали))) В принципе, нормальные такие ребята, веселые, артистичные, хорошо под гитару поют (и пляшут).

Я не оставил процентов на другие национальности, ибо они тупо терялись в границах математической погрешности. Учился со мной парень из Украины, Макс, общались с ним в последствии. Ну и все, никаких вахаббитов и иже с ними *28*

Школа была насыщена всевозможными развлекательными программами, но, как и говорил, все что тут поблизости есть, я уже видал. Можно было бы только съездить по маршруту Монреаль-Квебек, и в Нью-Йорк, но… для первого не было времени (это с пятницы по понедельник), а для второго еще и визы. Так что посетил только совместный пикник в парке под кока-колу и салаты. Прикольно, конечно, вот только почему-то не хватало пенного… Аа, понял почему, жарко ж было, что беда - +35 где-то *38* .

Вообще это лето выдалось аномальным. За все его (лета) время помню только 2 дождика, каждый минут по 5, испаряющийся уже при подлете к земле. Мне удалось так загореть, что один препод меня спросил как-то, де, откуда я.

«А откуда думаешь?», ответил ему вопросом на вопрос.

«Из Бразилии…».

«А вот и дудки! Русский я.»

«Ну, когда ты заговорил, я сразу понял. А вот по загару – ну чистый бразилец»

*01*

Да и сейчас осень под стать - в пятницу +17... *5* Охренеть...

Все заканчивается, и эти 3 месяца так в принципе быстро пролетели. Сертификат на руках, отметки более чем хорошие, но чего-то не хватает…Привык уже, видать...

На сегодня, пожалуй, достаточно, пойду почивать. Позже продолжу, про бытовуху и все такое

0

Ну, ни кто тебя за язык не тянул...))))

0

Андрюш,не прекращай пожалуйста *26* .

И еще. Пиши книгу. *21*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.