Soccer

Разведка боем

23 сообщения в этой теме

Утро среды задалось морозным. В планах было проверить старицу оки, что в володарском районе, на наличии льда и, что немало важным, активной щуки. Так сказать начали поиски перспективного места ловли на жерлицы, большой компанией, на выходные. К этому делу решил подойти с большой ответственностью, так как в прошлом году этой компанией, так же открывали сезон, все было просто отлично, весело, с баней, с крепышем, но без рыбы. Малек по непонятной(хотя возможно и по понятной) причине засыпал подо льдом, поэтому рыбы мы так и не увидели, но отдохнули правда все равно от души.

И так. Прибыв на место, перебравшись через озеро Чиртово, маханули через поля на старицу, снега благо мало, через 12 минут были на месте. Расставили жерлички, я побежал поискать окуня на блесенку, которую экспририировал у друга Сереги в простонародии - Medic , отец взял в руки мормышку. Не знаю, сколько я набурил лунок, но поклевка была всего лишь одна, достал 100 граммового окуня и все. У батька же, одна плотвица на живца и так же 100 граммовая, но уже плотвица. Жерлички молчали, живец не засыпал. Как у самого настоящего рыбака в голову полезли мысли: Мороз, давление, в принципе не тот день. Правда были и другие – рыбы нет)))). Прогулялся по соседям, были и такие налево пойдешь 500 метров пара сидит, направо пойдешь 500 метров еще один. Одни ловили на мотыля, поставив две жерлички, второй на косынки с одной жерличкой. Результат одинаков, у одного правда окунь, у второго плотва. Вывод сделан был однозначный, ну ее эту старицу, не был здесь лет 10(а до этого вообще ни разу) и не надо. Быстро собрав часов в 12 жерлички перемещаемся на Чиртово. Понимаю, что на жерлицы уже поздно, но главная задача проверить, не дохнет ли малек подо льдом. Решаю для себя, что если гольян останется жить, однозначно поедем сюда.

Выставились, плюнув на жерлицы начал пытаться ловить окуня, сначала пошел по летним отцовским точкам, где ему попадались окушки, поимел один тычок и все. Время как и рыбалка неумолимо летело к концу, пошел на старую точку, когда там на мормышку тыкались мелкие окушки, надо же было снять зуд.

На третий лунки ощутил поклевку и маленький матросик оказался на льду, на следующем опускание еще один и еще, на 6 опускании поклевка, и что-то на том конце заходило кругами, и вот уже морда появилась из лунки и первый 300 граммовик оказался на льду. Ну а дальше, а дальше был отрыв по поклевкам. Блесна даже не падали на дно. Лунка чуть затихала, буришь рядом и все повторяется. За час полтора наковырял 3-4 кг разнокалиберного окуня 2-3 штуки грамм по 300 5 по двести, много окуневой шелухи и т.д.

Пришел батек, я вручил ему удильник и побежал снимать жерлицы. Но и тут ждал хоть и маленький, но сюрприз. Сработали две жерлицы, одна разматала всю леску и выплюнула уже пустой крючок, судя по тому как замерзла лунка поклевка произошла практически сразу после того, как мы выставили жерлицы. Вторая сработала значительно позже, лунка уже успела замерзнуть, узелок которым леску мы крепим на флажок не прошел через корку льда, щупак видимо накололся и бросил гольяна. Бедный гольян был весь изжован, но подавал признаки жизни, сняв с крюка отпустил его. Дальнейшая, увлекательнейшая история этого живца покрыта тайной, тайной темной воды озера Чиртово.

Собрав все пожитки я пришел к отцу, он не переставал выдергивать полосатых из лунки, но так как в городе у нас еще было много незаконченных дел, пришлось и его оторвать от этой увлекательной рыбалки, те что бывал в такой ситуации поймут, как тяжело это было сделать.

Наверно многие захотят узнать, что это за чудная блесна и возможно приобрести ее. Опережая события скажу, купить в городе их не получится, ценник на нее сейчас 700 рублей от производителя, смогу направить где взять и возможно в перспективе присоединюсь к заказу, дабы и себе купить несколько таких блесенок, но жаба, которая закралась куда-то глубоко в недра моего серого вещества или еще куда-либо, никак не дает мне сделать этот возможно опрометчивый шаг. А может нужна еще одна (третья) такая же рыбалка, когда уже отступать будет некуда.

По итогам такой не простой рыбалки принято решение открываться на озере Чиртово, щука есть, окунь в количестве, без рыбы и удовольствия от рыбалки не останемся.

P.S. И вроде бы все ничего и вроде бы все отлично, но вот поступило неприятная информация, открытие, ради которого все это было проделано, возможно не состоится, по разным независящем от меня обстоятельств, хотя еще целый день впереди и все может поменяться.

post-433-1479393331_thumb.jpgpost-433-1479393337_thumb.jpg

post-433-1479393347_thumb.jpgpost-433-1479393356_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Красавчик Уася )))))

0

местный браконьер проходил, говорит и не знал про наличие таких окуней)))

0

местный браконьер проходил, говорит и не знал про наличие таких окуней)))

Теперь знает весь Дзержинск *21*

0

Нормально открылся, заинтриговал, что за блесна?

0

Классно пишешь, Серёга *24*

0

Нормально открылся, заинтриговал, что за блесна?

Готов купить?))

0

Серёга,чё за носок на голове?)))

Давай фотку блесны то!

ЗЫ.Так то красауцы!Тож не думал что в Чиртове такие окуня живут.Хотя не брак ни разу.

Изменено пользователем Филимон
0

Кость я ему за этот носок Бабы Нюры тоже выговорил *1*

0

Эх, деревня-деревня, носок))), сами вы носки)))).

А по блесне пока не выложу, жду еще поболе страждущих, потом у производителя буду выпрашивать за рекламу ;))))

0

А по блесне пока не выложу, жду еще поболе страждущих, потом у производителя буду выпрашивать за рекламу ;))))

Так вон она в рыбе торчит с изумрудным гласком

0

Поддержу " Медика" , - красавчегггг !

0

*24* Серёг,а почему ты сорожку плотвой называешь?

Если не ошибаюсь то на открытии я тоже лишился блесны от этого автора.

0

Мало того, что Хапуго, так он еще и Барыго!!! *1* И санки у тебя Хапужные. Кстати, у тебя в продаже такие есть? *01*

Серега, не томи, что это за чудо-блесна такая?

У меня председателевы блесны ловят ну просто супер (не всегда сами конечно, приходится иногда помогать *01* ) но стоили они на много дешевле. А за этой блесенкой, судя по цене, кокуни из лунки должны сами выпригивать, даже если их в озере нет. (похоже это как раз твой случай. *01*)

Завтра будем делать вылазку на озера Гороховецкой округи, тоже надеюсь получить удовольствие от ловли на блесенки.

0

Сережа!!!! *24*

Под какие песни ловилось???

А удочку заметили????

Хэнд мэй!!! *24*

Держись окунь завта!!!

Правда носка у меня такого нет *12*

0

Держись окунь завта!!!

Ир, ты с нами?

Кстати, чтобы узнать, что за блесна, мне было достаточно зайти к Сереге в магазин и кое-что купить!

Это намек :)

Изменено пользователем __ТИМУР__
0

Не ужели пицу???? *01*

Если вы на ГМ . то может и встретимся.

0

Нее, мормых я у него парочку взял.

И мы не на море. :)

0

Правда носка у меня такого нет *12*

Носки, они как правило парами идут.

Серег, ты уж подари Ирине один, не жми... *01*

0

Может у него для одноногих носки??? *12*

0

Про песни не помню, в течении дня репертуар меняется, а носок второй после стирки потерялся)

0

Попробовала ловить на такую удочку в эти выходные.

Длина шестика напрягает. т.к. в ящик и рюкзак не помещается. Вершинку сломала, не довозя до рыбалки. Спасибо Игорю А. - починил.

Сманстрячила тубус, но блесну на которую расчитывала половить- чувствует плохо.А кидать как на голимый лед? Хотя эстетически удочка нравиться.

Какая длина хлыстика, у тебя Сережа? И до скольки грамм???

ПыСы: С нереспектом согласна полностью.

Но что написано пером - не вырубишь топором.

Изменено пользователем Ira
0

В планах было проверить старицу оки, что в володарском районе, ... Мороз, давление, в принципе не тот день. Правда были и другие – рыбы нет)))).

В Старице и вправду просто нет рыбы.

Задохнулась она там вся позапрошлой зимой.

А нормального половодья с тех пор не было.

И раньше периодически задыхалась Старица.

Но по весне Ока заливала все луга, и всё восстанавливалось.

Отличное было озеро!

Ещё буквально 3 года назад до 7 кг по перволёдью щука попадалась... Не у меня, правда. *01* Но видел своими глазами.

Вода чистейшая была; рыба очень вкусная в любом виде получалась.

Плотва очень красивая была: тёмная какая-то, с ярко-ярко красными плавниками.

А в послевоенные годы водился в Старице какой-то особый вид подлещика (его почему-то называли РЕЛИКТОВЫМ *18* ).

В единственной в озере 8-ми метровой яме зимовал этот подлещик.

Но в какой-то момент не досмотрели местные мужики: приехали какие-то негодяи с неводом и всю стаю за один раз...

Но это уже совсем другая история. *21*

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.