Sign in to follow this  
Followers 0
Тёмыч379

дизель капризничает

42 posts in this topic

Доброго времени суток. Имею проблему с запуском дизеля' как на холодную,так и на горячую. Топливо не причём. Топливный фильтр заменил. Тяга башенная, обороты не плавают. Просто приходится перекручрвать лишнего стартером. К кому проверенному можно обратиться?

Edited by Тёмыч379
0

У меня когда с дизелем проблема началась единственный сервис, где правильно поставили диагноз, был А-сервис, что на Коминтерна 43а. Во всех остальных приговаривали к ТНВД, а дело то было копеечное...

0

Проверить и, скорее всего, заменить свечи накала.

0

Проверить и, скорее всего, заменить свечи накала.

Свечи на горячую не играют ни какой роли, они нужны только при запуске.

У меня когда с дизелем проблема началась единственный сервис, где правильно поставили диагноз, был А-сервис, что на Коминтерна 43а. Во всех остальных приговаривали к ТНВД, а дело то было копеечное...

А симптом не схожий был?

0

пока в рампе не появиться требуемое давление форсунки открываться не будут, варианты: слив топлива через обратку форсунок, датчик давления на рампе, клапан на ТНВД, проверить можно все!

0

к кому можно на проверку постучаться?

0

Авто какое? если Митсу, то есть грамотный моторист, интересно - звоните, я в командировке сейчас. Человек работает в Агате.

0

Если в Дзержинск удобно то приезжай.

0

Авто какое? если Митсу, то есть грамотный моторист, интересно - звоните, я в командировке сейчас. Человек работает в Агате.

Паджеро 3 3.2

0

А симптом не схожий был?

Нет, у меня глохла и на холостых и на ходу. Топливный насос полетел, не ТНВД, а предварительный, не помню как правильно называется.

0

Насос подкачки

0

Доброго времени суток. Имею проблему с запуском дизеля' как на холодную,так и на горячую. Топливо не причём. Топливный фильтр заменил. Тяга башенная, обороты не плавают. Просто приходится перекручрвать лишнего стартером. К кому проверенному можно обратиться?

Есть такой. Позвоните мне , дам телефон.

0

Была аналогичная проблема , пока не поменял насос подкачки (ручной) , не держал клапан и солярка быстренько утекала обратно в бак и соответственно пока система питания не накачается маслаешь стартером.

0

На Чонгарской 28а, но делают, по моему,только систему Comon Rail (9087341785). Форсы у них делал, мне показалось достаточно грамотный мужик там. Диагностический ком и стенд есть, пальцем в небо не тычет. В Дзержинске еще есть спецы

0

Насос подкачки

Это тот, который в самом баке?

Перед запуском подкачал ручной помпой, которая под капотом на фильтре стоит. Непомогло. Экспериментировал на холодную.

0

Перед запуском подкачал ручной помпой, которая под капотом на фильтре стоит. Непомогло. Экспериментировал на холодную.

Если под капотом есть помпа то насоса в баке нет

0

Если под капотом есть помпа то насоса в баке нет

Как это нет, а что у меня гудит тогда? Авто такое же.

0

Главная наша беда - диз. топливо. У меня сегодня тоже не завелась. Хотя не первую зиму езжу, и подготовку провел.

0

Главная наша беда - диз. топливо. У меня сегодня тоже не завелась. Хотя не первую зиму езжу, и подготовку провел.

Я Завелся

0

А чего под задним диваном?

0

если под капотом у дизеля стоит лягушка то электро насоса в баке нет и быть не может!!!

0

если под капотом у дизеля стоит лягушка то электро насоса в баке нет и быть не может!!!

И это не Коммон-рейл. *21*

0

И это не Коммон-рейл. *21*

Интересно... А у меня под капотом лягушка (груша, как на шлангах для перекачки топлива), и маркировка на жопе dCi , он же коммон - рейл......

0

dCi это в первую очередь маркировка компании Рено, к примеру у Мерседеса это CDi. И Коммон рейл комплектуется как лягушкой так и насосом подкачки, все зависит от требований топливной аппаратуры установленной на двигателе, и само собой свои + и -.

0

А чего тогда жужжит при включении зажигания?

0