• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Student

Нужны пособия и тесты для подготовки к экзамену в ГИМС и получения прав на лодку

31 posts in this topic

Добрый день!

Требуется помощь.

Нужны пособия и какие-нибудь тесты, (экзаменаторы, тренажеры) для подготовки и сдачи экзамена в ГИМСе для получения удостоверения на право управления маломерным судном.

Особо интересуют тесты по правилам движения по внутренним и морским путям. Слышал есть какие-то карточки, где обрисованы различные ситуации движения судов. Надо что-то похожее на это.

Может у кого есть ссылки на эти ресурсы?

0

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/ipb....;showtopic=7547 - там до переезда форума были билеты. Свяжись личным сообщением с автором темы.

Тема та - архивная, прошу туда не писать.

0

Добрый день!

Требуется помощь.

Нужны пособия и какие-нибудь тесты, (экзаменаторы, тренажеры) для подготовки и сдачи экзамена в ГИМСе для получения удостоверения на право управления маломерным судном.

Особо интересуют тесты по правилам движения по внутренним и морским путям. Слышал есть какие-то карточки, где обрисованы различные ситуации движения судов. Надо что-то похожее на это.

Может у кого есть ссылки на эти ресурсы?

Есть такое. Пособия смотреть здесь

Далее по внутренним водным путям, есть следующие экзаменаторы:

- навигационные огни и знаки внутренних водных путей (ВВП и МАМС) находится здесь;

- огни, сигналы, правила расхождения судов днем и в условиях ограниченной видимости ВВП находится здесь;

- огни судов при движении ночью по внутренним водным путям находится здесь.

2) Онлайн-экзаменаторы по морским путям МППСС-72:

- огни и знаки судов при движении ночью находится здесь;

- огни, звуковые сигналы и знаки судов при движении днем и при ограниченной видимости находится здесь;

Этих экзаменаторов вполне хватит чтобы сдать экзамен в ГИМС, лично сдавал после тренировки на них, абсолютно идентичны с показываемыми карточками.

Желаю удачи!

0

Забыл еще один тренажер по МППСС-72, находится на mppss.dax.ru. Там правда маловато карточек, всего если помню около 15 штук. Но на всякий случай вдруг понадобится.. Хотя то что я указал до этого, хватит выше крыши.

0

Dmitriy,

Молодец!!! :)

0

Спасибо большое *27*

То что надо!

0

DemBell выкладывал ранее билеты на старом форуме, сдавал в 2006 году.

Вот они. Респект ему.

PS: вложение в rar`е, для просмотра нужна DJVU читалка

Edited by Тёмыч
0

Народ, а кто планирует сдавать на права в ГИМС? Может скооперируемся? Думаю до мая себе сделать бумажки, чтоб на антибрак в официале рвануть

0

Рассказываю как сдавать. Ни чего учить не надо. Билеты кидают обратно в кучу так как их мало. Спрашиваешь у выходящего куда он бросил билет или заранее договариваешся. Листок с ответами не забирают .Берешь его листок с собой ,берешь тот же билет, садишься и все аккуратно списываешь, отдаешь экзаменатору. при выходе отдаешь листок следующему товарищу. Все легко и без гимора.. Так я сдавал в ГИМСе а Канавино ,как счас не знаю но могу узнать , дружбан сдавал летом кажись все осталось по прежнему. Затем катания по кругу у пристани. я прокатился ,другим не хватило бензина ,поставили так. Главное посетить последнее занятие так как в этот день и сдача экзаменов.

Edited by Водяной
0

Рассказываю как сдавать. Ни чего учить не надо. Билеты кидают обратно в кучу так как их мало. Спрашиваешь у выходящего куда он бросил билет или заранее договариваешся. Листок с ответами не забирают .Берешь его листок с собой ,берешь тот же билет, садишься и все аккуратно списываешь, отдаешь экзаменатору. при выходе отдаешь листок следующему товарищу. Все легко и без гимора.. Так я сдавал в ГИМСе а Канавино ,как счас не знаю но могу узнать , дружбан сдавал летом кажись все осталось по прежнему. Затем катания по кругу у пристани. я прокатился ,другим не хватило бензина ,поставили так. Главное посетить последнее занятие так как в этот день и сдача экзаменов.

Хех... Я могу только сказать, что вам реально повезло!

Ситуация в нашем Питерском ГИМСе прямо противоположная. Экзамен состоял из 5 дисциплин по каждой из которых надо было получить зачет.

Начиная с того, что зачет только по механике на экзамене, у нас каждый сдавал не менее чем по полчаса разговора с инспектором. Причем абсолютно не прокатывало, что ты не знаешь название какого-нибудь там подшипника в коленвале. Требовалось знание каждой детальки, но даже если ты что-то забыл, то инспектор заставлял тебя это выучить прямо на зачете.

Про сдачу МППСС-72, ВВП и МАМС, это вообще отдельная была песня. ВВП сдавали зам. начальнику ГИМС, а МППСС-72 и МАМС сдавали начальнику ГИМСа. Так вот, вопросов начальник не задавал вообще никаких, он просто показывал карточки, и ты должен был рассказать, что там изображено, включая описание точного количества проблесков огней на бакенах, секунд через скоко они должны были мелькать. Звуковые сигналы судов наизусть. Причем карточки показывались до тех пор, пока он не становился убежденным что ты все знаешь. Если было более 2-3х ошибок, то предлагалась пойти еще подучиться и придти пересдать эту дисциплину в следующий раз!!!

Из нашей группы, около 40 человек, с первого захода сдало всего человек 8!!! Остальные пришли досдавать в следующий раз. Экзамен для каждого человека продолжался около 3-х часов.

Вот вам и "главное посетить последнее занятие" *36*

Кстати, вот здесь можете почитать поподробней как сдавали у нас другие люди экзамен в ГИМС.

А вот здесь написано, то как мы сдавали зачет для допуска к экзамену.

Так что рекомендую учиться, учиться и еще раз учиться... И очень хорошо протестироваться по экзаменаторам которые я указал выше. Во всяком случае у нас проходил экзамен именно по ним.

0

Да, Dmitriy, тяжко вам там... проще купить билет до НиНо, да получить права здеся *1*

0

У вас там Балтика и Северный Ледовитый океан, а у нас всего горе -море и р.Волга и р.Ока и пара болот в придачу так что не напрягают нас ГИМСНики да и забыл написать, творческий подход нужен в каждом деле , кто понял про что молчите. То что надо знать в Питере в Нижнем необязательно, но права такие же В моем заходе сдали все с первого разу ,даже те кто опоздал....

Edited by Водяной
0

Здесь Нижний Новгород, а не Питер. Всё по другому.

0

Про творческие подходы мы тож знаем... Ноо кхе кхе...:-)

Видимо надо рвать когти к вам *16*

0

Игорь А. я тоже планирую получать права весной, но всё-таки думаю что буду подходить к этому вопросу "творчески", как здесь выразились...

Небольшой вопрос - это правда что в этому году официально за получение прав нужно заплатить 5 а не 3 тыс. руб.?

0

Игорь,будем делать права с Михой-НН,тоже должны до антибрака все сделать.

Первая учеба-сдача в Гимсе в март-апреле (если ничего не путаю) (Миха звонил туда)

По-моему сечас это стоит 6 тыр.

Будем искать пути более простого решения задачи)))

0

Сдавал в августе, билеты брал на старом форуме.

Препод нам сказал, что кто будет хоть на одном занятии сдаст точно, если даже йухню нести будет.

Я кроме моторки на катер еще сдал, на катер меня сержантик вопросами погонял немножко, но один хрен все нормально. Самое главное чтоб бумажки и квитанции все в поряде были.

Билеты учатся за полчаса наизусть, 10 билетов 10 вопросов.

Короче нечего парится. *16*

to Фидер:

6 шт это за водный мотоцикл, 3тр - за моторку, 3,5 тр - моторка+катер (под катером понимается лодка со стационарным мотором до 75 кабыл)

Edited by bocandzo
0

Помню у нас было билетов двадцать,прогресс в деле сдачи на прва идет в ногу со временем ! А платил тогда я что то тыщи полторы за все.

Edited by Водяной
0

Всёж таки правила плавания на внутренних водных путях, а также огни плавсредств необходимо выучить для собственной безопасности в первую очередь.

На Каме ночью некто рванул на катере между буксиром и баржой на тросе, нарушив тем самым кучу правил, в итоге катер с мотором утоп, а этого придурка с его дамой еле изводы выловили.

Кстати трос при буксировке провисает и идёт под водой на разной глубине, за него-то горе-аксакал и зацепился.

0

Я тоже буду сдавать. Так у нас и целая группа наберется. Есть повод для официального визита руководства Клуба в ГИМС!

0

Я тоже буду сдавать. Так у нас и целая группа наберется. Есть повод для официального визита руководства Клуба в ГИМС!

*27* Я тоже в вашей компании.Был 1,02,07 в ГИМСе регистрировал лодки ранее преобретенные

сказали курс будут собирать в марте - апреле до этого срока нужно сделать медицинскую справку.

и звонить им по тел 30-54-43. Всем привет.

0

он-лайн тест ГИМС 2008 г. и другие полезные материалы:

http://trans-sport.ru

0

Интересно,сколько там вопросов..дошел до 104-ахинея полная!

0

Попробовал...Забыл уже все нах... *68*

0

Когда повода нет, а денег собрать надо придумывают подобные курсы. Полезные навыки есть но их мало, за то ненужных большинство.

0