Сергей.Ч.

Подскажите,что ловится на озёрах Боровское и Костичева

19 posts in this topic

Подскажите что там ловится

0

Сам бывал там только в контексте сбора грибов и черники. Но товарищ говорил, что в начале нулевых много там рыбачил. Видовой состав рыбы очень разнообразен. Щука, окунь, карась, линь, голавль. Но более всего ему запомнилась тамошняя плотва. Размером с добрый лапоть, тёмная и необычайно привередливая. Клевала мини выходами на .батон размятый с печеньем. И ещё он говорил, что якобы местные браки рассказывали, что лавливали там усача.

Edited by Валерич 70
1

11 минут назад, Валерич 70 сказал:

якобы местные браки рассказывали, что лавливали там усача.

Брёхня!!!)))

2

Выбили там почти все. Остались щурята размера "голова-хвост" и плотвичка мелкая.

0

Насчет голавля тоже. Может язь? 

ЗЫ.На Боровское вряд ли пустят-там дача одного значимого в недалеком прошлом дядечки. Меня,по крайней мере гоняли. В Боровском есть карп.Много окуня.Щука,карась,плотва.

1

9 минут назад, Филимон сказал:

ЗЫ.На Боровское вряд ли пустят-там дача одного значимого в недалеком прошлом дядечки. Меня,по крайней мере гоняли. 

О как! Давно ли? 

0

Дык года 3 как. Тузы видимо должны были на открытие охоты туда приехать.Егеря извиняясь и краснея сказали - звиняйте мужики,нам еще работать хоцца. Наказ дали - всех нах. Ну мы не стали ругаться,уехали.Тем более формально въезд в леса был закрыт-типа пожароопасность.

Edited by Филимон
0

А, ну это, я так понимаю, рАзовый случай был.

0

С Боровского же недавно камрад видео выкладывал.  С окунищем !

0

В 17.07.2017 в 18:25, DBK сказал:

С Боровского же недавно камрад видео выкладывал.  С окунищем !

А на Костичево,что там ловится?

0

В 17.07.2017 в 10:51, Филимон сказал:

Насчет голавля тоже. Может язь? 

ЗЫ.На Боровское вряд ли пустят-там дача одного значимого в недалеком прошлом дядечки. Меня,по крайней мере гоняли. В Боровском есть карп.Много окуня.Щука,карась,плотва.

А на Костичево,что там есть?

0

Я там сто лет не был. Раньше там егерь жил на берегу,приглядывал. Была щука. Окунь поди тоже был, но у нас приманки были другого калибра. И дорога туда веселая, помню от танков увертывались )))

0

В Monday, July 17, 2017 в 10:26, Сергей.Ч. сказал:

Подскажите что там ловится

Щука, окунь. Карась и линь по наслышке(сам не пробовал на удочку). Плотвичка тоже есть. Щупкинсы небольшие - что не ловил - не больше килограмма. Воблеров нормальных не было. Сейчас вот запасся дипами 2,5-3 метра и 130ми, осенью поеду ее ловить) Видео с Костичево и Боровского у меня на канале: Рыбак из Балахны.

0

Живу рядом можно сказать через выходные туда гоняю. Вообщем по Боровскому: 

1) Плотва там есть, есть и хорошая. На удочку брала в августе, десяток за часика 2-3 словить можно. 

2) Окунь есть и большой, сам видел как мужик на вертушку вытаскивал заполкилошника, но это больше единичные случаи. Окунь там черный часто, торф же.

3) Рельеф конечно полный АцтоЙ. Его там практически нет. Примерно одинаковая глубина метра полтора и ил. Русло искал что-то туго с ним.

4) Щука есть, ловили и большую в прошлом году. но поймать ее сложно. Нужен ключик.

Место красивейшее. Как в Карелии. А сейчас там особенно красиво. Я туда больше отдыхать езжу.

Костичево:

1) В аренду на 40 лет действительно взяли какие-то бизнесмены. Возможно будут запускать туда рыбу. (я против, потому что убьют там всю фауну своими сраными карпами). А фауна там покруче чем на Боровском: красноперка, карась, щука, окунь, линь, сорога...

2) Гонять охранники какие-то... один раз гоняли, больше потом не слышал. Я свободно подъезжал и ловил, хоть с лодки хоть как. 

3) Поймать там заметно легче чем на Боровском. Но подвохи зае...али. Каждую рыбалку встречаю, но в основном пустые. Хе-хе)))

4) Весной на поплавок там рыбалка что надо. Красноперка, сорога... окунь.

Народу много. Засирают берег...

Но это по моему опыту. У кого-то может быть по-другому, поэтому прошу не доказывать мне что-то обратное, я все равно соглашусь и буду думать по-своему =)))

7

e.velias Про Вьюново расскажи?

0

Только что, Филимон сказал:

e.velias Про Вьюново расскажи?

Кость, я там не был. А если и был то не знал что это Вьюново)

1

40 минут назад, e.velias сказал:

3) Поймать там заметно легче чем на Боровском. Но подвохи зае...али. 

что за подвохи??)) браки? или с подводным ружьем?))

0

Только что, Сашка Балашов сказал:

что за подвохи??)) браки? или с подводным ружьем?))

Подводные охотники. Они задолбали реально. Всю рыбу выбивают крупную.

1

кто в курсе по состоянию на 2019-2020 год там сейчас с рыбалкой... хотим сьездить на спиннинг на блесну или на воблер там половить, кто что скажет как там сейчас? 

0