• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Andrei_Kopnin

Ящик д\зимней рыбалки

13 posts in this topic

Здравствуйте. Подскажите, плиз, использует ли кто данные ящики в летней рыбалке(поплавок, фидер)? Принадлежностями обрастаю, все раскидано по маленьким коробочкам и мешкам, а хочется все в одном месте собрать. 

0

Как только начал ловить на фидер, так и стал использовать зимний ящик под фидерный шмурдяк.:biggrin:

Знаю, что люди приобретают специальные ящики под фидерные приблуды, а мне пока с зимним нормально. Но про модернизацию не забываю. Надо еще подсак таскать, садок у меня 3-х метровый квадратный. Призадумался про непромокаемую сумку-чехол для этих девайсов.

0

21 минуту назад, Барисыч сказал:

Как только начал ловить на фидер, так и стал использовать зимний ящик под фидерный шмурдяк.:biggrin:

Знаю, что люди приобретают специальные ящики под фидерные приблуды, а мне пока с зимним нормально. Но про модернизацию не забываю. Надо еще подсак таскать, садок у меня 3-х метровый квадратный. Призадумался про непромокаемую сумку-чехол для этих девайсов.

Скажите, пожалуйста, хватает вместимости ящика, что бы все уложить необходимое? И какой у Вас ящик? Сегодня посмотрел ящик Следопыт на 30 л, мне прям понавился)

0

Да простой Аэлитовский.

У меня там прикормка, аромы, дипы, в крышке, естесственно крючки, леска, оснастки и т.д.+ кормушки (Хамелеонов туда много можно напихать:biggrin:). Меня пока все устраивает. Ящик постоянно в работе и зимой и летом. Кстати, столик, который к ящику прилагается, тоже использую, я на него наживку и дипы ставлю... Если кресло не взял, на нем и посидеть можно.

0

не совсем понятно, почему вопрос в теме, про поплавок, но отвечу. Почему не использовать зимний ящик для летней рыбалки?  да хоть коробку от пылесоса-телевизора можно все складывать и таскать с собой на рыбалку. Лишь бы было удобно в переноске и на берегу.

Ящик штука удобная, но у него есть несколько больших минусов: чтобы сидеть на нем - у него нет спинки, а без нее спина бывает очень устает. В переноске на дальние дистанции его приходится либо класть в рюкзак, либо нести в одной руке, что не есть гуд. Для ловли в труднодоступных местах или местах, к которым не подъедешь на машине рюкзак удобнее. его компактнее забьешь шмурдяком и снастями, а в ящике часто ты носишь воздух.

В 24.07.2017 в 16:36, Andrei_Kopnin сказал:

Принадлежностями обрастаю, все раскидано по маленьким коробочкам и мешкам, а хочется все в одном месте собрать. 

советую все принадлежности хранить в отдельных местах по способу ловли: фидерные вещи - в своей коробке, поплавочные - в своей, спинниговые - отдельно. тогда при собирании на рыбалку будет проще ориентироваться: что взять, а что можно и оставить.

В 24.07.2017 в 17:19, Andrei_Kopnin сказал:

Скажите, пожалуйста, хватает вместимости ящика, что бы все уложить необходимое? И какой у Вас ящик? Сегодня посмотрел ящик Следопыт на 30 л, мне прям понавился)

тут зависит от того, на рыбалку какими снастями, на какой срок и в какой путь вы собираетесь. если я возьму на рыбалку все свои поплавковые причандалы, то наверное, мне не хватит этого ящика )))

недавно сплавлялись по Керженцу. ящик был неудобен в плане расположения его в лодке. для снастей пришлось делать особый ящик по форме напоминающий увеличенный по длине и ширине дипломат, высотой с коробку для катушки. причем там находились поплавковые снасти, фидерные и спинниговые. не все, конечно, а необходимый минимум. но в плане переноски этот "чемодан" был неудобен, исключительно для закрепления в лодки.

так же и с зимним ящиком. Для какой-то рыбалки (ненадолго, недалеко от дома, хороший подъезд) - он может быть, конечно, удобен. Схватил и пошел на рыбалку. Но в каких-то случаях, рюкзак намного удобнее, поскольку туда и прикормка влезет, и термос с чайком и бутерами и подстилка под жопу

1

Согласен с Мишкиным. Именно по этому я подумываю о модернизации своего фидерного шмурдяка, как я и писал выше.:biggrin: На данный момент ящик устраивает, т.к. вся рыбалка в шаговой доступности от машины. Когда приходится идти подальше, набор шмурдяка приходится пересматривать. В этом плане правильный рюкзак во многом решает проблему, но такого я пока себе не подобрал. Пока постоянно мониторю темы про фидер, может чего дельного для себя и возьму.

0

Я использую 2 девайса для фидерных дел. Ящик из под инструментов с относительно герметичным замком, в нем храню прикормку, чтобы мыши в гараже не паслись ). Для остального шмурдяка приспособил большую спортивную сумку с ремешком, с множеством внутренних и внешних отсеков.Лишний "воздух" в ней проблем не создает, зато когда нужно что-то добавить (лишнюю катушку или другие весовые кормаки) - проблем нет, кинул и усе. Когда иду на берег - если место от машины близко, то тащу и сумку и ящик с прикормкой, если идти далековато, кидаю в эту же сумку нужные мне пакеты с кормом, через плечо и попер.

1

7 часов назад, Lord1970 сказал:

в эту же сумку нужные мне пакеты с кормом, через плечо и попер.

эх, у меня раньше также было. сумочка на плече, чехол с удочкой в руках, и попер ))

а щас сумка с креслом, в ней голова подсака и садок. чехол с 3-мя удочками и ручкой подсака. чехол со стойками: тренога для удочки, тренога для комля (при ловле на камнях или бетонке) 2 стойки для расположения удочки на берегу, стойка для садка, 2 стойки для подсака, иногда беру чехол с зонтом. Термоящичек с насадками, термосумка с хладоэлементами, и сам ящик со снастями. 2 тазика для прикормки, сито, рогатки для стоек удилищ, несколько кг прикормки, запас бутеров, термос, болотники или сапоги от химзащиты.

ну это если, конечно, на 1 день едешь

п.с. это если ловить на поплавочную снасть

Edited by Мишкин
5

нууу, я не настолько часто рыбачу и нету навыков столько, чтобы иметь все перечисленное выше. Поэтому для уверенно начинающего рыболова(поплавок и фидер) ящика д\зимней рыбалки, думаю, вполне хватит для складирования своего скраба( катушка, 3 мотовила, 3 бабины с леской, небольшая поводочница, кое-какой  инструмент и так по мелочи)

0

тогда посоветую взять обычный ящик для инструментов в ашане и хорошее кресло со спинкой. Думаю, что сами потом для решите, что без кресла и рыбалка не рыбалка, потому что если не комфортно рыбачить, то и удовольствия никакого.

потом начнутся стоечки, ибо надоест время тратить на поиск подходящих рогаток, и понесло-о-о-ось )))) потом в какой-то момент, блин, сколько у меня всего уже ))) и не влазит ничего никуда )) потом ловишь себя на мысли, что не выходишь из рыболовного магазина без какой-нибудь покупки, даже если она тебе в данный момент и нахер не нужна )))

2

Так когда я начинал леща в проводку с кормушкой ловить, у меня тоже все в противогазную сумку умещалось...:biggrin: и удочка бамбуковая была, даже не знаю где она сейчас...

2

Неоспоримый плюс ящика по сравнению со стульчиком складным - он не складывается, не вязнет в песке, сидеть на нем в целом, удобнее. Ну и Аэлита и аналоги имеют удобный органайзер под крышкой.

Для дальних переходов ящик неудобен. Удобнее рюкзак и стульчик. Кроме того, на летней рыбалке шмурдяка больше, чем на зимней. И объемный рюкзак чаще предпочтительней.

Сам купил еще  2009 у товарища Нипала обычный Аэлитовский ящик. Юзаю его и летом. Вполне нормально. Просто ящик получается тяжеловат. В общем, уже лет 6 я и зимой и летом с этим ящиком.

Но в этом сезоне планирую купить небольшой органайзер, китайский аналог Плано, его уже класть в рюкзак, ну и стульчик. Все это весит меньше, чем ящик..

2

Данная тема, с учётом всеобщего и неизбежного "обрастания" снастями и прибамбасами, должна логично перетечь в созависимую тему "Тележка для рыбалки"...:biggrin:

Сам я зимний алюминиевый ящик с широким дном вожу на все виды рыбалок, кроме ходовых. В лодке сижу на нём - гораздо удобнее чем на штатной лавке. В ящике- коробки с воблерами и прочие цацки. В крышке- инструмент рыбака: два отцепа, зевник, корцанг, рюмки... :rolleyes: Вечером у костра посидеть комфортно, особенно если на песке, впрочем как и с фидером. Спинки не хватает конечно, это так.

3

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.