Влад2

Белый 2017 или время Б пришло

39 posts in this topic

Всю прошлую неделю просматривал новости с грибных полей. Мучил один единственный вопрос - когда, когда..... И вот стали поступать сигналы, сначала с юга области, а потом и с северов, когда Колюня (ВНФ) отписался про боровой гриб в воскресенском р-не. В понедельник куча дел, цу работягам, планёрка, то, сё. Вторник надо ехать!

Выехали из Нижнего в 5 утра, путь лежал по левому берегу нашей Волги в Михайловские охотугодья. Дремучий лес где я ни раз у не был. Погода менялась на наших глазах, если из Нижнего выехали при ясном небе и полном безветрии, то после валков вальнул не хилый дождь и порывы ветра поднимали жёлтую листву с земли и асфальта, а также срывали оставшиеся листья с берёз и осин. Ехали не спеша и путь занял примерно 3 часа. Высокий боровой лес, но с наличием с березняка и молодым ельником в низинах. Поиск начали с низин, на границе высоких сосен и березняка сразу стали попадаться молодые подосиновики и белый гриб. При этом видно, что белый только, только полез...

P1250148.JPG

P1250153.JPG

P1250157.JPG

P1250160.JPG

Что характерно, белый придерживался именно окраин, внутри березняка лезли подосиновики. подберёзовик-челыш (черноголовик) и чёрный груздь. Ну груздя я уже набрал до в этом году, так что мимо. А вот мимо челышей пройти не мог. вперемешку с подосиновиком отличная грибная икра выходит, да и на грибную солянку самый ОН!!!

Вскоре бельевая корзинка была наполнена.

P1250174.JPG

Пришёл к авто поставил корзину, взял пятёрочную. В голове мелькнула идея, а не поднятся ли вверх, и не погулять ли по солнечному высокому. боровому лесу. Решили посвятить 15 минут, так чисто для разведки..... Кто бы знал чем это всё обернётся!

P1250176.JPG

P1250177.JPG

P1250181.JPG

Его режешь, а он хрустит, шляпка, ножка фиг пальцами прожмёшь!!!!! За полчаса пятёрочная корзина с верхом.

P1250194.JPG

Пришёл к авто из белевой всё высыпал в спаровские пакеты. Взял её с собой, пятёрочку оставил в багажнике.

В общем понеслось........

P1250183.JPG

P1250189.JPG

P1250182.JPG

Ходке на третьей к авто и обратно пришло понимание, что перерабатывать урожай надо будет НЕДЕЛЮ:blink: Да к тому же и спина порядком подустала. Было принято решение завязывать и выдвигаться в сторону дома. К этому времени в авто было заполнено всё. Пакеты. корзинки, бумажные коробки и коврики у задних сидений))))) 

Вечер и ночь были каторжными:ohmy:

53

Класс!!! Очень качественный отчётик.

0

Хапуги-хочу

0

2 минуты назад, Михаил-НН сказал:

Хапуги-хочу

Лекса завтра думает:cool:

0

Он думает про другое место.

0

А ты его передумай)))

0

Что тут скажешь? Влад, пишешь и фотаешь классно! (пишу с белой завистью:smile:)

0

завтра ночью мотнусь ка по заветным местам за останкино-отпишусь-чё нарою))) думаю народу будет там не мало-в прошлом году в лесу в пол шестого утра шла колонна 80 машин насчитал:ohmy:правда всем хватило-большинство режет на продажу только молоденькие и ровные))

1

И ещё. Проведя параллель с прошлым годом выявленно, что задержка по слою составила ровно ДЕСЯТЬ дней! В прошлом году 9 сентября попали на подобную раздачу. так что всё ещё будет!

1

#когдажевынажретесь! Завидую! Очень здорово! Но очень далеко((

0

8 минут назад, Снежный сказал:

Но очень далеко((

Я Думаю на Владимирской дорожке мест достойных не меньше:biggrin:

0

Ещё фото

P1250151.JPG

P1250150.JPG

P1250152.JPG

P1250155.JPG

P1250158.JPG

P1250163.JPG

P1250168.JPG

P1250180.JPG

12

Хватит дразнить-и так завидно(не знаю как до выходных терпеть)

2

20 минут назад, Михаил-НН сказал:

не знаю как до выходных

В выходные будет большая @опа..... В лес без пулемёта не войдёшь)))). Вот поэтому и выбираю дальние края. там один по лесу ходишь.

0

ну зачем ты так жестоко...? =))) сердце кровью обливается... мать звонит говорит все опята несут на форуме админы белыми хвалятся, а я как у Ленинграда "Я работаю в о фи се!" =))) Отменные фотки, завидные грибы! 

Edited by e.velias
1

Хад!

ЗЫ.С Арзамасской стороны вести такие же - знакомые сегодня 3 корзины.Только белых брали.

Edited by Филимон
1

А я начитавшись и насмотревшись всей этой красоты, плюнул на всё и в данный момент лечу в ивановскую обл. Славный город Юрьевец. Родне позвонил-говорят грибов до....

Я не виноват, это Влад от работы отрывает:rolleyes:

Edited by Валерич 70
1

Сегодня ездили с женой в Вачский р-он. Боровой пошел.Почти весь мелкий, но у 70% ножки червивые. Нарвали две корзины. Народ присутствует. В выходные будет аншлаг. Всем удачи.

0

2 часа назад, e.velias сказал:

мать звонит говорит все опята несут

Опят кстати тоже до!!!! Но я в них вообще не секу((((. Ходил мимо. Надо было сфоткать и выложить. Глядишь если бы народ одобрил, то и нарезал бы в следующий раз.  Там реально с одного дерева козину срезать можно.

1

Только что, Влад2 сказал:

Опят кстати тоже до!!!! 

Кстати гриб первой категории, так же как белый и рыжик. 

0

Влад, да ну тебя. ))) Чувствовал что не стоит читать тему.((( Тоже хочу таких грибов пособирать.

1

Влад извини, не много не по твоей теме)) Но раз уж про опят пишут (люблю их, вкусные)

Комрады, не подскажете, где не далеко от города можно опять нарезать (не борская сторона)? Есть в субботу утром времени не много, часов до 12,  пока супруга на работе, с сыном хочу сгонять (могу пару человек с собой прихватить)

Edited by Сергей2
0

2 минуты назад, Duke сказал:

Кстати гриб первой категории

Может быть. Но повторюсь - я в опятах как в балете((((((((( Визуально, для меня это поганки на деревьях((((((

0

1 минуту назад, Сергей2 сказал:

Влад извини, не много не по твоей теме)) Но раз уж про опят пишут (люблю их, вкусные)

Комрады, не подскажете, где не далеко от города можно опять нарезать (не борская сторона)? Есть в субботу утром времени не много, часов до 12,  пока супруга на работе, с сыном хочу сгонять (могу пару человек с собой прихватить)

Зеленый город, в районе санатория ВЦСПС.

2

А гриб то хоть нормальный был? А то у нас туда ездили знакомые говорят червивых полно, хотя и гриб вроде есть и набрать можно.

0