• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

41 сообщение в этой теме

Выбираю зимний костюм , посоветуйте что взять , хочется легкий , непродуваемый и не промокаемый костюм , почитал разные отзывы но так и не определился

0

Поделиться этим сообщением

Аляскан красно-черный ничего вроде. Не мокнет, очень теплый и довольно легкий.(не помню, где лежит, что бы название точное посмотреть)

1

41 минуту назад, petro сказал:

Выбираю зимний костюм , посоветуйте что взять , хочется легкий , непродуваемый и не промокаемый костюм , почитал разные отзывы но так и не определился

Ценовую категорию определите!

0

Целая тема есть уже, немало вариантов рассматривалось.

2

1 час назад, ВНФ сказал:

Ценовую категорию определите!

Не дороже 12 -15р

0

57 минут назад, Андрей Сергеевич сказал:

Целая тема есть уже, немало вариантов рассматривалось.

Тему видел , но то что было вчера сегодня уже устарело и есть лучше

0

Только что, petro сказал:

Тему видел , но то что было вчера сегодня уже устарело и есть лучше

Возьми те костюм из тех, что лучше. Здесь главное, что бы Вам удобно было.

1

Как вариант nordkapp rescue,но сам не юзал.Понравились видео обзоры с Ютуба. Мужик с бородкой хорошо про него рассказывает

Изменено пользователем Sergey 1
1

23 часа назад, Нипал сказал:

Аляскан красно-черный ничего вроде.

А мне что-то не понравился.

Тоже озадачился покупкой нового костюмчика на зиму. Померил и пощупал Аласкан нью полар и Норфин экстрим 3. Норфин, вроде, получше. И ткань поплотнее и карманов побольше.

1

А, забыл. У Норфина еще куртка отстегивающаяся есть, внутренняя.

0

Заказал себе костюм типа аля спец-одежда НО для рыбалки... Привезли ужасного качества, нитки и крой отвратительны, утеплителя вообще практически нет, материал Г ... Т.Е. картинка одно-привозят другое... и это наши Нижегородские поставщики спец одежды! Хотя сразу им говорил- я АС в спецобуви и спецодежде!

Так о чем я... тоже в тему вникаю, так надо костюм покупать... Зима близко! 

p.s. рассмотрел бы б\у немного и сильно , рост 185, вес 97, вроде еще хочу набрать за зиму до 110... но вряд ли 

Изменено пользователем Матёрый
0

Не надо брать спецодежду для рыбалки (камуфляж всякий), спецодежду стоит брать исключительно только рабочую, т к ее шьют согласно стандартов лукойла, трансгаза и пр - а там даже толщина ниток и ширина швов приписана - она очень качественная при невысокой цене. А на камуфляже "для рыбаков" эти фирмы экономят на клмплектующих и ткани. Мне это в Иваново в Рио хозяйка отдела спецодежды рассказала

5

Alaskan Polar+, ношу сезона четыре , лёгкий достаточно, движения не сковывает , дождь держит апрельский , не продувает , качество огонь , оторвалась лишь липучка на капюшоне , до 25 мороза - отлично, а холоднее нафиК )

рекомендую !

0

В ПЯТСОТ МИЛЛИОННЫЙ РАЗ ПОВТОРЮ!!!!

Есть деньги покупаем брэнды с подстёжками, дышащим верхом, низом, влагоотводом и прочее.

Нет денег идём в спортмаги, курим АЛИЭКСПРЕСС и покупаем спортивные комлекты.

Далее!!!!

Если температура мнее -10 -15 градусов.

То мембрана тупо курит!!!!

Отводимая ей влага просто замерзает на выходе и в порах. Одежда при этом становится жёсткой, влага-пот остаётся внутри. И по сути это обычный костюм который не пропускает воду.

Проверенно лично много раз. Снимал после морозов верха, отстёгивал подстёжку, а на осноной форме толстый слой намёрзшего инея.

Так что тут лучше уделить внимание первому слою (ткрмуха) и второму плотный флис.....

Всё сказанное ИМХО но проверенно годами как зимних соревнований. так и рыбалок. А рыбалки у меня всегда ХОДОВЫЕ!

6

1 час назад, Влад2 сказал:

Нет денег идём в спортмаги, курим АЛИЭКСПРЕСС и покупаем спортивные комлекты.

Если температура мнее -10 -15 градусов.

То мембрана тупо курит!!!!

Чуток добавлю:

по п.1 - кроме али и спортмагов, есть еще вариант приобретения спецодежды, Техноавиа, к примеру. Из своего опыта - решил прикупить костюм Прайм озвученной компании. В их фирменном магазе цена была порядка 10 т.р.. Порылся на авито, даже с учетом дальнейшей продажи немного маловатой куртки, приобретения большей и соответствующими почтовыми расходами, костюм обошелся порядка 5 т.р. (новый). Просто, на некоторых предприятиях эту одежку выдают, и рабочие лишние комплекты продают. В сильные морозы не испытывал, но в -7, с термухой и старой флиской от Сплава на румпеле при 37 км/ч не чувствовал ни малейшего дискомфорта.

п.2 - слышал, что в мороз работает мембрана "алова", у Сплава были такие костюмы, но утверждать не буду. Прайм разок одел в -15 на ходовую охоту - мембрана замерзла совсем:biggrin:

1

Техно авиа минус 27 с внутренним правильным одеянием комфортно (Рыбалка ходовая)

0

Советую взять Норфин Артик Ред 2,я себе купил в этом году Норфин Дискавери,буду пробовать. До этого был аляскан рашен мишен в нем мерз.

1

petro слышал наши шьют неплохо, фирма "Восток", и по ценам очень демократичные.

У одного другана Сибирь , у другого новый Полюс (там на сайте есть кнопочка "купить в розницу")

Ходили на Пырское озеры по первому льду ротанов половить, так Полюс по температуре был самое то. В -15-20 конечно уже холодновато. Зато Сибирь в любые морозы держит. Я другану даже завидую на морозе, ибо в своём алова с флисом как пингвин хожу...

1

Приветствую всех! Брат присматривается вот к такому костюму https://spinningline.ru/kostjum-ryobi-greenolive-p-135786.html

интересно мнение пользователей, стоит не стоит брать. Рыбалки в общем то ходовые, редко на одном месте по долгу задерживается, ну если не клюёт ессно). 

0

Сереж, пусть Арктику Норфиновскую возьмет и не парится! Разница в цене никакая, а статистика по Арктике огромная -  в них полморя с лишним ходят и радуются! В том числе я, батя, тесть и сосед!)))) 

1

Дим, спасибо, предложу. Просто есть возможность у него этот взять по очень хорошей цене.

0

Плюсанусь за нев поляр! Три сезона тепло и сухо!)))

0

1 час назад, Сергей 1977 сказал:

Брат присматривается вот к такому костюму

Cудя по характеристикам костюма, лучше не покупать. На ходовых рыбалках будет потеть. 3000 мм слишком мало. Это сидеть , немного ходить и немного бурить. Недавно из Причала была инфа здесь, костюм Финляндия, или 8, или 10 тыс. дышащая способность. Цена 10 тыс. Правда, одноцветный. 

0

1 час назад, Сергей 1977 сказал:

Просто есть возможность у него этот взять по очень хорошей цене.

Ну тогда может есть возможность одеть не снимая бирки и пару кругов вокруг магазина пробежать и поприсидать? Дело в чем - мерзнуть он в нем почти наверняка не будет. Я и в Советских костюмах никогда не мерз в любые морозы. Вся конкуренция между современными костюмами (ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ!!!!) это влагоотведение и удобство (включая скованность движений и всякие карманы). Влагоотведение тоже вещь относительная - при толщине зимнего костюма даже в самом крутом после продолжительного марша ты будешь вспотевший, но правда заметно более быстро просохнешь. Да что я тебе объясняю?! Ты сам же рыбак зимний! Мое мнение - одел, поприсидал, пробегся - понравилось - надо брать. Про морозостойскость думаю надо в последнюю очередь думать - сейчас уже и морозов то нормальных не бывает. а градусов 20 любой держит.

5

Пост "Pioner", надо повесить в шапке выше, как методичка по выбору зимней одежды. Лучше не скажешь.

PS - от себя добавлю, костюм не должен развалится, сразу после покупки.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.