• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
алекс-79

Транспортировка спиннингов почтой.

13 posts in this topic

Приветствую. Тут направил почтой пару спиннингов транспортной компанией. Обмотал в пенополиуретан в несколько слоев. Толщина слоя 5см.,а их несколько слоев. Человек пишет,что ручки повредили. Там можно повредить,если на них станок токарный только поставить. Надо бы в трубу засунуть,но так тоже  нормально было. Кто виноват? Транспортной компании претензии предъявить можно?

0

А как тут предъявишь, когда упаковка мягкая? Если повреждений упаковки нет, клиент обнаружил повреждения дома и акт на месте получения не составлялся, то с транспортников взятки гладки((( Всегда пакую в трубу или пластиковую, или картонную. Ни когда ни каких проблем не было.

0

Мне и пластиковую трубу 110 с одного конца раскололи в Пэке. Спиннинг не повредили лишь потому, что он был внутри зафиксирован (зажат) и не высунулся оттуда. Были в шаге от этого. Как будто специально

0

Говорит на месте получения обнаружил.

0

А чего тогда акт то не составил? или составил? Вообще странно конечно, кольца, вершинки не пострадали, а рукояти покоцали?

Edited by alex_a
0

Мне тоже странно. Как будто он чего то мутит. Одна ручка из ева была. Так ее наверное только сломать можно. Как покоцать то?

0

@алекс-79 а фото получатель присылал? 

0

Как можно палки в мягкой упаковке отправлять :blink:

Туда же в фуру и станок токарный и палки в один угол кидают. Им пофигу...

0

1 час назад, алекс-79 сказал:

Говорит на месте получения обнаружил.

Так надо было акт составлять о поврежении упаковки и подписывать у менеджера с печатью .Еще лучше в его присутствии вскрыть товар и составить акт о дефектах изделия.

А так только слова.

0

Однажды продал я на РФ спиннинг, в магазин выставь - никто не догадается что он б/у, запаковал в трубу. А покупатель мне потом пишет, что с бланка на комле лак слез, примерно сантиметров 10, как будто потертость,и я не предупредил его об этом - нехороший человек. Я попросил его сделать фото, был готов сделать ему скидку, хоть если спиннинг и потерся - это была вина транспортной компании, а он мне сказал что у них джентельменам верят на слово и фото делать не будет. На том и распрощались. Я думаю он просто хотел развести меня на скидку, а уж выводы пускай каждый делает сам...

0

Пока фото не просил у него. Но мысли есть. Упаковка понятно,что мягкая,но это не тряпка. А слоя 3 пенополиуретана из магазина Мастер. Я прикидывал,чтобы продавить до ручек надо что то тяжелое и острое.

0

Я не знаю что там в транспортных компаниях делают с посылками.... НО! Вчера я получил образцы спиннингов, везли их из Кореи, ТК UPS. Спиннинги были запакованы  в жёсткую картонную трубу. Внешних повреждений упаковки, как таковых, нет. Начал смотреть. На одном кольце вставку раскололи, остатки её лежали в упаковочном пакете. Ещё у одного, сегодня, вершина сломалась при нагрузке, на месте слома видно что бланк был придавленный в этом месте. 

0

Предложил обратно вернуть ему деньги,а он мне спиннинги. Попросил фото и на этом тишина. Видимо лохов ищет. Он еще сразу какую то ерунду предлагал. Деньги мне не на карту положить,а по другому способу хитроумному.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.