• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
РЕСпект

Народный "наказыватель".

88 posts in this topic

Сосед  по деревне рассказал случай недавно произошедший с ним:  Дело было на Пролетарке , на кольцевой. Ехал  Вадька   на логане с проспекта Ленина в Щербинки  вечером. На кольцевой  при уходе с круга из среднего ряда  ( причем он  там еще какое то препятствие присутствовало ) в направлении Новикова Прибоя   (там по моему все из среднего ряда  поворачивают т.к правый ряд уходит на Автозавод  и с автозавода с проспекта тут же народ поджимается к  кольцу) . он вдруг обнаруживает в зеркало заднего вида , что из крайнего правого ряда на него на сбавляя скорости летит 9ка по кругу. Рывок рулем влево ( благо там  никого не было ) и удар получается  по касательной в бампер и справа в заднее правое крыло. У логана  свезена краска на бампере и незначительная помятость крала . Останавливается выходит. Сзади  на  ушатанной 99 й основательно  смято все левое переднее крыло. Из нее выходит 20 летний  "дрищщ".  В  9 ке  2 ( два) регистратора и напарник с бланшем под глазом. На вопрос: Ты что не видишь куда летишь  , что делаешь то ?" Хлопец отвечает: А я СПЕЦИАЛЬНО. Я  так всех " НАКАЗЫВАЮ" нарушителей.   !!! ? (охренеть)     Подошли  аварийные комиссары дежурившие пот мостом  и рассказали , что накануне этот "народный наказывальщик"  на этом же месте в этой же ситуации этот   основательно  вмял бочину какой то тетке.  Как Вадька не раскатал его по афальту , я не знаю. Наверное старый стал. Что то его удержало? . Потом разные разборки в ГИБДД автозавода, выправления крыла на логане. Вообщем гимор.

Последствия были исправлены, но стались  вопросы : На что набивался  " налетчик" и сколько еще невинного народа он переколотит , пока его не уроют за это геройство?

"Герой":на  Ваз 21099 номер  М 572 нм 33 регион , Левин Александр Игоревич 25 07 98 гр.

Вообщем Будьте внимательны и аккуратны  на кольцевой. На проспекте Ленина, у к-т Москва . Ну и на прочих кольцевых.

Edited by РЕСпект
5

Только что, РЕСпект сказал:

Как Вадька не раскатал его по афальту , я не знаю.

Меня бы такой "наказыватель" долго вспоминал...:biggrin:

0

Даже фиг знает чего и сказать:blink: Один малолетний дебил, другой по правилам ПДД подставился сам....

4

По правилам ПДД он прав. Смысл бить целенаправленно? Я бы понял, если бы страховые деньги платили, сейчас ведь ремонт, ему самому ходить пешком пока делают по кайфу что ли? Или он вообще её не делает?

Edited by 6APCuK
0

15 минут назад, РЕСпект сказал:

сколько еще невинного народа он переколотит , 

Подождите, я правильно понял, что "наказыватель" ехал по кольцу, а ваш дядьк съезжал не с крайней правой с кольца?

Никого не хочу осудить или выгородить, но получается, что ваш дядька осуществлял перестроение, не убедившись в безопасности?

"Летать" по кругу и специально выбирать жертву, это конечно, плохой способ, но мне периодически на пролетарке и на горького в бочину летят перстаивальщики неглядя.

6

Вообще при проезде по кольцевой  кому то даже из крайнего левого ряда  ( из центра  круга)приходится  уходить вправо , чтобы в свой поворот проехать. Вот что теперь их всех  " мочить"?  Или тех кто со второстепенной пытается в пробку втереться? 

0

Девятка летела сзади, а не сбоку. И не надо путать аккуратное вождение и специальную подставу.

0

Да и без кольца таких мест порядком. С радиорынка на мостик все прут с уверенностью, что у них главная, хотя те кто спускаются из Печёр имеют приоритет. Даже разборки видал раз по этому поводу-)))  Выезд на Ошару, перекрёсток с дорогой из под Ванеевского моста. Дороги с асфальтовым покрытием, знаков приоритета нет. Выходит, что едущих из под моста, нужно пропускать, хотя 95% даже не пытаются выехать, пропускают.

Edited by 6APCuK
1

24 минуты назад, РЕСпект сказал:

Вообщем Будьте внимательны и аккуратны  на кольцевой

Вот и ответ

0

А еще вопрос: по кольцевым я один в средний ряд въезжаю. Все остальные едут по крайнему правому ряду что ли?

Вот на пл. Свободы если бы автобусы с остановки не пропускали бы тех кто едет по ул. Горького в сторону Сенной Там бы вообще все всегда стояла бы одна большая авария.

0

Въезжаю в правый или средний с левым поворотником, убедившись, что никто не летит по кругу. Если съезжаю, заранее включаю правый и пытаюсь выехать к крайним рядам, наперерез никогда не еду, насмотрелся на Ютубе. 

5

9 минут назад, РЕСпект сказал:

А еще вопрос: по кольцевым я один в средний ряд въезжаю. Все остальные едут по крайнему правому ряду что ли?

Варианта три: видишь летит дебил - тормозишь и пропускаешь, видишь летит дебил и хватает места - жмешь педаль и проскакиваешь, не видишь - сам дурак))))))) Дяденька Ваш должен быть счастлив, что малолетка был не на камазе!

Edited by alex_a
0

29 минут назад, австралиец сказал:

неглядя.

может Негляды?:biggrin:

1

Самое смешное происходит, когда едешь по кругу по правой полосе, но пока не поворачиваешь на право. Обычно в этот момент начинают сигналить и орать в окна те, кто поворачивают с левой полосы, тк они уверены, что ты обязан или повернуть или их пропустить.

Edited by Kipol
8

1

22 minutes ago, 6APCuK said:

хотя те кто спускаются из Печёр имеют приоритет

это где такое написано?)

0

Помеха с права, у тех кто с рынка. Знаков нет, дороги с равнозначным покрытием. У тех кто спускается из Печер, нет никаких помех к выезду на мост.

Edited by 6APCuK
0

На помеху справа у нас никто никогда внимания не обращает. Ни во дворах, ни на парковках у ТЦ.

Например, дорога идущая вдоль Родионова от Деловой и до а/с Агат и примыкающие к ней выезды из дворов тоже равнозначные дороги и людей выезжающих справа нужно пропускать!

Edited by Kipol
0

2 минуты назад, klaus сказал:

при этом половина из них считает, что они правы.

Да у нас половина водителей считает, что включенный поворотник дает приоритет в движении)

2

там всю жизнь вроде треугольник стоял?))

1

1 минуту назад, n13 сказал:

там всю жизнь вроде треугольник стоял?))

Нет там знаков. Проверю ещё раз сегодня, завтра напишу.

Edited by 6APCuK
0

А был ли мальчик?

Треугольника не видел))

0

))))))))))))))))))))))) вообщем если чо я там езжу по привычке))

rynok.jpg

1

Там многие не уступают, потому как едут прямо, а про помеху справа, они читали очень давно-))) Кстати во дворах тоже всегда побаиваюсь тех, кто едет прямо ( пересечения дворовых дорог)

0

Скорее всего сняли с ремонтом моста, сейчас знака нет, буквально на днях там один перец из 99 выскочил, и настучал по зеркалам, не уступившей ему с рынка машине.

0