• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
gogen 10

Нужен хороший автоэлектрик

40 posts in this topic

Предыстория такая,   началось все весной ,впихнул я регистратор китайский в прикуриватель, хоп- картинки нету, прикуриватель задымил.

Регистратор нах, завожу машину-а хрен там. Крутит, насос работает-а не заводится, полез смотреть предохранители-30а с прикуривателя сгорел, ладно , нашел чем заменить, проблема ушла. Но не на долго-в августе , в лесу-хлоп, и не заводится, раза с 5 завел,- с тех пор и понеслось, то все хорошо-то хрен заведешь, все исправно, все работает- а не завести можно с первого или с 30 раза .начал искать: пропадает искра, причем просто не приходит 12в на катушку зажигания. Я так понимаю включается блокировка двигателя. Искали уже 3 семеновских электрика-не нашли, меняли и датчик коленвала, и контактную группу. Ни фига. Осенью начались дожди, погода посырее стала-проблема вообще пропала (видимо где то контакт появился). Сейчас начались морозы-стало посуше, и снова началась эта котовасия.  Сканер показывал что все хорошо.

В связи с этим хочу у вас спросить-порекомендуйте хорошего автоэлектрика, или хороший сервис с хорошим а.электриком.

И еще вопрос-кто пользовался услугами сто FIT , что на московском шоссе 12, как там специалисты, стОящие? Или так-колхозят помаленьку?

Свечи, провода можно не рекомендовать-если искра есть, машина заводится с полтычка и ездит сколько хочешь без рывков и провалов, заглушил-можешь завести раза с 30, а можешь с первого, и весь день с первого, а вечером с 15го.

Машина шевроле, есть иммобилайзер и сигналка с автозапуском старлайн а91, ключ билайзер узнает, сигналка  не блокирует ни мотор, ни насос.

Edited by gogen 10
0

Мне нравится автоэлектрик в Сузуки сервисе на Ошарской. Они там не только сузуки занимаются, но и другими иномарками. 

Он мне ставил круиз-контроль на Витару, также он мне последний раз устранял обрыв провода на блок управления 4WD. В общем, рекомендую. 

Edited by paramuch
0

89о5865 91 о9 Андрей, на рабочей Газели на разных сервисах не могли найти проблему, а он нашел, устранил. Территориально Автозавод.

Edited by Акс71
0

На ул. Родионова есть хороший специалист. Если нужно, контакт кину в личку, т.к. он меня о рекламе не просил.

0

На автозаводе, около Огонька и бани автосервис с мойкой. Там хороший автоэлектрик, сразу знает куда лесть и в чем проблема. Забыл только как зовут.

0

34 минуты назад, алекс-79 сказал:

На автозаводе, около Огонька и бани автосервис с мойкой. Там хороший автоэлектрик, сразу знает куда лесть и в чем проблема. Забыл только как зовут.

Андрей зовут. 

Может замок зажигания, не рассматривали этот вариант? Возраст машины какой?

0

перебрали замок, контактная группа новая.  пошли подозрения на некорректную работу эбу и иммобилайзера.  тут уже надо с прошивками заморачиваться. а у нас на селе специалистов нет .

0

А у Евгения был? За домом престарелых. Вроде толковый парень.

0

5 часов назад, Оптимист сказал:

А у Евгения был? За домом престарелых. Вроде толковый парень.

он меня так вежливо -вежливо послал. типа некогда.

0

Была похожая проблема на газели , лет 10 назад , тоже перелопатил всю машину , оказался массовый провод какой-то в электрике , помог случай , заглох на светофоре ,взял монтажку постучал по стартеру  и положил ее на двигатель , завелась с полтыка,  убираю монтажку  чтобы закрыть капот , глохнет:blink: , ложу на капот и двигатель работает, 

В сервисе объяснил проблему , все исправили  , внешне хороший провод оказался с порваными жилами  ,то есть контакт то нет

1

Подтверждаю. У огонька . Андрей. Хотели проводку полностью менять, за 5 мин. Нашёл причину. И за работу 100 руб.:blink: я был в шоке.

0

Спс,  телефончик бы , этого специалиста Андрея?

0

Номера телефона нет к сожалению. Лучше к нему подъехать и договориться. У него постоянно очередь.

Вообще плавающую неисправность очень сложно диагностировать.

0

Это автотехцентр походу, на комсомольская 38а? В гисе нашел.

Соглашусь что плавающая проблема хуже всего, приехал к одному-так и так-а как смотреть? Она заводится и все тут, ошибок нет,  оставил на сутки -он периодически заводил, забрал-ни разу вхолостую не прокрутила, уехал-через час опять такая хрень, потом приноровился-2 месяца проездил, со 2-3раза завожу, а тут опять понеслось-с 10-15. 

Меня это не сильно напрягает-я знаю , что заведу. Но на ней в основном ездит жена--устраивает мне концерты по телефону при каждом таком глюке. У меня уже мысли появились-влезть в кредит и поменять машину, но удерживает здравый смысл-берешь чужие-отдаешь свои.

Edited by gogen 10
1

нет, на яндекс карте 40к3, не промахнётесь проедете мимо "Огонька", потом ларьки у Щитковской бани и сразу мойка, вот это и есть сервис, только у мойки въезд снаружи, а в сервис въезд с территории стоянки. После мойки сразу направо.

Edited by А'лександр
1

Антон, электрик Миши Медведика в Алекс глассе на Тимирязева любые электропроблемы на раздва решает, позвоните в Алекс гласс и запишитесь к нему

0

Попробуйте ключ в замке,в положении стартер поворачивать не до упора.

0

Только что, Sergey 1 сказал:

Интересное предложение, попрбую вечером.

0

Я уже полгода так езжу,если до упора поворачиваю не заводится

0

Я вставляю ключ-жду сек 3. Потом ключ во второе положение-через 5 сек включается магнитола,  потом зажигание-гудит бензонасос ,и только после этого завожу-заводится.

Если проскакиваю 1е положение сходу на зажигание-80из 100 что не будет искры. Замок весь перебрали-все там в норме.

0

7 часов назад, Sergey 1 сказал:

гы, заводится !  а в чем прикол?  где собака порылась? не выяснял?

завтра жена этим способом заводиться будет, ей в больничку нада с малым , школа, да так покататься попрошу.

0

2 минуты назад, gogen 10 сказал:

гы, заводится !  а в чем прикол? 

Наверное всё таки замок.

0

блин, да че в нем такого то?

смена замка-это такой гемор.

0

24 минуты назад, gogen 10 сказал:

блин, да че в нем такого то?

смена замка-это такой гемор.

Сначала проверить и убедиться что это замок.

0

Я этот способ в инете нарыл.Когда у меня перестала заводиться.Там парень писал,что полтора года так ездит,ну я и не стал заморачиваться с подробностями также езжу.Привык уже.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Темы

• Similar Content

• MeTeOp
      By MeTeOp
      Всем привет!
      Есть потребность в услугах автослесаря - электрика.

Вот техзадание вкратце: установить мультимедийную систему 2din в автомобиль Лада Гранта лифтбек.

Вот техзадание развёрнуто и подробно, все операции:
      - аккуратный демонтаж заводской магнитолы (она в будущем возможно будет установлена обратно при продаже авто)

- установка и подключение мультимедийной системы на место демонтированной магнитолы (переходная рамка под размер 2din имеется). В комплекте идут две 4G антенны и GPS антенна, которые нужно спрятать под облицовку передних стоек, как мне кажется. Может мастер сам знает где лучше установить их.

- установка камеры заднего вида, протягивание провода до головного устройства и подключение (камера имеется, гнездо для подключения тоже имеется). При включении заднего хода картинка должна выводиться на экран ММС.

- установка микрофона наверх передней левой стойки (микрофон имеется, гнездо для подключения тоже имеется).

- установка DVB-T2 тюнера (имеется в наличии) размером 16х8 см и подключение его к головному устройству. Установить тюнер нужно в такое место, где он не будет мешаться ни водителю ни пассажирам, в то же время пульт ДУ должен до него достреливать. Тюнер оснащён 4 активными антеннами, которые нужно будет тоже грамотно и скрыто установить. По отзывам из инета, эти антенны устанавливают под пластиковую облицовку передних и задних стоек. Также по отзывам до задней левой стойки может не хватить антенного кабеля, поэтому возможно понадобится его нарастить, или удлиннить, или подключить ещё один. КАбеля для удлиннения у меня нет, может и не понадобится, фиг его знает. Самая главная сложность в том, что стёкла у авто оба с подогревом, а это даёт экранирование на антенны, поэтому надо это учитывать.

- подключение видеорегистратора в проводку автомобиля, чтобы он автоматически начинал работу при включении зажигания (регик есть), проводку сделать скрытую.

- пока снята штатная магнитола пробросить провод usb из бардачка (куда будут выведены порты usb от ММС) и вывести его где-нибудь с левой части панели для зарядки телефона (usb провод 3 метра есть)
      Почему написал сюда, а не обратился в автосервис?
      Мне уже легче довериться брату-рыболову, чем непонятному мутному "Ваську" из гипотетического незнакомого автосервиса, коим доверяться уже устал и надоело. То одно забудут сделать, то тут обрежут, то там сломают, то пьяные работают, то обкуренные. Ну или выслушаю рекомендации куда обратиться. Вообще, интересует стоимость описанных работ по установке ММС, поскольку после 20 лет работы потерял работу водителя, остался почти без денег, планирую работать на своей машине, поэтому хотелось бы максимально экономно обойтись. О халяве разговора никакого нет, но божескую цену хотелось бы. Моё местоположение - Автозавод.
      Сейчас есть 3-4 дня на то, чтоб найти рукастого и ответственного человека или сервис по рекомендации. Если кто-нибудь сам сможет сделать, то велком в личку, если автосервис недорогой предлОжите, то в тему.
      Посоветуете кого-нибудь, други?