• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Новости, а не отчёты. Зима 2017-2018 годов

616 сообщений в этой теме

На «Д» начинается на «А» кончается,ловили у острова, рыбы в камере полно но не берет... штучные экземпляры.Был базар около берега там клевало практически весь день, уловы приличные.

CDA066B1-3744-4310-B03C-5F9ABD2406CC.jpeg

48A18C20-5121-4364-AFF1-BA433FA38201.jpeg

Изменено пользователем lexafan
105

Поделиться этим сообщением

Приветствую! Сегодня с тремя товарищами посетили Стрелку ГМ. Безмотылка. Бурили много, очень много, искали аж в 2 камеры,но толку мало. Нет ее и все тут, только иногда штучная проплывает.  За весь день с 8 до 16 у меня 7 штук ( 5 сорожек 100-250 г и 2 окушка) , у троих комрадов по 3 хвоста. Разочарования нет : погода хорошая, наискались вдоволь, сделали все, что смогли.

111

Сегодня был на ГК. Воды наверно метра на 2 больше. Глубина огого на старых местах. Рыбы не поймал, потерял термос-)))

93

Сегодня 13,01,2018г дамба клев никакой домой ни счем.

74

Сегодня Вершилово, в телевизор рыбы нет, стали пробовать по старинке, у меня на второй лунке поклевка и сорожка на крючке, грамм на 150, думаю щас попрет, но она думала иначе, до 15=00 еще три таких же окуня и все, все на черта. Зато с утра погода была чудо, даже перчатки не надевал, в районе обеда немного подул ветерок, стало похолодней, зато ходить и бурить одно удовольствие.

ЗЫ Из нашей компании я поймал всех больше.:biggrin:

Изменено пользователем Акс71
98

Сегодня снова Колганово.

Снова масса вопросов к самому себе. Рыба присутствует , поклёвки довольно уверенные , правильные P_20180113_103817.thumb.jpg.92460bc92e55cd4bf5826a028622cb7a.jpgP_20180113_104501.thumb.jpg.8176758f92b72e5c480339516a7e53bf.jpg лови не хочу . Но вот что бы увидеть эти поклёвки приходилось всячески извращаться : всякие куусамо , рапалы и каризмаксы , даже пытались впарить полосатому привлекательные блестяшки с Алика - а вдруг чудо , но нет. Блесна и силикон вообще в игноре , лишь резкая смена горизонта приманки давала какой то результат и плюс редкие поклёвки на сырный кубик. Окунёк не крупный , но трудовой. Наверное что то не то и не так , но время разобраться ещё есть - зима продолжается.P_20180113_153522.thumb.jpg.450dd417cd26c41928ab10b8233754be.jpgу товарищей улов - почти также (чуть плюс , минус)

Всем удачи!

139

Сегодня ГМ, Сокольский район. Приехали вдвоём ещё затемно, на стоянке две машины. Сразу рванули на точки, 2 км и мы на месте. Глубина 2 метра, коряжки, не так давно здесь не плохо ловилось. С первых проводок отозвались ерши, камера показывала полное отсутствие рыбы, вторая коряжка, третья, везде пусто, стали закрадываться мысли, что кто то мне в карман подложил чупа-чупс. Решили ну что же, пусто так пусто, будем искать, разошлись. Буриться начал с 5 метров, 3-5 проводок, поклёвок нет, иду дальше. Так вышел на свал, выход на 2 метра, появились поклёвки, безмотылка. Стал попадаться окунь, поклёвки злющие, проскакивает сорожонка image.thumb.jpeg.e6c7949b1958e26f2aeff2bb1ddb816a.jpeg

это промежуточный улов с двух лунок. Позвал Володю, он пробурился рядом и стал активно ловить, окунь вполне пищевой. Пробовал и баланс и блесну, ни поклёвки. Тем временем народ метрах в тридцати от нас тоже не скучает image.thumb.jpeg.90a8c9685d6b44db3a82685f78db7e47.jpeg

вообще насчитал 11 человек, ловили все. Володька поставил удочку на стоячку на мотыля, стала поклёвывать сорожка, в какой то момент смотрю завозился с крупной рыбой, обидный обрыв, несколько раз стравливал леску. Потом снова поклёвка на стоячку и зацеп, стал отцеплять отцепом, достал вместе с сорогой. У меня так же был обрыв, до льда довёл, что то тяжёлое на очень активную игру. Под вечер клёв затих, стала явно прослеживаться конкретная привязка рыбы к коряжкам, днём клевало везде. Перед уходом обследовал место, локальный закоряженный меляк, два метра глубина, по сторонам свалы до 5. Опустили камеру, а там, Мама дорогая, рыбы в корягах немерено, окунь с сорогой,   image.thumb.jpeg.0cbe716943026eb69ae065c89563bbb7.jpeg

image.thumb.jpeg.e3e5574f0408cd1f56d8a668b2307c07.jpegэкземпляры проскакивали трофейные, на одну вообще подумали сазанчик, присмотрелись, крупнющая сорога. Самый окунь у меня потянул image.thumb.jpeg.567070771cbb0e540d350310c7d54b23.jpeg

итог у меня около 7 кг, у Володи чуть меньше. На стоянке разговорились с рыбаками, сидели чуть в стороне от нас, они вчера тут были, по 10 кг окуня, приехали и сегодня, один показал полный шаробан и полный пакет, всю рыбу поймал с четырёх лунок пробуренных с утра, у второго большой пакет под завязку. Одна из лучших рыбалок этого сезона. Всем удачи!

141

Вчера Пустынские озера. Проснулся затемно, глянул на село -мама! -21!

Что делать? Но народ уже собрался, звонит и ждёт. Налил кофе по-горячей, дополнительную кофту и носки на себя и вперёд!

На льду-никого! Надо же..:biggrin:

Ищем вчерашние прикормленные лунки, их можно заново бурить. Час -ни поклёвки! Лунки стынут мгновенно, руки тоже :cool:

Где-то после 9 первый ударчик- мимо. Да -ловил в двух лунках сразу-одна на стоячку, вторая -на безмотылку. 

Начал подтягиваться народ, да не пустыми руками :smile:. Так я попробовал сразу несколько местных и неместных напитков :rolleyes:

По рыбалке. На стоячку-мелочь плотва, но много. На безмотылку в конце подобрал таки игру и снасть-серебристых гвоздик с перламутровым шаром. На неё поймал меньше, но по весу - как все остальные. 

Сделай одно фото и сдох телефон. Потом и мы околели и двинули часов в 12 домой. Румянец - до сих пор!:smile:

image.jpeg

99

Сегодня с утра решил поехать на родину - Сортировку :cool:, хоть и собирался на Борские котлованы.  Приехал в 9, ловил до 13. Ушел на противоположный берег к кустам. Глубины 1-3, ловил на ГШ с мотылем.  Как хреново тут ловилось лет 20 назад, так и сейчас. Порадовали только очень злые поклевки, кивок в дугу, вот это я понимаю, но с одной лунки одна поклевка и все.Лед около 20см .В итоге кое-как выловил пару сорожин, отпустил их обратно. Ловили прям на лыжной трассе. Каждый лыжник считает своим долгом остановиться и спросить как клев:biggrin:

IMG_20180114_121313.jpg

IMG_20180114_105806.jpg

IMG_20180114_103617.jpg

Изменено пользователем Илья В
94

Только что вернулся с рыбалки. Был в Кстово. Начал от лодочной, прошел в глубь залива, потом вернулся назад к тому месту где летом был слип. У лодочной и в заливе не увидел ни одной рыбки. Ни на безмотылку ни в камеру.

У слипа в кустах в камеру видел рыбу почти в каждой лунке, но соблазнить на поклёвку не смог ни одной. Стоит рыба в самых кустах под берегом. В основном сорога пивного размера, но проскакивают и окуньки. Так  и уехал не солоно хлебавши. 

Народ вовсю ходит по руслу, я туда не пошел, какой там лёд и что ловили не знаю.

94

3 часа назад, A777NN сказал:

Только что вернулся с рыбалки. Был в Кстово. Начал от лодочной, прошел в глубь залива, потом вернулся назад к тому месту где летом был слип.

Тоже был там с 9 до12. Только на входе в залив вдоль дальнего берега. Ловил на блесенку и балансир ЧС Рапид40. Видел одну поклевку. Отправлена расти.

IMG_20180114_110029.jpg

99

Всем привет форумчане! Вернулись только что с Дресвищи выход на море, на камеру рыба присутствует посмотрит и уйдет). Итог тестяга мой сорожку поймал, друг (Евгений) сорожку и окунька, а я ерша и на этом всё. Дальше все коряги и ракушки пустые. Уехали в 11:00 в саму речку Деушиху! Искали  нашли мелочь, вся рыба стоит под дольдом, но проскакивала и ладошка)). Не огорчились,погода класс,штиль в перемешку со снегом! Вся рыбка была отпущена дальше подростать))). Все удачи на водоемах,ни хвоста ни чишуи Вам!!))))

102

Кстово с 8до 13 залив около лодочной НОЛЬ ,  вернулся к липу, на кошеглаз 3 пивных сорожки .народ скучковался в кустах около забора ,бурил ,бурил  поклевки не увидел .народ ходит в количестве мультики смотрят.

Переехал на озеро близь Новопавловки ,с 14до 15.30 9 пищевых ротанов .

Сезон открыл .

82

Железнодорожник. Исхожено всё в доль и поперек. Намотал км 14. Нагулялся в доволь. Баланс как никогда, ни потычки. Один окунек на мормышку

96

Сегодня Катунки .на глубине ноль .дошли до косы стал клевать окунь.Лед хороший погода отличная.

IMG-20180114-WA0012.jpeg

105

14.01.2018г. Талы. 

Большим экипажем искали рыбу и отдыхали от будней. Но, все хождения и бурения мест приносило лишь огорчения. Поклевок очень мало, такое чувство, что можно сидеть на одном месте и просто ждать когда подойдет рыба. Эхолот показывал рыбу в местах где она не клевала. Выловил я за весь дневной заход.

FullSizeRender-14-01-18-18-02-1.thumb.jpg.b627f6af5dbb25e18aa2426b9b4b7e57.jpg

Парни словили.

FullSizeRender-14-01-18-18-02.thumb.jpg.fb873edd7e784e92cca52369eb554908.jpg

Поели, попили чая и двинулись домой. FullSizeRender-14-01-18-18-02-2.thumb.jpg.249c159fb2e9d8aafaae49bb8ddf541e.jpg

А далее, мы пошли на каток. Целый день активного отдыха! 

IMG_5096-14-01-18-18-03.thumb.JPG.439ade55b2c8bf55e315f226f50b5c04.JPG

Всем хороших выходных!!! 

101

Ребятаааа!!!!Сегодня не наш день по крайней мере у меня((Посетили стрелку ГМ облазили вдоль и поперек один коряжничек примерно 500на 500...но увы..Лазили конечно мы не одни,но было видно у других тоже по нулям..В общем вытряс кое как до обеда пять сорожин и всё на этом ..проводки ,мормышки,ГШ,КГ,мотыли стоячки короче ДУЛЯ с маком))Правда один у нас отличился все ж таки 15шт молодец!!!народу по всему морю в разброс, только под вечер в одном месте народ скучковался в раоне примерно напротив заболотного может чуть дальше.Что там ловили незнаем и ловили ли? кто был делитесь.Всех с праздником!!!Будем искать)))

101

Сегодня ,Деревяшка,безмотылка,Рыбу видели в корягах,но соблазнили только десяток на двоих сорожин,народ весь сидел в базаре под сокольским,туда не пошли, х.з че там ловили,

98

Сегодня в компании Саши Аматара, Михаила Mik52 и Димы DBK были в Губцево. Рыба не клевала (хе-хе, это однако становится уже привычным делом:happy:), видимо, от высокого давления. Миша с Димой ходили в даля на судака, дернули стограммового (отправили расти ессно) и видели еще потычку на тюльку. Саша бродил чуть ближе, дернул очень хорошую сорожину и несколько окуней. Я искал у берега, в итоге попал на небольшой выход окуня в устье Троцы. Окунь брал очень неуверенно и только мормышку, баланс в игноре. Я поймал десяток, двое местных ребят рядом поймали раза в два больше, при этом до сих пор в легком шоке от их снастей - мормышка с ноготь, а главное кивок - ЧЕРНАЯ НИППЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА!!! Ниппель, Карл, в 21 веке! И при этом они отлично ловили на безнасадку! Воистину, век живи - век учись:rolleyes:

Парням спасибо за отличную компанию - прошлогодняя наша байка про гаишника и розовый шарфик разогнала весь депресняк от бесклевья:laugh:

Михаилу - отдельное спасибо за доставку!

108

Сегодня Ока,Стригино. НИ на теке,ни под кустами,ни за кустами,избегали два котлована- поклевки не видел. ВОды много,лед во втором котловане встал с осторожностью можно пройти к островам,но лучше не рисковать. Не рыбный день сегодня. Всем НХНЧ

83

Мда, отчётики унылые. Однако свой пятак и я внесу. Нежданно не гаданно сегодня состоялась вылазка на Г.М. выше Катунок. Цель, судако- берш на тюльку. От рассвета до заката. Много пройдено, много дырок просверленно. В результате три берша:sad: Первая пролётная рыбалка в этом ледовом сезоне состоялась! Лиха беда-начало, ждём продолжения:smile:

98

Всем привет,суббота,выход реки Юг,потестил балансиры Helios,5a5b883025416_P_20180113_0816261.thumb.jpg.d8ef5c7ba35a32ab4059ae6a4b61708f.jpg

До трёх часов поймал лишь пару окуней,поимел два схода и видел десяток поклёвок ,печалька,но балансиры обновил,

5a5b89055d2be_P_20180113_1113181.thumb.jpg.d211b6c9e161adabd13a7b542a72e005.jpg

как это было можно глянуть здесь балансиров Helios

Удачи на водоёмах!!!

82

14.01. Губцево. Давно там не были. Последний раз весной. Тогда неплохо отловились. Была надежда и сейчас, но не суждено .......... Ловили напротив Колганово. Всего 5 рыб, общий вес 0,9 кг. В камере рыбы нет совсем - хорошее дно, ракушечник, слабое течение, но рыбы нет. Всех кого смог поймать поймал на ГШ в метре ото дно и еле заметный прижим. Товарищ практически тоже самое, а два товарища остались в 100 метрах от берега и захода и закончили рыбалку там же с неплохим результатом. В прилове были берши, сорога и окунь. Всем удачи.

90

Йо-хо-хо!!! Без бутылки рома, с термосом мятного чая, ланчбоксом с блинчиками с творогом и в сопровождении символа года! Рыбалка в окрестностях города. Нижний Новгород, я люблю тебя! Ты прекрасен! Пробурили, поблеснили, половили. Первый волжский окунь пойман! Ключик не подобран, нужно изучать. И воооот это в рыбалке самое интересное!!! Долой калории, салаты и майонезы!!! Все на свежий воздух!!! Волга прекрасна!!! Сезон льда 2018 открыт!!! Всех с праздником и всех благ!!!IMG_20180114_164905_230.thumb.jpg.a01006cb25491f17511e672dd8256d6f.jpgIMG_20180114_164922_966.thumb.jpg.63fb8cc5a516530a04adba1c470418b1.jpgIMG_20180114_164918_087.thumb.jpg.2ef2e68603393e9bcda048a21ed89e65.jpg

98

Итак, Старый Новый Год!) Нептун . из хорошего только прогулка - километров 15. Дошли аж на другой берег, ни потычки за весь день. Правда один из экипажа попал на микровыход и успел чуть дернуть) в общем чупа чупс!) 

87

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти