• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Новости, а не отчёты. Зима 2017-2018 годов

661 сообщение в этой теме

Ну наконец и я открыл сезон твердой воды, традиционно для открытия ловил гольяна, который примерно до середины января будет соблазнять зубастых щук. Озеро в борских лугах, лед 10 см., глубина 1,5-2 метра, щепотка прикормки в лунку, 10 минут ожидания пока гольян соберется на облако закорма, микромормышечка, опарыш и в бой. Ловил с 07-30 до 10-30, 69 штук забрал, амнистировано ввиду недостаточного размера еще штук 100.

DSCF2013.thumb.JPG.24d4d8aa24dbdd946ad5b58550cb0d25.JPG

DSCF2016.thumb.JPG.e7f2b6d85c2c36c36b91ec065621f6db.JPG

Попутно попадались и "страшилки головешкообразные"

IMG_0241.thumb.JPG.c014fad79d79369429e1423f53b8b34d.JPG

DSCF2020.thumb.JPG.2f6119d0725eaaedec66230e483793c1.JPG

101

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, Street_fishing_NN сказал:

Всех отпустил, ибо кошки дома нет) 

......   Завтра могу захватить в Нижний  штучки три.   Надо десяток и десяток осилю.....

Что бы не оставлять голым флуд. :  сам не рыбачу, в плену  в Нижнем, за меня друг отдувается, вызвал его на смену.     В  четверг в ручье и затоне за церковью на блесенку два окушка, в пятницу два среза и чупс.   Все рядом находящиеся примерно в таком же ракурсе.  В субботу и воскресенье в связи с погодой и возрастом 74 г  остался дома.    

Изменено пользователем Бовин
50

Добрый вечор,коллеги!Сегодня опять Моча!Опять там же!С утра обнадёживающе поклевал как из пулемёта окушок часик где то,потом к нам подобрались зомби и клевать перестало.Опять береговой свал,окунь попадался с утра вполне очень сковородного размера,у товарища довольно азартно поклевал на блесёнку.И всё.Потом слонялись далеко вдоль берега так нормального окуня и ненашли.Мой улов чуть за два.Лёд очень скользский с водой.Народ присутствует,поджопники тоже.Рыба из комы пока не вышла.Полосатый что покрупнее весь в пиявках.Ловил как всегда на черта.Фоткать не стал.Всем удач))

Изменено пользователем СерёгаДуст
95

Ввиду погодных условий и не оптимистичных отчетов с ГМ, решил открыться в городе. Сегодня с 8-ми до 13 погулял по гребному. С утра пытался разловить новокупленные ГШ , валил мокрый снег, посему зад на ящике быстро отсырел:smile: . Пришлось вспомнить про железо. Оно и спасло рыбалку! Блесна известного Мастера с Форума Алексея Горьковчанина. Можно было и не подбрасывать, если был окунь под луной, он жрал просто на сбросе. Были и приятные серии. Пару десятков поймал. В общем открылся!

IMG_20171203_133250.thumb.jpg.fef3cc54d589329c1dd89cd0d3e495ec.jpg

IMG_20171203_133307.thumb.jpg.123e87d0b73da59aead500ba94b7c6e1.jpg

115

4 минуты назад, ВН3 сказал:

Сегодня с 8-ми до 13 погулял по гребному

С 9-ти до 14-ти там же. Ловил тандемом чертик пилевинский + козочка. Чертик мелочь отсекал, но на козочку садилась все равно, потому основной улов был утоплен... хотя приятные экзы присутствовали и среди "утопленников". Таких как на фото взял домой шесть штук на "показать дома. Открытием доволен. Видео по тестированию Calipso в теме про камеры.

90

Сегодня, речка Моча! Погода класс! Лёд хороший, По рыбе плохо, по итогу 6 соржин и 2 окуня, у друзей также. Наконец-то  открылись))) 

87

Сегодня 03.12.2017 был на Сеймовском затоне не айс пяток ладошечной плотвички. Следующие выходные на море. 

71

Добрый вечер всем! Сегодня возила своего рыбака в Стригинские котлованы сезон открывать. Лед довольно крепкий. Народу правда мало, несмотря на то, что погода вполне благоприятствовала. По первому звонку через пару часов (сегодня только извозчиком была) поняла, что открытие удалось (йехооо..у!!). Две щучки от 1,5 до 2 кг на жерлицы пойманы на местного живца окуня и сорожку. В общем, забирала счастливого и довольного собой с шестью щуками и полным ведерком живцовых окуней, сорожек и удовольствия от удачного открытия.

5a2430078ee9d_20171203_1611111.thumb.jpg.90b33a78bba110575df24e5ac6e18469.jpg5a242fda7e9ff_20171203_1611421.thumb.jpg.d2a5b93a770da678096f6cd63655bfb9.jpg5a2430e627b99_20171203_1804571.thumb.jpg.86322152717c104e4b60b0084491d97e.jpg

Живец на 2-х мм Нимфу после обеда с каждой проводки

5a2433262243b_20171203_2014011.thumb.jpg.306d2db0a2c9ad16308a850b3b41a886.jpg

Ммм.. с кухни пошел запах жаренной рыбки.. Всем ни хвоста ни чешуи!

Все пишут пор скользкий лед, думаю, будет не лишним и мне добавить. Лед действительно очень скользкий, хотя, припорошенный снежком выглядит вполне приветливо. Муж, завидев лед, аки малое дитя, увидевшее долгожданный подарок, схватил снасти, и понесся, чуть не вприпрыжку, забыв все мои просьбы быть аккуратнее. Лед встретил его уроком, на первых же шагах он как следует навернулся, что собственно помогло ему определиться с дальнейшей скоростью передвижения. Больше, вроде, не падал:rolleyes:. Будьте осторожны на льду! Удачи!

0

03.12.2017 г. Озеро в районе Володарска.

Ну вот, и я открылся! Поехал не рано, на месте был часам ближе к одиннадцати. К слову сказать, снега в лугах оказалось намного меньше, чем я представлял, а вот лёд в абсолютно изолированном озерке был тоньше, чем ожидалось: 4-5 см.

Тем временем, пробито три первых лунки, началось! В первой же лунке уверенная поклёвка, и вот она, первая рыбка сезона твёрдой воды 2017 - 2018! Ура!!!

IMG_3746.thumb.JPG.b273c06cdddbb3ab54dff017a89cfec3.JPG

Взял традиционно на маленькую блесёнку с подсадкой кусочка сала. Ну, думаю, сейчас за часик надёргаю пару килограммов на консервы... Не тут то было! Ротан наотрез отказывался брать! Редчайшие поклёвки случались только в самых глубоких точках озера, да и то далеко не в каждой лунке.

IMG_1007.thumb.JPG.56826afa2533e0948bffb641901f1368.JPG

До 14 часов получилось скромненько:

IMG_1010.thumb.JPG.2cb5b6e62e589ee30178778679b2492d.JPG

Тем не менее, открытие состоялось, с чем всех братьев-рыбаков и поздравляю!!!

Удачи на водоёмах!

Юрий.

Изменено пользователем Связист
97

031217, Дуденево.

На затон попал часам к 11, "попутно" затащив пару пузотерок в гору. За это вручили щучку, хоть и отказывался сильно. )))

По рыбе скучно, засилье мелкого окуня, брал жадно, по несколько атак за проводку, с редкими вкраплениями мелкоплотвички. Часам к 14 как отрубило, с реки уходил в числе последних.

Может и не нашел просто, но много ходить после вчерашнего ДР родственника как-то тяжко было. Хотя вряд ли, стоянка к 13 часам почти опустела.

Изменено пользователем klaus
81

03.12. Второй броский котлован, до 10 мелочевка  немного поклевала, бонусом подлещик гр 300, потом тишина, у жерличников рядом ни флага. Посередине ещё не замерз, лёд см.7, обратно в город теперь через Неклюдово..➡⬆⬅..открылись, зуд сняли.

76

Сегодня открывался в Лысково. Был на выходе из карьера. Лед 3-5см. Снегу сверху 15см. Хрен поймешь трещит или нет. Ходить очково. Ловили на баланс и блесну. Окунь активен на мели. глубина 40-80см. Наковырял 3.5кг. Самый около 400гр и десяток 100-150гр. Много мелочи. Лучше всего клевало на  рапалу 3ВSR и салмо 3 фин. А блесна бессменная  капля Горьковчанина.

5a245094babe1_2017-12-0312_17_43.thumb.jpg.ca03e760a81bdc0a66fab05481037697.jpg

107

Сегодня. Ока. 
Далеко не ходил. 
Сначало блёсенки, упирался долго часа 4, до обеда. Ничего. 
Перешёл на барабашки. Окунёк отозвался, но в рыбу не попал. Долго. 
Спасло рыбалку, что отжал уловистую лунку у друга. Добурился. Рыбка начала ловиться. 
Размер до ладошки. Больше плотва, меньше окушки. 
Итог 2300гр. 

70

5a246434507d9_viberimage.thumb.jpg.f91fa7e964d482d8056e80a67d7c6481.jpgсегодня ,артемы,г\ш,3 тела

1 котлован- с пяток наноокуней ,на льду каша,ледок 6-10 см,переехали на.

2 котлован-десятка два наноокуней,на льду болото,4-6 см,мои 65 кг держит,а вот 100 кг лед трещит,ловля возможна метров 5 по берегу,но думаю 1-2 дней там лед хана!ловили у будок в рукав не ходили.переехали на 

3 котлован .народу в достатке,десятка 1.5 не крупной плотвицы,лед местами с промоинами от 5-8 см,думаю день и не вылезти там на лед.

ВСЕМ ДОБРА!

Изменено пользователем menshavin
фото
82

Открывались в Разнежье, посиделки с 8 до 12.00 редкий окунек и живцовая плотва но крайне редко и неохотно.под снегом вода. Лёд 8-10 см в протоках.ловили на мормышки с мотылем.

IMG_20171203_141245.jpg

IMG-20171203-WA0000.jpg

Изменено пользователем Эбису
89

вчера ездили на Юг. не смотря на прогнозы погода благоприятствовала рыболову, искали окуня,, почти все из наших, которых было 6 человек, работали с балансами, кто-то с мебару. окуня нашел мой брательник, и мы все двинулись к нему, клев был не долгим, сначала по одному или двум с лунки. где-то с 12-30 до 13-00 с одной лунки я снял 8 штук, и клев выключили у всех. были правда те, кто ловил на "мясо", вот у них все ещё поклевывало, а на баланс не очень. Фаворитом в этот день как обычно была рапала 5, брательник на нее отловился лучше всех, я же долбил 7-кой. клевало чуть хуже, всего поймал 16 окуней и судачка на 1.2кг. штук штук 6 потянули 250-350 грамм. рыбалкой доволен. окунь почти весь пустой, лишь в двух была тюлька. местные говорят, что в субботу ловился на пустую. в целом рыбалкой доволен, сезон открыл.
Всем добра

0-02-05-2c9f892ce5c665e188ce7be1dfa61687a6f131f735cd2849dcbea0138992448d_full.jpg

0-02-05-6cb0400ac85cf322b0848b308b19bcbd830efcb1c11823bf0f5bfed7f121f74d_full.jpg

108

Одно из озер Владимирской области. Суббота.Цель - жерлицы. Я с сыном,Паша Контора,Миха,Дровосек,Леха Астафьев. Лед хороший,не трещал нигде. См 10 точно есть. Снегопад спутал планы,щучка пребывала в коме,единичные флаги и плохие размотки. У меня 2,у Михи одна. По десятку окуней на брата. Без особой разницы - блесна,баланс,мормышка. Пузо у окуней набито мелочью. Местные тоже не особо активно,но пару пробежек к флагам видел. Подышали,пообщались,немного поймали. В воскресенье закоптил...мммм,вкуснота! Если учесть что лед там наверняка уже неделю нормальный,то вполне неплохо.

80

Странно...странно...но открытие было оченно позитивным. 

Суббота. Мича. Увидев открытое море по всей акватории на плотине поехали в глубь речки, первый раз. На льду уже человек 40, забурились по центру вдали от основной массы.  Минут через 20 у меня первый неплохой окунь - отлично, сезон 17/18 распечатан, по глотку из фляжки и работаем дальше!  В итоге я на блесну, Макс перешел на мормышку, ловится с трудом после интенсивной раскачки.  Пару лунок выдавали за десяток окуней. Нас раскусили, догнали, обурили)) Ушли в даля  - пусто.  Перекусили в затишке без ветра,  вернулись обратно в район утреннего клева,  раскачал еще одну лунку шт.  10. Зимний день короток,  пора домой.  Итог блесна победила мормышку 36/27!!!  Дома показало 5200 в 36 шт. неплохо.

P71202-145959.jpg

110

Всем привет! 
Вчера в Дуденево открылся. В тупике (РЭБ), лед 7-10 см, выход хороший, но "страшный", темный, правда твердый. Поверх лежит 10см снега, каша. Очень скользко.

Рыба очень капризная!

Глубины от 3х до 3,5 метров, с утра, около 8 было поинтереснее, поклевывала сорожка, размером на воблу, мелочи откровенной не было. К 10 часов стих и так не активный клев. Народ бегал искал, в базарчиках дергали мелочь на мотыля. Пришел, посмотрел и даже бурить не стал. Вернулся, так и проловил с одной лунки.

При попытке найти стаю чего нибудь интересного, разбурил 4 лунки на 10 кв.м. В первой же получаю тычок на третьей проводке и при вываживании получаю очень достойное сопротивление, даже подумал про корягу. Но рыба металась, дергалась и все таки была извлечена на поверхность. Оказалась щучка, которая аккуратно взяла мой гвоздешарик за край губы. Больше поклевок там не было.

Вернулся к золотой лунке и там сразу поклевка и уверенное сопротивление. "Плотва хорошая" - первая мысль в голове. Оказалось, судачок. Отпустил, с условием, что осенью 2018 он у меня клюнет :)

К 14.00 клев совсем утих и народ потянулся к берегу. Мы тоже свернулись, не дождавшись вечернего выхода.

В общем, вполне позитивно провел день. Опробовал свой костюм  Ryoby New. Меня в нем видно хорошо, тепло, не продувает и не промокает. Весь день шел мокрый снег. Очень доволен и рыбалкой и покупкой. Фото приманки на картинке с щукой :)

Всем ни Х ни Ч!

WP_20171203_10_53_59_Pro.jpg

WP_20171203_11_26_54_Pro.jpg

97

Традиционно по первому льду: Огневка с Чугункой. Место где всегда открывался с глубиной в 2,5-3 метра-молчало. С пятой лунки только чуть заметный тычек у дна и первая рыба в зимнем сезоне-ерш. Мдааа.

При заходе на лед проходил мимо парней, периодично таскающих мелких окуней недалеко от берега. Через какое то время они ушли со своих лунок. И я не удержался, за что извиняюсь перед ними, если читают. Оказывается глубина там всего 1-1,5 м, а после исследования этого участка понял что это вроде как чаша на дне и с травой, в которой окунь то и скопился. На фото это "комплект" уже со второй лунки. С первой так же было,но размер помельче. Вот так и ловил,часть обратно в лунку, часть брату моему меньшему,и малая толика себе. Мормышка вольфрам, Клев порой-не успел опустить. Да, на лед вышел часов в 11, а в 15 клев на нет сошел совсем.Лед см 7, на льду вода и снег. Старые лунки размыты. Сура и Вола вскрыты. Залив Сурский подо льдом, но выходить на лед "стремно" было.

Сурский залив.jpg

Огневка.jpg

1.jpg

2.jpg

91

В субботу и в воскресенье пару часиков с утра посвятил Доскинским карьерам, хотелось половить ротанов с ударом , но ротан клевал , как окунь медленно зажевывая мясо, с ударчиком единичные особи, в субботу клев был получше, в общем кила 4 поймал, кошкам на радость, с пяток грамм по 200-250, монстры, поймал пару гольянов на блесну с мясом и как только зажевали, рот меньше насадки. Ротана наловился, хочу на большую воду.

63

Вчера открыл сезон на озере недалеко от Нижнего, ловил на жерлицы . За весь день было три флага, но реализовал лишь один. 

DSC_0246.thumb.jpg.ca060007e11a1d4c788ac58ffbb9b1de.jpg

Балансир не принёс ни поклевки. LJ Mebaru 67 остался не разловлен, думаю всё ещё впереди. До встречи на льду )

88

В общем открытием доволен.

В пятницу выше устья Ветлуги, отрыв по бершиным полевкам с 9-30 до 10-30, забрал шесть пищевых, блесна с тюлькой. В субботу с утра скатались на охоту, после вышел на Волгу у берега дернул трех окуней и был просто сдут ветром в машину. А вот воскресенье клева уже не было до 10-00 увидел три тычка и собрался домой.

73

Воскресение, один из волжских заливов за Борским мостом. 

Проверяли водоём на наличие крупной сорожки, которая была обнаружена в камеру еще осенью с лодки... Три километра пешком по бурелому, и мы на месте. Сорожка нашлась почти сразу, но по площади залива стояла разрозненно: две штуки с лунки, не более. И лишь последняя сделанная в этот день лунка подарила серию мощных поклёвок, реализованных шестью бойкими рыбками. Глубина 4-6 метров. По итогу: считаю что не зря проделали такой путь : каждая пойманная сорога оказывала мощное сопротивление, а поклёвки были в виде резких загибов кивка! 

Всем НХНЧ!

IMG_0980.JPG

IMG_0989.JPG

126

Воскресенье Талы.

Лёд хороший почти до выхода из залива, человек 100 на льду присутствовало. По рыбе: мелкоокунь на меляке и сорожка 120 гр. немного на 3-х метрах, по 2-3 шт. с лунки клёв слабый приходилось вытрясать рыбу. Безмотылка гвоздекуб, перламутровый. Друг подержал щучку на удочке, сошла. Продышался, сезон открыл красота. Всем успехов в сезоне 2017-2018.

75

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти