• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
proxy

Утерян титановый бур.

26 posts in this topic

Всем добрый день, с соседнего форума информация, камрад попросил запостить, может кто что-то видел-слышал, узнал своего знакомого? Потеря довольно ценная, может все-таки получится помочь человеку информацией.

Пост от 14.01.2018

Доброго всем вечера! Вернулись с Малинино...С утра оптимистические поиски судака-берша в далях -1 штук,300гр. Потом 1 окунь-100гр. Это на троих. Рядом у суровых рыболовов получше: у кого -2шт. ,а у кого и 3! Граммы теже или чуть больше.
Рыба же -прекрасная увесистая плотва и упитанный окунь- размеренно ловились у берега на глубине три метра. У тех,кто с руками вытягивалось по 8-10 штук с лунки-безмотылка...
А потом я поехал в устье Юга поискать подъем на берег в Малинино.
Там ,где спускались, уж больно круто и скользко.Дальше случилось то,что изрядно подорвало мою веру в рыболовное братство...
Подъехал к рыбаку-молодому парню в защитных очках цвета "морской волны" на Динго синего цвета,спросил его насчет подъема и после его ответа ,что он не ведает,я тронулся дальше.
В пяти метрах от него лежал рюкзак и стояли жерлицы...Можно было проехать и через них,но я воспитывался в другое время,посему решил объехать их и резко повернул.В санях лежал бур и ящик...Подъехав к предполагаемому спуску я обернулся ,а бура- нет! Развернув собаку я полетел в обратку по своему следу,а в сторону лагуны Юг полетел этот парнишка на Динго...Больше я бура не увидел.Я дважды пороехал туда-сюда ,увы...С момента нашего с ним расставания прошло не больше 10минут и все это время я был в поле его зрения.
Поэтому прошу помощи !
Уважаемые форумчане,если вдруг у вашего знакомого на синем снегоходике Динго ,что рыбачил в указанной акватории ,сегодня вдруг появился титановый бур от мастера из Ижевска Ильяса Мусеева,диаметром 100, и полукруглыми ножами,ручки которого на 15.00 были обмотаны оранжево-красной изолентой,попросите его написать мне в личку,позвонить мне по телефону 910793 4910 и вернуть мне СЛУЧАЙНО ! НАЙДЕННЫЙ ! им бур и, попутно, веру в рыбацкую честность и порядочность! . Вероятность этого непредсказуема и наверное мала ,но очень хочется надеяться.
Вернувшему готов купить приличный бур российского производства.
Плюнул бы на это,но очень огорчилась моя жена-рыбачка,она могла этим буром сама бурить себе лунки!!!

Edited by proxy
3

Прочитал..:wacko: быстро же народ "сматывается"...

2

Почти "тихо с3.14здил и ушел - называется НАШЕЛ!"

0

Может, еще до подьезда к владельцу Динго бур вылетел?

0

Ага... Если стояли жерлицы, вызывает сомнение случайность такого совпадения, что он настолько внезапно рыбалку завершил...))

4

Если бы тот парень "с большими усами" хотел  тебе его вернуть, то поехал бы в твою сторону, а не назад.  Ну или подождал бы немного, т.к. пропажу должны увидеть сразу. 

Извиняюсь, конечно за пессимизм, но я думаю, что вряд ли вернут - считай, изоленту перемотай на черную вот и все, хрен докажешь, если никаких особых примет больше не было. Если я не прав, то извините. Да,попробуй на Авито посмотреть, может будут скидывать.

Edited by Илья В
0

4 минуты назад, igor-xp сказал:

можно легко найти этого паренька

И что ему предъявить?

0

1 час назад, volodya сказал:

Может, еще до подьезда к владельцу Динго бур вылетел?

вот и меня терзают подобные сомнения, ибо не указано, возвращался ли владелец бура по своему следу после жерлиц.

0

2 часа назад, proxy сказал:

а в сторону лагуны Юг полетел этот парнишка на Динго...

а доехать до "Лагуны Юг", если парнишка был в пределах видимости?

0

Если вопрос ко мне, то мне сложно судить, т.к. там не присутствовал. Но чисто гипотетически, на собаке за дингой угнаться... Ну такое. Плюс ведь было неизвестно тиснул тот парень бур или нет, потому необходимо было проехать по следу, что автор и сделал. Ну это насколько я вижу данный вопрос. Ну разве только стоило ему еще проехать по следу той самой динги, да ведь не совсем об этом речь сейчас.

В общем-то надежда конечно еще есть что здесь могут оказаться знакомые того парня или сам он, авось взыграет совесть. Просто вот взять, менее чем за 10 минут минут собрать все жерлицы, прогреть транспорт и уехать... Лично я не верю в такие совпадения. Зато верю все-же в рыбацкое братство, вот в минувшем декабре по дороге из саней вылетел эхолот, так никто к нему ноги не приделал, хотя валялся он на льду намного больше чем 10 минут и народ по этому месту после меня проходил, видимо справедливо решали что владелец вернется и найдет пропажу.

1

Ничего личного, а может это не Динго был синенький...?...

(это снимает много вопросов...)

0

Неприятная ситуация, спору нет. Только почему у пострадавшего 100% уверенность, что это именно парень на Динго бур тиснул? - по кр мере столько негатива именно в адрес этого человека в посте. Ведь по большому счету, сам ТС бур-то пролюбил, если разобраться - а у того, кто нашел полное право вернуть или не вернуть, он же не крал этот бур, не отнимал у ТС насильно (если вообще это он - про жерлицы справедливо выше заметили)... Можно же просто написать - потерял, последний раз бур на санях видел, когда мимо парня на Динго проезжал, кто нашел - верните плиз, поляну накрою.

просто мысли вслух, тапки не кидайте

2

Володь, не в обиду, но вот такой подход

1 час назад, volodya сказал:

Ведь по большому счету, сам ТС бур-то пролюбил, если разобраться - а у того, кто нашел полное право вернуть или не вернуть, он же не крал этот бур, не отнимал у ТС насильно

точно говорил бы о дурном воспитании нашедшего. Вот хоть ты тыщу раз прав, но это неправильно с точки зрения обыкновенной человеческой, а не то что рыбацкой солидарности.

1

Да я не о том - даже если владелец Динго его подобрал и слинял быстренько - ну мало ли у человека сиюминутное помутнение от халявы - потом пораскинул мозгами, пожалел о содеянном как нормальный человек и хотел вернуть - но увидел этот пост, где его откровенным жуликом рисуют и решил пойти на принцип - Ах вы так, ну тогда хрен вам, а не бур верну!

В таких постах просить надо, надеяться не человеческую порядочность, а не требовать "выдайте вора" - ведь кражи-то и нет...

Edited by volodya
0

говорят бур нашли- ура!!!

1

И вроде все ясно, а нюансов не хватает. Уверен ли автор на 100%, что до его маневра бур лежал в санях. Парень быстро смотал жерлицы и уехал или они были смотаны? Не мог ли бур упасть с саней в другом месте?

На мой взгляд мало данных, чтобы обвинять этого парня и разочаровываться в рыболовном братстве, хотя безоглядно верить всем, кто оказался на льду с удочкой, это тоже как-то слишком.

ТК желаю найти бур, или чтобы ему вернули найденный.

0

Кто говорит, где говорят - подробности в студию!

1

непервый раз уже в этом сезоне уходят буры,слышал про железные,я бы золотой бур даже вернул,до чего люди испортились...теперь вряд ли тот чувак с ним будет ездить туда

0

Бур Палыч потерял, разговаривал с ним 15 минут назад, ему позвонили и сказали бур найден , приезжай забирай!

1

из Гражданского кодекса: .....

Статья 227. Находка 1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если вещь...

0

Вот и отлично!!!!

0

ну воооот,всего лиш коньяком дело обошлось :biggrin:

0

тож титановый юзаю,от отца по наследству перешол.

0

С соседнего форума только что.

Спешу поделиться радостью-рыболовное братство,таки есть! Несколько минут назад мне позвонил парень по имени Вадим и сказал мне:"...Товарищ ,твой бур у меня !!!!..."
Завтра поеду забирать.Почему не сегодня-надо купить подарок,хоть он и отнекивается!

Парню в защитных очках цвета "морская волна"на синей Динго: Был не прав,когда подумал ,что ты "нашел" мой бур ! Досадно сложились пазлы и вгорячах я сделал неверный вывод,беру все свои слова обратно,извини !

Рыбакам -форумчанам: Все-таки чудеса имеют место быть! И основаны они на нас.На наших мыслях и делах!
Всем добра и больше по жизни хороших людей навстречу!

10

От себя уже добавлю, рад что все так вышло. Если сам где-то не особо корректно отписал или обидел, особенно про того парня, то прошу прощения.

Спасибо ВФ, спасибо ВК, думаю что именно эта шумиха помогла нашедшим найти владельца.

Edited by proxy
3

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.