Тень

Дальняя дорога дайте совет!

110 сообщений в этой теме

28 минут назад, vasyaivanov сказал:

одно Клеевое место

Ну раз не закрыли, то продолжим :) Я в те места не попаду, решил уже через Волгоград ехать. На обратном пути (пока не решил) возможно буду останавливаться на попутных водоёмах в качестве передышки. Беда только, что в свежем виде рыбу не довести, а жаль.

0

Поделиться этим сообщением

45 минут назад, Тень сказал:

решил уже через Волгоград ехать

Почему? Трасса на Волгоград двхуполосная в основном, намучаешся с фурами. Ростовская в этом плане точно выигрывет.

0

44 минуты назад, 6APCuK сказал:

Почему?

Трасса мне немного знакома, промежуточный ночлег в удобном месте, в целом, поговорив с разными людьми, мне кажется общий уровень асфальта лучше.

0

55 минут назад, 6APCuK сказал:

намучаешся с фурами

Чего с ними мучится - либо обгон либо не торопясь следом.

0

33 минуты назад, Тень сказал:

Чего с ними мучится - либо обгон либо не торопясь следом.

Ну так, следом, не торопясь, много не проедешь за день.

0

18 минут назад, 6APCuK сказал:

Ну так, следом, не торопясь, много не проедешь за день.

Особенно если в дождь попадёшь.Не езда , а одно мучение.Ни о каких 1000-1200 в день и думать не надо.Чем меньше фур обгонять надо, тем лучше дорога :-)))

0

Через Волгоград я даже в Крым ездил, ничего там нет критичного, дорогу подлатали.

1

58 минут назад, arximed сказал:

1000-1200 в день

дорога 932 км. до точки ночёвки - меня вполне устраивает. Выезд рано утром, так что доберусь. Знакомый постоянно ездит в Астрахань к родителям - без проблем. В настоящее время думаю, что проблемы могут быть на втором участке, точнее в Джугбе и Туапсе. Там в дневное время в августе возможны пробки, а учитывая усталость рассматриваю варианты времени выезда.

0

1 час назад, Evro сказал:

дорогу подлатали

точно и проверено.

0

10 часов назад, Тень сказал:

дорога 932 км. до точки ночёвки - меня вполне устраивает. Выезд рано утром, так что доберусь. Знакомый постоянно ездит в Астрахань к родителям - без проблем. В настоящее время думаю, что проблемы могут быть на втором участке, точнее в Джугбе и Туапсе. Там в дневное время в августе возможны пробки, а учитывая усталость рассматриваю варианты времени выезда.

Посоветую ещё учитывать день недели. В прошлом году проезжал Краснодар в пятницу 1 сентября - в сторону моря пробка на дамбе была местами рядов в 4-5 плюс ещё местные объезжали справа через заправки, магазинчики и т.п. и это при том, что там всего 2 полосы :biggrin:

А так ездил разными дорогами, но на никогда на М4 раньше Павловска не выезжал, самое дальнее - выехал в Краснодаре. Место выезда на М4 каждый год выбиралось исходя из мест постоянных пробок из-за текущих ремонтов. ИМХО, лучше плохо ехать, чем хорошо стоять в несколько рядов даже с климат-контролем :biggrin:
Из недорогих гостиниц по М4 порекомендую "Избушки" в Каменск-Шахтинске. Если не пугают региональные дороги и маршрут позволяет, то есть шикарная и недорогая гостиница "Дон" в Вешенской. От НН до Каменска примерно 1150-1200км, до Вешенской - 1000 км, это если через Тамбов или Мордовию (Краснослободск, Ковылкино, Нижний Ломов).

Пара ссылок в помощь для отслеживания текущей ситуации:
http://ffclub.ru/topic/55718/jump_15120/#comments
http://www.rutrassa.ru/forum/viewtopic.php?t=478&sid=602dd67ab86b90009327961bcd577799&start=7180

1

Я в 2017 году ездил в июле, выехал из Заволжья где-то пол третьего утра. До Ростовской области недалеко от Шахт (там родственники), добрался только за 25 часов (1500 км примерно), пробки на каждом пункте оплаты минут по 30 стояли (транспондер не поможет), так же после Воронежа особенно Лосево и Павловск. Ехать лучше либо в июне либо в конце августа, будет гораздо свободнее. Обратно (по этому же маршруту через Моск. обл.) доехал без пробок за 18 часов. Штрафов кстати не привез, ехал по яндекс навигатору со скоростью меньше максимально допустимой на 5 км/ч

Дополню. На серпантине внимательней нужно со сплошной разметкой. Местный гайцы при наезде на сплошную левыми колесами начинаю принимать невнимательных...

Изменено пользователем Rus1987
1

1 час назад, Rus1987 сказал:

Дополню. На серпантине внимательней нужно со сплошной разметкой. Местный гайцы при наезде на сплошную левыми колесами начинаю принимать невнимательных...

Это уже в прошлом на сколько я знаю.

0

2 минуты назад, 6APCuK сказал:

Это уже в прошлом на сколько я знаю.

Лучше перебдеть.

1

Частенько по работе приходится кататься в ту сторону. 

Рекомендую через  МО (Лакинск) . В течения дня спокойно без риска и гонок доедите  до Ростовской обл. Можно заночевать в Аксае. (пригород Ростова) . Далее все просто.....

0

3 часа назад, Pasha сказал:

учитывать день недели

Спасибо , я поеду скорее всего в середине недели.

0

3 часа назад, Rus1987 сказал:

внимательней нужно со сплошной разметкой

Буду контролировать. Спасибо.

0

1 час назад, Олег сказал:

Лакинск

Я через Волгоград решил

0

Серег ты поедешь через Ставрополь Майкоп Армавир? Там где то был раньше хреновый участок.

0

7 часов назад, Evro сказал:

Серег ты поедешь через Ставрополь Майкоп Армавир? Там где то был раньше хреновый участок.

Волгоград, Сальск, Краснодар, Горячий ключ. Майкоп мимо. Не хочу через Туапсе, там перевал неприятный, да и дорога длиннее.

0

Понял, через Сальск неплохо, машин почти нет, мы ночью шли, там и разметки нет)) Тяжеловато) 

1

В 1/26/2018 в 10:08, vadimr52 сказал:

НН - Арзамас - Саранск (по окружной) - Пенза  - Саратов- Волгоград (не заезжаем) - Сальск- Тихорецк - а далее в какое место на ЧМ.

Для общего развития, не заезжая в Волгоград - это как? Через Калач-Морозовск-Волгодонск? Хотя даже так по Волгограду проедешь...

1

12 часов назад, Evro сказал:

мы ночью шли

Я днём поеду.

0

1 час назад, Pasha сказал:

Для общего развития, не заезжая в Волгоград - это как? Через Калач-Морозовск-Волгодонск? Хотя даже так по Волгограду проедешь...

Ну если так то в Волгоград не попадаешь, там объездная как раз заканчивается на дороге на Морозовск.

Но мы на Сальск уходили проехав почти весь Волгоград, хотя х.з. может через Морозовск и лучше, хотя по км. точно больше.

0

3 часа назад, Evro сказал:

Но мы на Сальск уходили проехав почти весь Волгоград, хотя х.з. может через Морозовск и лучше, хотя по км. точно больше.

Наверное много время уходит на Волгоград? Светофоры, пробки, органичение скорости...

1

3 часа назад, Pasha сказал:

Волгоград

Неприятный городишко)) раз 5 его пересекал, а на Сальск помню даже с навигатором заблудились немного)

1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.