Игорь SL

Авторский семинар Андрея Питерцова на тему спиннинговой ловли.

63 posts in this topic

" - Ребята, 24 апреля в 19:00 состоится мой авторский семинар  в центральном офисе компании Spinningline, располагающийся  по адресу:  Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Буденного, 1, (1 этаж)

Поговорим о нашей любимой Волге... Можно обсудить и малые реки. Уверен, будет интересно! Так что всех жду в гости.

Основную часть времени хотелось бы посвятить общению в формате «вопрос – ответ». Пишите прямо здесь в комментариях свои вопросы… Авторы лучших вопросов получат призы. Конечно, обязательное условие – присутствие на семинаре (собственно, на нем я и вручу призы). За первое место я подготовил удилище, и ещё 5-7 мест - плетёнка.

Безусловно, вопросы можно задать и на самом семинаре… Но задав их заранее… я более детально смогу подготовить информацию по интересующим именно вас темам. Таким образом, общение будет более детальное и адресное. Количество вопросов не ограничено)))"

Андрей Питерцов.

5ad586ea23cb3_-821-231(1).jpg.b153bdcae3ed28f0547e2eca352885e0.jpg

15

Ну и от себя добавлю! Приходите, приезжайте, уверен будет интересно. Места хватит всем! )))

5

ЭХ...и с этим семинаром я пролетаю :sad:

- Подходящая анимация приманки (джиг) в жаркое\холодное время ловли? А так же использование размера приманки. 

1

1.Мне всегда интересен Топ, а именно стабильно работающие воблера на окуня, щуку. Пусть будет пять воблеров для каждого горизонта ?

2. Влияние погодных условий на клёв хищника, как выглядит золотая середина для успешной рыбалки, давление, ветер и т.д. с точки зрения эксперта ?

3.Воблеры новинки на которые стоит обратить внимание ?

4. Флюр и воблер, почему в России не прижился ? 

1

Если с Нижнего захватит кто, с удовольствием бы поехал) 

1

2 минуты назад, Street_fishing_NN сказал:

Если с Нижнего захватит кто, с удовольствием бы поехал) 

Автолайн до места стоит 100 рублей!

ХОДИТ КАЖДЫЕ 15 МИНУТ!

Идти от остановки до места 3-5 минут.

2

2 минуты назад, Влад2 сказал:

Автолайн до места стоит 100 рублей!

ХОДИТ КАЖДЫЕ 15 МИНУТ!

Идти от остановки до места 3-5 минут.

Я боюсь семинар затянется до того времени, когда Автолайны ходить уже не будут (от Шанина в 11 ушли)) Поэтому и ищу попутку, чтоб в Дзержинске не застрять. 

Edited by Street_fishing_NN
1

Автолайн ходит до 24-00

Проверенно лично!

Такси со скидкой 450-500р. На четверых нормуль и прям до дома)))))

2

1 минуту назад, Влад2 сказал:

Автолайн ходит до 24-00

Не знал) Спасибо.

Тогда отбой, доберусь самостоятельно) 

1

А вопросы здесь задавать 

0

36 минут назад, Андрей27 сказал:

А вопросы здесь задавать 

Можешь и здесь, можешь задать вопрос на страницах в соц сетях Андрею, когда он заведёт там эту тему с приглашением. Думаю через пару дней, так как он сейчас в Краснодар улетел семенар проводить.

2

Может вопрос не очень интересный и много букв, но задам. В последнее время на рынке рыболовных товаров появилось огромное количество копий Sawamura, Keitech, Luncker Sity и т.д. Сам я пока на них не ловил, поэтому не могу сравнить с оригиналом, но судя по отзывам ловит также. Откуда взялось столько этих брендов, последствия кризиса и как следствие дороговизна оригиналов или же рыболовы начали осознавать, что в первую очередь в рыбалке залог успеха, это время, место и руки рыболова? Почему производители оригинальных брендов, как мне кажется не реагируют на это вливание, ни снижением цены на свои приманки, ни какими то другими способами? 

6

Вход свободный на семинар?!

Вопросы Андрею хотелось бы адресовать такие:

1. Ситуация на соревнованиях. Вы приходите на точку. Интересно сколько делаете забросов до смены приманки, сколько уделяете время на точку, если нет поклёвок, но  эхолот рыбу показывает?

2. Если бы вы оказывались на соревнованиях на незнакомом водоеме,то какая была бы тактика? Нашли бы перспективное место и выстаивали на точке или же активно искали рыбу перемещаясь по водоему?

3. Влияет ли передаточное число катушки на вид/темп проводки при ловле джигом?Может есть какие-то особенности.

4. Ситуация на средней реке с глубинами до 5 метров и шириной порядка 50-60 метров. Летний период. На поверхности довольно часто в хаотичном порядке идут всплески крупной рыбы, предположительно щуки. При том практически ровное дно-плато и зацепиться за конкретное место нет возможности. Редко удаётся поймать в такой ситуации. В каких слоях воды ее лучше искать? И какая в таком случае лучше тактика? 

1

11 минут назад, Cazan4ik сказал:

Вход свободный на семинар?!

Да, конечно свободный.

0

Постараюсь приехать, есть 3 посадочных места в машине, поеду с автозавода.

3

Спасибо за приглашение. Обязательно приеду. У меня будет 4 посадочных места. С Ларина или Пролетарки. 

1. Как определить есть ли здесь рыба не использую такие средства как эхолот? Что может служить характерным признаком наличия рыбы.

2. Допустим с рыбой мы определились... Как определить, на какую наживку ловить? Заглубление виды игры, расцветка. (если учитывать тот факт что рыра видит все в чёрно-белом цвете).

3. В чем стоит "делать упор" при выборе той или иной наживки, спиннинга? Как пример (бывает что китайский воблер ловит гораздо лучше чем дорогой именитый производитель)

4. Имеет ли значение запах силиконовых наживок. Или это маркетинговый ход?

Edited by rexrot
1

15 часов назад, Игорь SL сказал:

Основную часть времени хотелось бы посвятить общению в формате «вопрос – ответ». Пишите прямо здесь в комментариях свои вопросы… Авторы лучших вопросов получат призы. Конечно, обязательное условие – присутствие на семинаре (собственно, на нем я и вручу призы). За первое место я подготовил удилище, и ещё 5-7 мест - плетёнка.

Безусловно, вопросы можно задать и на самом семинаре… Но задав их заранее… я более детально смогу подготовить информацию по интересующим именно вас темам. Таким образом, общение будет более детальное и адресное. Количество вопросов не ограничено)))"

Андрей Питерцов.

И без этого очень интересно, но если ещё и с подарками....

14763248.jpg

0

Ловля на джиг.

1. Цвет и размер приманки для ловли хищника в зависимости от времени года и погоды (ясная/облачная)

2. Места обитания судака в летнее время (глубина, тёк и т.д)

3. Наиболее результативные проводки

P.S.: Планирую посетить семинар, еду один из Правдинска (Балахна)

P.Р.S.: А видеосъемка семинара будет вестись, дабы можно было освежить в памяти советы профессионала?

Edited by Огнеборец
1

10 минут назад, Огнеборец сказал:

еду один из Правдинска (Балахна)

Ну там форумчан много!

Предлагаю создать тему - В Дзержинск на семинар Питерцова-

Думаю народ подтянется и машины будут полными!

1

Где искать хищника на Волге , когда цветёт вода и на что его пробовать соблазнить?

1

Ловля с лодки. Эхолот со структурсканером

1. С чего начать поиск рыбы на большой воде (водохранилища) на совершенно неизвестном месте?

2. Сколько времени вы уделяете новой найденной точке прежде чем сделать вывод о ее перспективности\безперспективности? (сколько забросов, смен приманки, постановок лодки и т.д.)

3. Есть ли у вас диапазон глубин для поиска конкретной рыбы (судак, щука, окунь) глубже или мельче которых вы даже не будете искать? Как этот диапазон меняется в зависимости от сезона года?

На семинаре обязательно буду.

1

Эх, среди рабочей недели... и время раннее...и из Нижнего по пробкам...

Сделайте, пожалуйста, и выложите запись семинара для тех многих, кто не сможет прийти

2

Очень рад что состоится семинар!

Собственно 1 вопрос назрел!Думаю многие об этом не задумываются,а многие не придают значения!

Есть мнение что рыболовам-спортсменам выступающим на всероссийских и международных  соревнованиях,и рыболовам-любителям(даже если ты хорошо ловишь,но в соревнованиях не участвуешь)нужны разные спининги,у спортсменов и любителей разные целевые задачи, все равно ?Это даже наверно риторический вопрос)))Очень глубокий)

Edited by rybakNN
1

Как Вы стали профессиональным рыболовом ?  Сколько время уходит на рыбалку  , ну например в неделю? Является ли рыбалка работой и хобби одновременно, или  есть ещё какие нибудь пристрастия и интересы ? Это я вспомнил выражение из знаменитого фильма: " насколько Раневская играла бы вечером в театре лучше, если б днём  она стояла у станка"?

1

Как правильно выставиться на точку (свал, яма, коряжник)? Если рыба есть в эхолоте но не берёт - сколько забросов делаете, сколько приманок купаете, долавливаете воблером после джига ии наоборот? 

0