• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

5 184 сообщения в этой теме

Хотелось бы послушать тех , кто голосовал за Него. За стабильность , прорыв в экономике и прочую хрень. Или солнцеликий опять не виноват ( как и про кошку , что бросила котят ) Выбрали??? Кушать подано , Садитесь жрать пожалуйста.

6

Поделиться этим сообщением

6 минут назад, Валерич 70 сказал:

Хотелось бы послушать тех , кто голосовал за Него.

Я голосовал.

Но полемировать с Вами причин не нахожу.

8

3 минуты назад, ДедМазай сказал:

Но полемировать с Вами причин не нахожу

Да я и не напрашиваюсь. Просто хочеться понимать , какие побудительные мотивы заставляют людей делать сей выбор. Ведь всё повторяется в 1001 раз. Перед выборами всякие няшки бюджетникам и пенсионерам. Куча утопических обещаний , а потом..... суп с котом.

5

24 минуты назад, Валерич 70 сказал:

Да я и не напрашиваюсь. Просто хочеться понимать , какие побудительные мотивы заставляют людей делать сей выбор. Ведь всё повторяется в 1001 раз. Перед выборами всякие няшки бюджетникам и пенсионерам. Куча утопических обещаний , а потом..... суп с котом.

Он (о свет наших очей) мне напоминает циганку :biggrin: вроде все понимают что в глазик еб..т , но потом мозг отключается и верят и голосуют и согласны на все. Бензин по 44р сегодня видел и это 92-ой..кроме как ,оху..ли , не могу слов подобрать.:angry:

6

6 минут назад, Бурый сказал:

вроде все понимают что в глазик еб..т , н

Да полноте. Один пашет за семерых и искренне верит , что он герой сцуко , семью обеспечивает:biggrin: и не в домёк бедолаге , что просто работая на одной работе должен жить достойно. Другой с помощью корумпированого родственика бизнес мутит и тоже думает , что он самый ушлый. И в мыслях нет , что как только родственичку дадут под говно от его бизнеса останутся от осла уши. Да мало ли...

1

25 минут назад, Валерич 70 сказал:

работая на одной работе должен жить достойно.

Когда такое было, не подскажете?

Все и всегда зависело тогда и сейчас от мастерства, стажа и образования, для некоторых слоёв еще и от житрожопости и изворотливости..

Когда например необразованая уборщица или вахтерша работая на одной работе получали достойно? 

3

36 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Все и всегда зависело тогда и сейчас от мастерства, стажа и образования...

Именно так. Если посмотреть «экономику труда» то зарплата зависит от основных четырёх составляющих. Образования, процента образования используемого на данной должности, опыта работы в данной должности и времени проведённого на работе. Есть конечно и повышающие коэффициенты - вредность, северные, секретность и т.д.

4

26 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Вот действительно, когда? Да совсем недавно: я, например эти времена помню. Да вваливал, но на ОДНОЙ работе..И жил вполне себе, с женой и двумя пацанами на шее. А, главное, был АБСОЛЮТНО уверен, что ЗАВТРА все будет, как минимум,так-же или ещё лучше!!!

А если вопрос трансформировать: "ГДЕ И КОГДА такое было и есть...", то ответ совсем веселым получается!

Пардон, забыл... Некогда-же, надо-ж на грузовике покататься и в хоккей сыграть, когда тут об народе думать...Опять-же, всего-то 20 лет... Чего за этот срок успеешь... Подельников, разве что на крыло поставить, а уж потом...А потом-то мы... Э-э-э-х, да как дадим, как ускоримся, как прорвем!!!!! У нас же НОВЫЙ и президент и кабинет!!! Горы свернем!

12

1 час назад, Валерич 70 сказал:

хочется понимать , какие побудительные мотивы заставляют людей делать сей выбор. Ведь всё повторяется в 1001 раз

1 час назад, Бурый сказал:

все понимают что в глазик .......... , но потом мозг отключается и верят и голосуют и согласны на все

А они не могут без идола,таков их менталитет.Их в печи жечь будут,так они ещё и дров с собой принесут.Они думаю этот "каток" их стороной объедет,обойдётся всё,они же свои,они же голосовали.Не объедет,пусть их не сильно заденет,так прокатится плотно по детям и по внукам.

4

4 минуты назад, zloypapa сказал:

Вот действительно, когда? Да совсем недавно: я, например эти времена помню.

И я помню.

1

Можно сколь угодно долго перемывать кости правителям России, начиная Иваном Грозныи и заканчивая Путиным, обсуждать их корешей, говорить какие они гондоны и прочий кухонный пиздёж, денег в ваших кошельках прибавится только если есть: мозги, образование, профессия (и не одна) опыт, стаж, упёртость, изворотливость, сметливость, способность приспосабливаться к меняющимся условиям, если всего этого нет, то никто вам манный небесной не раздаст и мозги не вложит в ваши головы, живите, как можете.

18

35 минут назад, zloypapa сказал:

, главное, был АБСОЛЮТНО уверен, что ЗАВТРА все будет, как минимум,так-же или ещё лучше!!!

А если завтра будет лучше то почему завтра в 91-м лучше не стало? Подвела уверенность. Боливар не вынес всех уверенных, потому, что если человек думает, что если завтра будет также или ещё лучше, он расслабляется, перестает Рвать.

3

39 минут назад, Крупный скутерист сказал:

если всего этого нет, то никто вам манный небесной не раздаст

А кто нибудь задумывался где сейчас тот, кто усами на всю страну торговал? Почему не видно, не слышно? Почему, проиграв на выборах, не радеет за народ? Не добивается справедливости...  А ведь обещал то как... И про манну тоже)). И как не малая часть активных форумчан (активных конкретно в этой теме) агитировали за "спасителя".... Может идола искали?

1

5 часов назад, Студент сказал:

А если завтра будет лучше то почему завтра в 91-м лучше не стало? 

А вот это, болезный, у кого как. Я, например, в 1990 сбежав с ГАЗа, именно в 1991 году свою первую машину купил.  Правда командировки, раз в неделю на 1-3 дня верняком, пореже на недельку... Правда из всех мыслимых и не мыслимых ДЫР провиант и шмотки в нору, как хомяк, тащил... 

6 часов назад, Крупный скутерист сказал:

денег в ваших кошельках прибавится только если есть: мозги, образование, профессия 

Вот с этим утверждением, целиком и полностью СОГЛАСЕН!!!

ПС:  тут по Вестям ФМ, не так давно, некто из "политологов" ныл, как-мол хреново ему до нонешней власти жилось... Профессионально так ныл, высокохудожественно... Типа, невостребованным тогда, типа влачил  ( или драчил- не расслышал я)... А по мне, я-бы его и сегодня ВЫГНАЛ к чертовой матери из всех эфиров, кайло в руки и...на "стройки пятилетки"...

3

5 часов назад, Vovan сказал:

А кто нибудь задумывался где сейчас тот, кто усами на всю страну торговал?

Настоятельно советую освежить в памяти: " Искусство спора", Жванецкого...

А, почему , про Товарища Максима, не поспрашивать или про Жирика...

А, если серьёзно, то что усам в этой команде делать??? Да и кто его в обойму пустит??? Работает, наверное, на отдельно взятом аграрном участке...Некогда ему сопли по мониторам размазывать... 

3

7 часов назад, Крупный скутерист сказал:

В 1998-2005 я работал на заводе ,далеко от Нижегородской области.Так вот-зарплаты хватало и бабушке немного денежек давать на карамельки,брату на тюрьму раз в месяц хорошую посылку отправить и самому покушать.Работал слесарем-ремонтником.Три года назад работал слесарем-ремонтником в Воротынце...жаль квитки не сохранились на зарплату,сейчас бы вместе поржали бы над суммой)))Я это к тому,что если тогда мне моей профессии хватало прожить,то сейчас нет.Она более-менее востребована,просто оплачивается смешно.

5

Прошу прощения , но ушли немного от вопроса.

Резкий скачок цен на бензин , сразу после выборов - это норма? И нет ли ощущения у голосовавших за ввп , что их опять поимели?

3

6 часов назад, Vovan сказал:

Почему, проиграв на выборах, не радеет за народ?

Очень просто все объясняется, кстати. Паша своими усами так напугал "самизнаетекого"... что выборы вроде и кончились - а его до сих пор прессуют по полной программе... видимо "что б другим неповадно было"... честные выборы, кули)))))))))

5

44 минуты назад, Игорь А. сказал:

его до сих пор прессуют по полной программе.

???

1

1 час назад, Нано-Окунь сказал:

Три года назад работал слесарем-ремонтником в Воротынце...жаль квитки не сохранились на зарплату,сейчас бы вместе поржали бы над суммой)

В Воротынце ваша профессия оплачивается одной суммой, в Надыме например другой, я поэтому и писал выше про условия, при наличии которых деньга в кошельке проявляется, я с вашего городка многих трудоустроил в северные регионы,мкогда вахты формировал из сметливого и рукастого населения.

0

26 минут назад, Vovan сказал:

???

да все в сети есть, лень выкладывать. "Показательная порка" продолжается. 

0

13 минут назад, Крупный скутерист сказал:

в северные регионы,

Артём , при всём уважении...

Какого ляда я должен переться в какие то е&€ня за длинным рублём? Почему на своей малой родине я вынужден крутиться , чтобы жить нормально? Почему зарплаты которой десять лет назад мне хватало с лихвой , сейчас уже не достаточно. Хотя медвепуты по ящику чешут мне за успехи и прорывы. И потом , я не говорю , что уборщица должна гонять на бентли и не вылазить из спа салонов. Но она точно не должна брать дополнительно к своему ещё три учаска , что бы свести концы с концами.

9

3 минуты назад, Валерич 70 сказал:

акого ляда я должен переться в какие то е&€ня за длинным рублём? Почему на своей малой родине я вынужден крутиться , чтобы жить нормально?

Такие вопросы с подтекстным упрёком я слышал сотни раз, я уже писал об этом.

Да потому, что в теперешних реалиях вам никто и ничего из работодателей не должен, хотите работать там, где есть работа с отличными условиями работайте, приспосабливайтесь, трудовая миграция это нормальное явление, в СССР это тоже считалось нормой кстати и оклады были выше и северные и т.д.

Хотите работать у себя дома, но нет достойной оплаты, ну, чтож поделать, пользуйтесь тем, что есть на данный момент.

Все от вас зависит.

1

9 минут назад, Валерич 70 сказал:

. Но она точно не должна брать дополнительно к своему ещё три учаска , что бы свести концы с концами.

Знаю одну такую уборщицу, достойная женщина, много лет убирает несколько офисных зданий у нас в округе, наше в том числе, хорошо зарабатывает кстати, весёлая такая, на позитиве вечно.

4

13 минут назад, Валерич 70 сказал:

акого ляда я должен переться в какие то е&€ня за длинным рублём?

Меня кстати два раза приглашала одна надымская организация к ним завгаром работать, отказался дурак, сейчас бы уже своя квартира там была, полный пакет северны́х и прочее....:biggrin:

Пользуюсь тем, что здесь имею исходя из своего образования и мозгов с профессиями освоенными.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.