• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

5 044 сообщения в этой теме

5 минут назад, Александр А.М. сказал:

«Народный избранник» это не Министр, его просто так с должности не снимешь.

Депутат думы Черемхово Сергей Семенов, брат мэра города Вадима Семенова, оштрафован за побои. Депутат нанес побои учительнице географии Ксении Антипиной и ее 68-летнему отцу. Рассмотрение дела откладывалось несколько раз из-за неявки ответчика. 7 октября суд рассмотрел дело и назначил народному избраннику штраф в сумме 5000 рублей по одному административному протоколу и 6000 рублей – по второму.

https://baikal.mk.ru/incident/2018/10/14/brata-mera-cheremkhovo-oshtrafovali-za-izbienie-uchitelnicy-i-pensionera.html

Народный избранник может 3.14здить электорат по утвержденным расценкам.

" Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. "

3

Поделиться этим сообщением

Ну тут какая-то темная история, с выборами связанная

0

Немного для разрядки:

0

«Потерпевший Пак, как уже сообщал News.ru, запросил компенсацию размером в 100 млн рублей. К требованиям о денежном откупе примкнул и водитель Виталий Соловчук, оценив полученные им травмы в 500 тысяч рублей плюс расходы на оплату лечения".

Об этом сообщает Рамблер. https://sport.rambler.ru/football/41032151/?utm_content=rsport&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Вот как оно! Потерпевшие разом решили, что надо бы с обидчика компенсацию запросить. И аппетиты у них совсем не слабые, надо сказать! Ну, и после этого, видимо, у них и претензий не будет. А у кого тогда будут эти «претензии»?

Нет, я понимаю, возмещение физического и морального ущерба это одно, а преступные действия и нарушение закона – другое. Вот будет ли это «другое» таким же очевидным, как это было вначале «всеобщего осуждения».

PS. Ну и что, что им 27, да 30 годиков, «они же дети…», за себя не могут отвечать.

Изменено пользователем Александр А.М.
5

Навряд ли легко отделаются, сейчас власть вроде начинает прислушиваться к общ мнению. Вот интересный опрос на Спортэкспрессе http://m.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/mamaev-i-kokorin-v-sizo-mogut-li-ih-uvolit-krasnodar-i-zenit-kontrakty-futbolistov-1466778/

За посадку 60%

0

5 часов назад, Александр А.М. сказал:

PS. Ну и что, что им 27, да 30 годиков

Вот это главное, чего я не понимаю, ладно 17-20 лет, тут куда ни шло, многие чудили))) Но когда 30-ник, это уже клиника мозга, не зря говорят в 30 лет ума нет , то и не будет. А так глубоко пофиг, сядут не сядут, они мне не родственники и не друзья.

7

3 часа назад, volodya сказал:

За посадку 60%

Наверное, так и есть.

А были времена, когда и все 100% были за "...рапсни его, распни..."

Прислушиваться - безусловно, а судить - только по Закону. Роль общественности в таком деле, как и в любом другом, не позволить власти судить (или не судить) не по закону.

"Плохой закон" - значить закон надо менять, но судить всё равно - по Закону.

Я вот так думаю.

2

19 минут назад, Александр А.М. сказал:

Я вот так думаю

Я так же считаю. Виноват - отвечай, не виноват - то и суда нет, как бы это кому не нравилось.

0

7 часов назад, Александр А.М. сказал:

«Потерпевший Пак, как уже сообщал News.ru, запросил компенсацию размером в 100 млн рублей.

Так он же орденоносец:

Пак награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, Гайсин – орденом Александра Невского, говорится в указе Путина от 11 октября, опубликованном на сайте правовой информации.

https://vz.ru/news/2018/10/15/946163.html

0

1 час назад, Evro сказал:

не зря говорят в 30 лет ума нет , то и не будет.

Пардон! Говорят 20 лет, ума нет и не будет, а в 30- жены нет и не будет!!! Но не об этом...

Понимаю, сам про себя, так: если деньги достаются трудом, то ими дорожат ( этому куча примеров и у нас и там), а если бабло валится с неба, то ими сорят без разбора...Про честь, ум и совесть в суе не будем...

ПС: государство болеет, не хотелось бы считать, что смертельно. Если чинуша, рангом повыше, влёгкую уворачивается от наказания, то гопники это хорошо понимают и считают: что можно Юпитеру, то можно и быку.... Примеры не привожу, они на слуху...

5

8 часов назад, Александр А.М. сказал:

«Потерпевший Пак, как уже сообщал News.ru, запросил компенсацию размером в 100 млн рублей. К требованиям о денежном откупе примкнул и водитель Виталий Соловчук, оценив полученные им травмы в 500 тысяч рублей плюс расходы на оплату лечения".

Не получится.
Статью переквалифицировали на Хулиганство, а это уже не предполагает примирение сторон.

4

"Казань брал, астрахань брал. Пака? Не, Пака не брал":)

1

5bc4d22d3b389_Screenshot_2018-10-15-20-40-472.png.215ef2f9516d8205f0fbcd3994ea4c42.png

Тупо сфоткал экран телека и выделил (как мог) Результаты опроса в прямом эфире.

Вопрос : Вы можете найти работу с большей зарплатой?

1%-Да , 99%Нет!

Господа кремлеботы и тролли , вы попрежнему считаете , что эти 99% лентяи и неудачники?

Канал ОТР , прямо сейчас.

3

Нет.... просто большинство из тех, кто могут - не участвуют в подобных опросах.... по крайней мере, я не знаю, ни одного из таких, кто бы тратил свое время на подобную хрень...

2

Хм:biggrin: что то в этом роде я и ожидал услышать. Мол некогда нам принимать участие вовсякой фигне , мы дело делаем:biggrin:

5

Не так.. 

1

Вопрос про возможность нахождения работы с большей зарплатой не очень корректный - уровень зарплаты зависит от платёжеспособного спроса на сотрудника опр. профессии и квалификации. Если спроса нет, или у работодателя нет денег, то и зарплат в этой профессии больших быть не может. Работодатель не будет платить зарплату сильно выше, чем средняя по этой специальности по региону - зачем ему это? Поэтому и получается, что за одну и ту же работу в одном регионе платят 100, а в другом - только 25. Когда из этого региона специалисты уезжают туда где больше платят, то в первом регионе зарплаты понижаются, а во втором - возрастают. Так что посыл поезжайте где лучше он несколько лукавый - одним то от него лучше, а вот другим - вопрос...)

2

2 часа назад, Валерич 70 сказал:

что то в этом роде я и ожидал услышать., 

А как уж давно я ожидаю ссылки на мои слова, где я одни кредиты гашу другими кредитами. Вы хоть пока не найдёте таких моих слов, хоть напишите, что Лёха Ака Студент не гасит одними кредитами другие. Ради приличия то)))

0

11 часов назад, ВаНо сказал:

Статью переквалифицировали на Хулиганство

Это верно, не предполагает примирение сторон.

Насколько помню, переквалификации статьи активно способствовали потерпевшие и их адвокаты, которые исключали примирение сторон из принципа. Насколько я понимаю, после того, как получат компенсацию, принципами можно будет уже и "поступиться"? Хотя, на лечение могут потребоваться значительные суммы и будет правильно, если это будет оплачено виновниками.

А между тем, число "сочувствующих" "оступившимся мальчикам" растет. А чиновникам чего там сочувствовать-то, они априори во всём виноваты, да и нечего им по кафе ходить. Хотя, вот водитель тут как-то не вовремя под руку попался, портит всю кампанию по "реабилитации оступившихся".

2

12 часов назад, ВаНо сказал:

а это уже не предполагает примирение сторон.

не повезло пацанам... дяденька оказался не прост))) И, надо же, совпадение - ВВП дяденьке тут же медальку дал)))

2

1 минуту назад, Игорь А. сказал:

медальку

А у нас за рукопашную с футболистами медали положены?))

0

Пак и Гайсин награждены «за большой вклад в реализацию проекта “Единая модульная платформа”, позволившего создать широкий модульный ряд отечественных автомобилей», отмечается в указе. Помимо них за вклад в реализацию данного проекта были награждены еще более 20 человек.

Так что, где-то еще более 18-ти медалистов, не охваченных вниманием футболистов, ходят...или сидят в других кафе:biggrin:

7

Вообще то Гайсин директор НАМИ. А там президентский авто - Кортеж разработали. Кстати,коробас с Кортежа предлагают Бентли закупать. Так что видимо есть за что наградить. А дебилам то все равно кого стулом окучивать было.Ну не на тех попали,бывает...сядут или условка,но по делом. Про карьеру могут забыть.

Изменено пользователем Филимон
2

Да, неудачно эти новости по времени рядом встали)

0

inx960x640.jpg

8018046.jpg

CzaZy0AW8AAh59M.jpg

4431245.jpg

По моему тут больше нечего обсуждать((((((((((

В общую камеру их надо! Но увы сидят комфортно(((((((

1759305_1024x768.jpg

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.