• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

80 сообщений в этой теме

6 часов назад, Снежный сказал:

Молодец, Леха! Для первого раза вообще отлично!

Старались :biggrin:

1

Поделиться этим сообщением

Ну вот и я наконец доделал свой отчёт о прошедшем мероприятие

16

Отчет команды "Пустой кукан"

ЧАСТЬ 1

Тренировки.

Первую тренировку было запланировано провести в субботу 7.07.18, но жизнь внесла свои коррективы, напарник свалился с температурой. Ну что делать, выезжаю один. Места нам мало знакомы, решаю начать поиски рыбных точек с верхней части зоны, которую выделили для себя. Слипую лодку, собираю кучу палок, чтобы быть готовым проверять самые разные участки водоема, и вперед. Первую половину дня проплавал практически без поклевок, хотя проверил и глубинные коряги, и неглубокие поливы, и заливы с травой. После обеда на одном из перекатов нашелся жерешок, но размер чуть не дотягивал до 40см, зачетный попался только один. Двигаюсь дальше по намеченному маршруту, нахожу пару мест с судачками, но размер также оставляет желать лучшего. Уже под вечер нахожу район, где держится щука. Ловлю пару зубастых около 2кг и сливаю бонуса явно за 5кг. Ну что, это уже лучше. Плотно обследую район без ловли, просто забивая интересные постановки, и на этом заканчиваю тренировку.

11.07.18 напарник все еще не оправился от болезни, выезжаю снова один. Тренироваться одному получается скучновато, не с кем обсудить, как лучше встать на понравившемся месте, нет альтернативного мнения на ту или иную картинку на эхолоте, работа с приманками на точке затягивается. Всеми этими мыслями я пытался оправдать свою провальную тренировку))). За этот день кроме пары случайных бершей я нашел только мелкого окуня с вкраплением экземпляров по 250-300гр.

13.07.18 Утром мы уже вдвоем с напарником ставим палатку на понравившейся полянке и выходим на воду. Сегодня решено проверить «низа». Не буду утомлять вас подробным описанием, скажу только, что за рыбу внизу мы не зацепились. Было поймано пару мелких щук и не найдено никакой системы в их поимке. Вечером нашли еще один интересный район со щукой опять же выше места старта.

На этом наши тренировки были закончены. Наплевав на приметы, мы дрейфовали напротив монастыря, пили пиво с воблой и любовались видами нашей прекрасной реки. Потом был вечер в компании друзей, знакомство с новыми людьми, общение и прекрасная атмосфера фестиваля РДМ 2018.

ЧАСТЬ 2

Первый тур

Утро субботы встретило густым туманом. Завтракаем, и идем на построение. Вступительные слова организаторов, оглашение спонсоров мероприятия и все расходятся по своим полянам для подготовки к старту. У нас все было приготовлено с вечера, грузимся в лодку и в 8.45 выдвигаемся на старт. Стартовая ракета и куча лодок взревев моторами устремляется к своим заветным точкам чтобы доказать всем что они лучшие! Стартуем вверх по течению реки по намеченному плану. Вот и наша первая постановка, где мы планировали поймать судака. На точке никого, спокойно выставляемся как нам нужно и, пожав руки, начинаем ловлю. Делаем буквально по несколько забросов и мимо идет лодка друзей-конкурентов, они нам что то кричат широко разводя руки в стороны)) Оборачиваюсь на них и в этот момент происходит поклевка из серии «током в пятку».  Подсекаю, напарник хватается за сачек, и быстренько паркуем судака около 1,5кг. Отлично начало положено. Продолжаем ловлю, ловим еще судачка, но размер его не дотягивает до зачетного пару сантиметров. Больше поклевок нет. Переезжаем на щучью точку. Буквально со второго заброса поклевка у напарника и паркуем небольшую, но зачетную щучку. Переставляемся по району, делая по 5-7 забросов на точке. На второй постановке у меня хороший удар и на том конце шнура соперник явно больше, уже пойманных рыб. Немного повозились с этой щучкой, которая все время норовила спрятаться под нашу лодку, но в этот раз мы победили и со второго раза завели ее в подсак. Отлично, по щуке закрылись! Жмем руки, снимаемся и летим на другую судаковую точку. А там…нас ждала полная тишина. Не клюют даже незачетные судачки, которые на тренировке исправно клевали в любое время дня. Стоя спиной к напарнику слышу: «Че за фигня» и следом: «САЧОК!». Напарник подводит невидимого соперника к лодке, но тот не намерен сдаваться и, мелькнув боком в глубине уходит на фрикционе под лодку. В тот момент мне показалось, что это был налим. Говорю напарнику: «Саш, по моему это налим». Он чуть спиннинг из рук не выронил, но решил что надо все таки точно посмотреть))) И вот красавец жерех весом под 2кг у нас в лодке. Что он делал на глубине 7 метров, чем ему понравилась фиолетовая поролонка? Я не знаю, но он у нас в лодке и это главное. Переезжаем на песчаную косу, где на тренировках клевал не крупный жерех. Тратим час на жереха, передвигаясь по косе и меняя приманки, но не увидев ни одной поклевки, так и уезжаем ни с чем. Время близиться к концу тура и мы возвращаемся ближе к финишу и встаем на ракушечный свал где по планам мы должны были откалибровать десяток более-менее приличных окуней из откровенной мелочи. Но там нас тоже ждет сюрприз: калибровать то нечего)). Нет ни одной поклевки даже мелочи, которая на тренировке клевала по несколько раз на забросе. Тратим 30 мин и уходим на запасную точку, где окунь клюет всегда, но размер, совсем спортивный. Здесь немного получше, окунек поклевывает, но размер совсем мелкий. Закрыться по окуню чуть-чуть не хватает времени. Финишируем на последних минутах с общим весом 10,602кг и по итогам тура занимаем 3 место. От второго места нас отделяли всего 58 грамм! Эх, где же ты был еще один окунек?)))

Дальше был вечер в компании друзей, совместные катания на водных лыжах, купание и просто общение с людьми увлеченными рыбалкой.

ЧАСТЬ 3

Второй тур.

Утро второго тура встретило нас жарой. В 6 часов утра уже хотелось залезть в реку и не вылезать оттуда, но у нас другие планы, купаться будем позже)). Стартуем снова вверх по реке. Первая постановка приносит сначала невнятные поклевки. Уменьшаю груз до минимально возможного и щука это оценила. Паркуем чуть задвушную щучку, отлично, от нуля ушли. Перестановка, напарник ловит судачка, пограничного размера. Кладем на линейку 42см. Судачка в лайвел, приманки снова в воду)). Еще несколько поклевок мимо и у напарника снова рыба на крючке, но сход на середине вываживания. Перестановка на другую точку и напарник ловит небольшую зачетную щучку. Щуку закрыли. Переезжаем в другой район, в надежде на судака. И он там исправно клюет, но размер 37-39см. Тратим 2 часа, но так и не ловим зачета, зато ловим пару небольших бершей и неплохого окуня. По обратному пути еще раз заезжаем в район со щукой в надежде укрупниться, но не получается. Время движется к финишу, едем на окуневую точку. Окуня там нет, как и вчера, но ловим судака пограничного размера. Достаю линейку и молюсь всем рыбным богам, чтобы он был 40см. Молитвы не были услышаны))). Судак, на его счастье, был ростом 39см и благополучно вернулся в родную стихию. Переходим на точку с мелким окунем (первый тур показал что порой и граммы все решают) но и там полная тишина. С трудом ловим пару матросиков и финишируем с общим весом 5880 (если не ошибаюсь). Сегодня кроме вчерашних лидеров еще несколько команд привезли веса больше нашего, а значит результаты будут не совсем предсказуемыми и будет интрига. Идем собирать лагерь и на построение. На построении узнаем, что мы все таки занимаем третье место! УРА! Для нас это победа! Стоять на одном пьедестале с такими монстрами как «Двойник» и «Михалыч и Ко» для нас дорогого стоит.

Огромное спасибо организаторам за их труд!

Спасибо спонсорам за прекрасные призы и подарки!

Спасибо друзьям-конкурентам за честную борьбу!

До встречи на РДМ 2019

P.S. Прошу прощения за отсутствие фото. Давно себя за это ругаю, но никак не заведу привычку фотографировать. Спасибо что дочитали до конца.

Изменено пользователем hanter
дополнение
43

6 часов назад, hanter сказал:

Давно себя за это ругаю, но никак не заведу привычку фотографировать

Заведите себе экшн-камеру с креплением на бейсболке и снимайте ей качественное видео, будет тоже интересно...:rolleyes:

1

2 часа назад, Крупный скутерист сказал:

Заведите себе экшн-камеру с креплением на бейсболке и снимайте ей качественное видео, будет тоже интересно...:rolleyes:

Уже делается, только с креплением на грудь

1

3 часа назад, hanter сказал:

Уже делается, только с креплением на грудь

ИМХО на груди картинка хуже получается, постоянно руки-локти в кадре мешают

-1

Решил и я вставить свои две копейки. Решение участвовать на Макарии принял ещё в прошлом году.Тренероваться начал как только наступило разрешение.Приехал накачал лодку и вперёд с помощью эхолота начал проверять одиночные коряжки и на них сразу начало клевать, сначала судак потом бершь  потом и окунь ну думаю все отлично.Следущая тренеровка была за две недели до соревнований.Начал с одиночных коряжек на которых неплохо клевало на открытие  но все молчало,было потрачено два дня но это результата так и не пренисло единственное нашел более менее стабильного окуня,и с думами что я буду ловить на Макарии отправился домой. 

13.07.2018 приезжаем с женой на орг поляну размещаемся регистрируемся показываю жене куда ей премерно стоит плыть и ложимся спать 

14.07.2018 построение и старт мчусь в точку где на последней тренировки ловил окуня .и в течение двух часов пытаюсь там закрыться по окуню но как всегда окунь в этом месте не октивен много сходов и поклевок а реализации мало через два часа подплывает жена у нее все плох два окуня и один не зачётный судак все поймано в корягах принимаем решение пройтись по точкам с коряжками и на первой точки беру первого окунищу в 400г  ну думаю поперло получаю ещё пару поклевок и одного окунишку грамм 100 .На этом первый день закончен с весом чуть больше 800 грамм. Жена пришла на взвешивание с менее 100г .

15.07.2018 Тяжолый подъем старт и вперёд приняли решение не разделяться а идти ближе к траве вниз по течению там в течение 2.5 часов закрываюсь по окуню и укрупняюсь у жены ни так все гладко у нее 6 окуней но принимаем решение идти в коряжник и не прогодали жена после недолгой борьбы вынимает судочка на кило и я укрупнился по окуню.Итог у меня 1200г с копейками у жены 1400 с копейками.у меня 5 место в личке у жены 10. В следующем году приедем за призовыми местами

23

что так сложно ЭКСЕЛЬКУ выложить - дабы люди поглядели веса и т.д.

0

В 23.07.2018 в 10:10, каленкоff сказал:

что так сложно ЭКСЕЛЬКУ выложить

У нас вот нет таких таблиц. Все веса я выложил в постах выше. Как  и зянятые в туре места. Единственное не выкладывал команды с нулями......

0

Были на месте в среду почти уже ночью, в зачетном отлове не учавствовал т.к. я лишь любитель, хотя как показал результат нашего с товарищем вылова - мы могли бы войти в пятерку)

Было забавно смотреть на это большое количество лодок и участников на воде.

0

Если бы участвовали, не были бы и в десятке. Оно всегда так.)))) 

2

В 23.07.2018 в 23:18, Клим Ворошилов сказал:

Не участвовал т.к. я лишь "любитель", хотя как показал результат нашего с товарищем вылова - мы могли бы войти в пятерку)

Для вашей информации, в турнире участвовали одни "любители"! Все профессионалы участвуют в ПАЛ.  Поучаствуйте в РДМ-2019, и покажите всем как вы умеете ловить рыбу!:biggrin: 

4

10 часов назад, Kontora сказал:

Для вашей информации, в турнире участвовали одни "любители"! Все профессионалы участвуют в ПАЛ.  Поучаствуйте в РДМ-2019, и покажите всем как вы умеете ловить рыбу!:biggrin: 

вон у нашей учавствующей команды любителей вона какой катер был - мотор 130 сил, вот они серьезные любители)

0

1 минуту назад, Клим Ворошилов сказал:

вона какой катер был - мотор 130 сил, вот они серьезные любители)

А вы любителей от профи по длине *удочки* отличаете?

Зачёт)))))))))

Тогда Абрамович просто супер профи-рыболов! У него яхта самая длинная и толстая))))))))))

1

1 минуту назад, Влад2 сказал:

А вы любителей от профи по длине *удочки* отличаете?

Зачёт)))))))))

Тогда Абрамович просто супер профи-рыболов! У него яхта самая длинная и толстая))))))))))

просто я не готов тратить такие деньги на хобби. потому плавали на пвх с 15 лс мотором

0

там были и на веслах )))

1

И хорошо поймали в отличии от Абрамовича))))))

0

18 часов назад, Клим Ворошилов сказал:

просто я не готов тратить такие деньги на хобби. потому плавали на пвх с 15 лс мотором

60% участников (водно-моторников) соревновались на  ПВХ лодках с 15л.с. моторами!

Для инфо, примерно 50%  спортсменов на Чемпионате России по спиннингу с лодок участвуют в парных зачетах на ПВХ лодках с 15 л.с. моторами, (вот не у всех есть средства на катера со 130-м мотором).

1

Адреналин ру Опен, выйграли в этом году ребята на ПВХ!!

2

Да фиг на адреналин))))

Давайте отчёты по Макарию. Как и писал выше - ДВЕ новых эксклюзивных бейсболки ждут своих хозяев. нужно только написать отчёт и закрепить его фотографиями.

0

Сейчас по работе разгребем и напишем, как мы играли мимо рыбы)))

2

В 16.07.2018 в 15:05, Влад2 сказал:

Друзья!

За самые лучшие и живые (с фото) отчёты с Макария, компания   -КОЭКС- , приготовила два приза!

Эксклюзивные бейсболки

BH.jpg.d927efc3f37c48d0286a966d9275c8c4.jpg

Бейсболок всего ДВЕ штуки!

Добрый день.

Хотел бы уточнить (не наживы ради, а интереса для), а когда будет розыгрыш данных призов?

0

Хотелось бы дождаться обещанных отчётов от команд лидеров.....

0

В 01.08.2018 в 12:44, Влад2 сказал:

Хотелось бы дождаться обещанных отчётов от команд лидеров.....

Теперь они в Казань уехали.:biggrin:

0

Я потихоньку буду накидывать фото и видео не вошедщие в основной задел.

Но есть уникальные кадры.......

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.