1 сообщение в этой теме

В этом сезоне, к сожалению, не получилось посетить ежегодный турнир «Нижегородский УЛей», но выбраться на Линду с ультралайтом все равно хотелось, что мы и сделали. 

С утра пораньше приехали на тот же участок реки – он мне хорошо знаком по расположению. Но микрорельеф и вообще состояние русла каждый год меняется. Там где раньше были ямки, сейчас по колено, а старые отмели и перекатики заросли травой. Но за это я и люблю малые реки – они легко читаются и в забродниках можно достать куда угодно.

1.thumb.jpg.d195b495ba360160b6f4846ea737060e.jpg

Первой найденной рыбой оказалась уклейка – это самый многочисленный вид рыбы на этом участке Линды. Но в условиях обычной рыбалки она малоинтересна, тем более мормышки 0,45 гр. для рыбы с мизинец не по зубам.

Дальше мы вышли на интересный участок с заросшим островом по центру русла. Тут есть и нависающие кусты и трава в воде, на струе обратки и приямки. Тут сразу обнаружилась разная рыба, мирная и хищная. Обнаружилась в смысле визуально, в поляризационных очках все видно. Кстати полярики – не заменимый и почти обязательный аксессуар для подобной рыбалки.

2.thumb.jpg.40a5db5a79e492fb6609268440f59a5e.jpg3.thumb.jpg.aff683e807d71fb370d5c0b619f2be52.jpg

Ну и первый клиент на фото не заставил себя долго ждать, традиционно – это окунек. Микроджиг всегда выручает, но хочется разнообразия и желательно поймать, что ни будь более 20 см., но только не щуку, а то срежет. Перехожу на вертушки, и пробрасываю их вниз по течению, вдоль травы. На минимальной скорости проводки вижу по чувствительной вершинке SLrods Atria MJ 702UL, что блесенка звелась, а мелкие, но наглые уклейки почти сразу начали долбить по приманке, только все мимо кассы. Зато с полосатыми дела сразу пошли в гору!

Практически с каждого перспективного участка начали попадаться по 2-3 окуня, плюс постоянные атаки микробели, среди которых небыло ни одного голавля. Вообще, на сколько мне известно, именно в Линде голавля, почему то нет, хотя речка для них по всем канонам.

4.thumb.jpg.80ecc4a5b39ed050d80c78b3051851b7.jpg5.thumb.jpg.696938602dbba7e75ce4368918ed03a7.jpg

Мой напарник тем временем решил укрупниться и поставил просто огромную по меркам такой реки вертушку №2. Все ради хотя бы одной зачетной рыбины, но с ладошку и желательно бель. Ну и тут вездесущие окуни умудряются натягиваться на тройник больше их рта. Прокатилось и пара щупаков за краешек губы, но оба благополучно свалились, не принеся потерь по приманкам – даже руки пачкать не пришлось.

6.thumb.jpg.c74c6a01f93b94f92e035ac2a61a8d25.jpg7.thumb.jpg.29617b9dd8c9eefd379bd9c36d525f06.jpg

На такой прогулке мы и не заметили, как пролетело время, и на часах был уже полдень. Нагулявшись вдоволь, а в моем случае еще и надышавшись пыльцой полевых трав, на которые у меня аллергия мы двинули в сторону дома. Июль на рыбалку плюй, но это не касается микро речек, где с ультралайтом можно в любое время оторваться по поклевкам разных рыбешек и при этом используя различные варианты оснасток.

Используемый комплект: SLrods Atria MJ 702UL + Shimano Twin Power C2000S + Sunline Small Game 0.3PE

25

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Темы

• Похожий контент

• Aleksei Parusov
      Автор: Aleksei Parusov
      Всем привет!
      В связи тем что "подрос" за последнее время, продам невостребованные вещи.
      Летняя рубашка Norfin Cool Long Sleeves русский размер 48 -50. Рубашка была куплена в начале лета, была на одной рыбалке и съездила в Тай. Брал за две триста.
      "Легкая летняя рубашка из быстро сохнущего и особо прочного материала корейского производства. Материал Nylon создает чувство прохлады и высыхает очень быстро, чтобы сохранить ощущение комфорта даже в самую жаркую погоду
      - Два нагрудных кармана 
      - Дополнительная вентиляция на спине 
      -Петля для закрепления инструмента 
      -Рукава можно закатать и застегнуть, чтобы они не сползали вниз." 
      Цена: 1500р.

Джемпер Columbia , цвет тёмно-синий, покупал года три назад, но быстро из него вырос, носил немного. Размер 48. Можно использовать в качестве утепляющего слоя или как одежду для повседневной носки.
      Цена 1500р.

Полукомбенезон Ryobi new red/grey  . Размер 48 -50 . Возможно на 52 налезет.  Б/у около пяти рыбалок . Требует небольшого ремонта. Разошёлся паховый шов. Фото сделаю вечером.

Внизу на штанине нашёл ещё коцку от бура.

Цена 2500р.
      "Эластичные регулируемые подтяжки.
      Основная молния с ветрозащитным клапаном на липучках.
      Нагрудный вертикальный карман на липучке.
      Боковые карманы на молнии.
      На поясе имеются боковые эластичные резинки.
      Боковые утяжки на липучках.
      Карманы для вставки наколенников.
      Противосугробные манжеты на манжетах.
      Ширина внешних манжетов регулируется молнией и липучками.

Материал: R-TEX
      Температурный режим: -35
      Водостойкость:5000мм
      Паропроницаемость: 3000гр/м2 24ч"

Сапоги Вездеход " Топтыгин" (р.45) У меня 43 размер ноги, как раз. Сапоги сильно б/у. без вкладышей. Вкладыши съела моль))) Может у кого сапог порвался;) Фото по запросу.
      Цена 300р.
      Телефон +795I 9О7 98 72 Алексей.
      Покопаюсь, возможно ещё что то добавлю.

• ЯРЫйБАК
      Автор: ЯРЫйБАК
      Отдам весь набор советских блесен за 200 рублей .Чуть потускнели -но опосля чистки блестят чудесно.
    • Павел Александрович
      Автор: Павел Александрович
      Палочка б/у в очень хорошем состоянии, не ломалась, не ремонтировалась, в комплекте родной чехол.
      Длина 7'6", тест 3-15гр., леска 4-10lb.
      Дополнительные фото по запросу на Вайбер или Ватсапп. 89519О691три,шесть.
      Цену вижу 2700

• Danya
      Автор: Danya
      Продам или обменяю спиннинг  Akkoi Aurelia 762LXF 
      Характеристики:
      Рост 2.31м
      Тест 4-18гр
      Вес 111гр
      Строй Fast
      Длина рукояти 42см
      В пользовании 2 сезона, хорошее состояние(только ЕВА на ручке затерта, бланк и кольца - в порядке)
      Отличная джиговая палка, "дрын" с живой вершинкой. По джигу обозначил бы диапазон 8-16гр, перегружать не хочется. Можно ловить "с закрытыми глазами" от 10гр(местами от 8).
      Причина: приобрел инструмент посолиднее))
      ЦЕНА для продажи 4000р
      Также интересен ОБМЕН:
      На SLRods Atria Trout 602 до 3гр
      На джиговый спиннинг до 50-56гр ростом 762-802 (228-244см) - что предложите
      З.Ы. В идеале Zetrix Exilon 802 до 50гр с моей доплатой.

• mxm
      Автор: mxm
      Спиннинг Shimano Catana AX 270 M 10-30. Б\у, состояние 4+, пробка потемнела, конечно. Цена 1700, торг, обмен на ледобур 120-130 мм.
      Катушка мультипликаторная Daiwa Megafors. Состояние отличное. Брал у форумчанина в конце этого сезона. С его слов, использовалась как запасная. У меня была на одной рыбалке. Не подошла под мои условия (воблеры 90-110), т.к. работает только с тяжелыми приманками грамм от 18-20. Цена 3500 руб. Торг. Возможен обмен на мульт под легкие воблеры, с моей доплатой.