Lesch

Сказочный баобаб.

31 posts in this topic

Вчера с устатку решил незамерзайки залить. Холодно же уже. Нашел белую пластиковую канистру, лью. Чувствую маслом пахнет. Ничего в принципе удивительного, капот открыт, в моторном отсеке мало ли откуда может пахнуть, все горячее, движок, коробка, все. Посмотрю, думаю, потом. Залил доверху и решил из канистры нюхнуть. ТВАЮ ЖЕ ДИВИЗИЮ!!! Смесь с мотюлем синим.

Срезал капельницу, один конец трубки засунул в бак, на втором ротом создал вакуумное разрежение))) Отлил. Все равно, наверное не все. Налил полстакана спирта, больше пожалел, повторил. Мне уже подсказали что спирт масло не возьмет и что делать. Есть пара вариантов, но может еще кто-то что-то подскажет.

Ни у кого не случалось?

0

а сдернуть шланги с жиклеров и моторчиком стеклоочистителя в бутылку перекачать не получится?

1

Тут дело в том, как ентот бачек потом отмыть)))

1

Попробовать добавить Фери или другай антижир в бачок.

Я так весной и осенью во время дождей часто делаю (при ПЛЮСе) Отлично с стекол разводы чистит.......

2

Сдергивать шланги не хотелось бы. Сейчас бак полон незамерзайки. Брызгать пока боюсь. Умные люди посоветовали кипяточком с фери заполнить и прополоскать. Но для этого надо сначала бачок опять слить. Опыт, правда, уже есть))

0

3 минуты назад, Влад2 сказал:

Попробовать добавить Фер

Тоже так пока думаю, вариант.

0

фери на ЛКП говорят нежелательно - потёки остаются потом. а вот промыть им с горячей водой конечно нормально получится.

1

Леш, масло наверное, что там осталось должно к верху бачка подняться. Нет?

1

А какая проблемма снять бачек и промыть ?

1

1 минуту назад, petro сказал:

А какая проблемма снять бачек и промыть ?

Снимать сложно, бачек хитровыгнутой формы и находится где-то между крылом и локером.

Снимать колесо, откручивать локер, искать как прикручен бачек... Хочется обойтись меньшей кровью.

0

9 минут назад, Труженик сказал:

масло наверное, что там осталось должно к верху бачка подняться.

Кстати возможно, но в смеси с бензом хз как себя поведет. это был бы оптимальный вариант - оно поднимается, и тут я с фери как будто только что из Вилабаджи.

1

42 минуты назад, Lesch сказал:

Вчера с устатку решил незамерзайки залить. Холодно же уже. Нашел белую пластиковую канистру, лью. Чувствую маслом пахнет. Ничего в принципе удивительного, капот открыт, в моторном отсеке мало ли откуда может пахнуть, все горячее, движок, коробка, все. Посмотрю, думаю, потом. Залил доверху и решил из канистры нюхнуть. ТВАЮ ЖЕ ДИВИЗИЮ!!! Смесь с мотюлем синим.

Срезал капельницу, один конец трубки засунул в бак, на втором ротом создал вакуумное разрежение))) Отлил. Все равно, наверное не все. Налил полстакана спирта, больше пожалел, повторил. Мне уже подсказали что спирт масло не возьмет и что делать. Есть пара вариантов, но может еще кто-то что-то подскажет.

Ни у кого не случалось?

А это от того произошло, что Вы Алексей, с устатку, не тем делом занялись. Надо было соточку накатить и в люльку, ан нет, под капот, а "Бог не Тимошка, видит немножко")))))))

3

лет дофига назад оставил машину (тоже иномарка была, бачок не как в нашихмарках, спрятан) с полным бачком воды, на улице и уехал на неделю в Москву. Стукнули морозы. Приехал, в бачке айсберг, что делать? поехал в гараж, снял колесо, отогнул локер, положил камин под машину, стал греть. грел долго, потом вытащил моторчик и слил все. очень муторно и долго, правда. но это я к тому, что до бочка добраться, при желании, можно

1

1 час назад, Lesch сказал:

ТВАЮ ЖЕ ДИВИЗИЮ!!! Смесь с мотюлем синим.

Мог вместо спирта бензин налить или нефрас ,потом теплая вода с жидким мылом.

1

12 минут назад, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

до бочка добраться, при желании, можно

Знаб, что можно.

Но Нормальные герои всегда идут в обход)))

0

3 минуты назад, gelo сказал:

Мог вместо спирта бензин налить или нефрас ,потом теплая вода с жидким мылом.

как на это все резиново/пластиковые элементы отреагируют

1

Только что, Слияние Клязьмы и Оки сказал:

как на это все резиново/пластиковые элементы отреагируют

Кстати да, бензомаслостойкость под вопросом. Слышал, что на ино вместо резины применяют эпдм (этиленпропилендиеновый мономер) он и на морозе не дубеет и стареет мало. Но ударяться сходу в рисковые эксперименты ... хз. Начну, пожалуй, с безрисковых вариантов.

0

4 минуты назад, Lesch сказал:

(этиленпропилендиеновый мономер)

Почитал про него ,их несколько видов .Не все с маслами и бензином дружат.

1

Алексей привет.скидывай трубку жиклеров  один глуши, через вторую трубку сливай. Потом промывка обычной лмывайкой. Если что звони

Edited by Rexrot
1

7 минут назад, Rexrot сказал:

Потом промывка обычной лмывайкой.

Саш, так я уже все слил и спиртом прополоскал И незамерзайкой доверху залил. Надо, короче, попробовать брызнуть. Завтра попробую пожалуй.

0

А если, по совету тут, налить в бачек гремучую смесь с ферями всякими. Дать постоять. А потом из канистрочки, выше стоящей, через трубочку пустить чистую водичку прямо в бачек. А трубочку опустить к донышку бачка. И пусть самотеком через край фигачит. Опять-же шланги к форсункам в девичестве останутся.   

1

Брызгай только желательно не через форсунки. Бензин агрессивен  к резине, дворникам. Уплотнителями.

1

Классный повод поменять машину! Почти такой же, как полная пепельница... :smile:

3

Брызгал вчера. все норм, немного пенится.

Добавил в не замерзайку несколько капель фери.

Фуууух. Концерт окончен))

3

Лех, главное не сдавайся, пока все масла в гараже в фордовский бачок не перельешь:)

1