Sign in to follow this  
Followers 0
zloypapa

Посоветуйте дремель

42 posts in this topic

Итак, Дремель?

Собственно интересна, не торговая марка, а сам многофункциональный инструмент- мелкофрезер и гравер, который я, предварительно, имею желание прикупить для изготовления всяких нужностей из не очень ценных пород дерева. Всякого прочего, и ручного, и электро, и бензо, типа, рубанки, болгарки, фрезеры, в достатке. 220 вольт в доме есть. В профильные ресурсы, убедительно, прошу не слать. Во первых, там уже был, а во вторых, идеально, найти такого доброго человека, который не просто поделится собственным опытом эксплуатации, но и позволит мне самому, под чутким присмотром наставника, проверить это чудо в "боевой" обстановке. Ну и порассуждает про: +/- мощность, +/- обороты, целесообразность гибкого шланга,и т.д. и т.п. Теоретически, все ясно, но в руках не держал, а очень хочется.  Повторюсь, обрабатываемый материал- дерево не сильно больших размеров.Собственно "Дремель", скорее всего не потяну, посему, что-то из аналогов. Желательно в Нижнем. Статус пенсионера позволяет сигануть на личном авто, в удобное, для встречающей стороны, время по любому адресу. Срочности нет. Размер благодарности обсуждаем.

1

Не знаю как дремель , а бюджетный аналог много не прожил , сначала развалился держатель на мягком приводе , а потом сам инструмент  стал работать только на максимальных оборотах , фрезы в комплекте го оно полное , так что работать в удовольствие аналогом у меня не получилось ,Сейчас смотрю в сторону мини наждачка и возможностью соединения с гибким валом  , видел такой Мерлен Леруа на м7

3

Есть данный девайс в наличии. Практически не пользуюсь.Могу обменять на чего-нибудь. 

1

3 часа назад, Round сказал:

Есть данный девайс в наличии.

Желательно поподробнее, если не затруднительно, по аппарату и условиям обмена.

Ну и собственный опыт эксплуатации, кратенько, осветить бы?

0

Дремел. Шильдик сфоткаю вечером -выложу, сейчас на работе. Покупка была связана с творческими мечтами, которые реализовать не удалось из-за земных насущных дел. Инструмент за 5-6 лет эксплуатировался столько же раз. 

17 часов назад, zloypapa сказал:

Статус пенсионера позволяет сигануть на личном авто, в удобное, для встречающей стороны, время по любому адресу

Вторник-среда (22-23.01.19) весь день дома. тел.в профиле. Мыза-Дубенки. Wellcome.

1

18 часов назад, zloypapa сказал:

Повторюсь, обрабатываемый материал- дерево не сильно больших размеров

Для каких операций Вы планируете Дремел ?

Я свой давно покупал, ещё по старым ценам и шланг в т.ч.

По дереву применяю редко. "Обвес" - насадки для дисковой пилы и фрезерования стоят сейчас едва -ли не дороже чем сам гравёр.

Применительно к своим задачам по дереву не вижу что такого делает Дремел, чего нельзя сделать более дешевым инструментом. 

По керамике и металлу, тут да. Порой -незаменимая вещь.

Edited by karmaich
3

56 минут назад, karmaich сказал:

Применительно к своим задачам по дереву не вижу что такого делает Дремел, чего нельзя сделать более дешевым инструментом.

Вот поэтому и вопросы!:ph34r:

Всякие мелко-деревяшки, в ручную, пальцев хоть и десять, но люблю каждого из них!:biggrin:

А на дворе 21 век! Вот и хотел инноваций!:rolleyes:

А, ввиду отсутствия опыта общения с данным девайсом, вышел в народ....

0

2 минуты назад, zloypapa сказал:

Всякие мелко-деревяшки, в ручную, пальцев хоть и десять, но люблю каждого из них!

Распилить мелкую заготовку, которую опасно толкать в станок ? Да, тут Дремел как нельзя кстати. Да и толщина реза меньше мм. 

Обороты велики. Дерево горит.

А насадки в которых есть редуктор, повторюсь - дорогие.

0

Заготовочки размером соизмеримым с ладошкой. Контуры бывают сильно не прямоугольные. Предварительная обработка реализована штатными электроинструментами, иногда с вопиющим нарушением всех норм по технике безопасности, т.е. на руках...А потом, ножик ( стамесочка...шкурочка) в руки... и до совпадения желаемого с действительным...СКУШНО! Толщина миллиметр- это ВЕЩЬ!. Шкуркой получается намного меньше...   

0

5 минут назад, zloypapa сказал:

Толщина миллиметр- это ВЕЩЬ!. Шкуркой получается намного меньше...   

Я говорил о толщине пропила дисковой пилой. Обычная , без твёрдосплавных зубьев тоньше мм. Но, повторюсь, без редуктора горит и пила и материал заготовки. Я брал 200вт, двухскоростной, самый дешевый. Не знаю, может на более "продвинутых" и есть регулировка оборотов.

7 минут назад, zloypapa сказал:

СКУШНО

Берите. Нйдёте Вы ему применение. Гибкий вал расширяет возможности.  Да и вес инструмента в руках получается легче.

1

Новые слоники ?))))   или теперь слонихи ?

1

Поросята...:biggrin:

1

Dremel 300 + Dremel 225

IMG_0003.thumb.jpg.7b2a7ed785c8e1a568bbd9f34fed0370.jpg

IMG_0002.thumb.jpg.c39e10d56a7920aa60238fb2b83e2296.jpg

Edited by Round
1

Постою в очереди на просмотр.Во вторник.

Edited by коммунист
0

Только что, коммунист сказал:

Постою в очереди на просмотр.Во вторник.

Тема не моя. Открытых (публичных) предложений по просмотру у меня нет. Очередей собирать не планирую.

2

Вторник. Наберу и подъеду в середине дня, в промежутке 12-14 часов.

1

ЩьПрошу тему закрыть, т.к. она споткнулась на стоимости расходников.

0

1 минуту назад, zloypapa сказал:

стоимости расходников.

нет уж, делись давай, что так напугало и развернуло спиной....

0

Пока предварительный, беглый, анализ:

Сама башка- от 1600 и до... (5000 середняк);

Фреза ( без твердосплава)- 300/400 фуфло .

Сынуля копает в поднебесной. Накопает , будем поглядеть:biggrin:.

2

Я же, честно, просто спросил: чё почем в поднебесной....А они взяли и приперли на днюху. Назад дороги нет. Будем исследовать исследования самолично.

Тему, прошу прикрыть.

20190227_162955.thumb.jpg.bc17ae25102ae845cbe773853d368baa.jpg

4

Посоветуйте дремель. Обработка (может быть гравировка) металлов, дерева. На что обратить внимание при покупке? Ну там мощность какая..Регулировка какая скорости, типа различные удлинители, обороты максимальные .. Ну короче, какую лучше и на что обратить внимание?

0

11 минут назад, Уварчик сказал:

Посоветуйте дремель.

Объеденил темы........

0

Спасибо.

0

31 минуту назад, Уварчик сказал:

Посоветуйте дремель. Обработка (может быть гравировка) металлов, дерева. На что обратить внимание при покупке? Ну там мощность какая..Регулировка какая скорости, типа различные удлинители, обороты максимальные .. Ну короче, какую лучше и на что обратить внимание?

Серёг , дремель хорош как идея , но цена :blink:, асинхронный безщеточный двигатель с приводом на гибкий вал , а лучше  мининаждачек с таким приводом , все что нужно для рукоблудия , или как альтернатива https://m.banggood.com/Micro-Electric-Hand-Drill-Adjustable-Variable-Speed-Electric-Drill-p-921652.html?rmmds=detail-left-hotproducts&cur_warehouse=CN&admitad_uid=5693c186aad27d39dd95b3bccac37b17&tagtag_uid=5693c186aad27d39dd95b3bccac37b17

1

Posted (edited)

по ссылке  никакой инфы не нашел, кроме цены и вольтажа, но направление правильное:biggrin:

https://m.banggood.com/AC-220V-Electric-Rotary-Drill-Grinder-Engraver-Polisher-DIY-Tool-Set-p-1119049.html?rmmds=detail-bottom-alsolike

вот на этот загляделся... Но как узнать полную ифу?

Edited by Уварчик
0