Xryms

Рыболовный форум
  • Число публикаций

    295
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Days Won

    3

Xryms last won the day on 3 Ноября

Xryms had the most liked content!

Репутация

2 872 Очень хороший

О Xryms

Старые поля

  • Ф.И.О
    Денис Александрович
  • Хобби
    Рыбак

Недавние посетители профиля

951 просмотр профиля
  1. Так это не бзик, а суровая необходимость, заразить пиво после 7 часов варки никому думаю не хочется. Вот только чиллер надо делать наверное не из гофры, а имеено из трубки-нержи, чтобы полостей не было лишних
  2. Как к работе не отношусь, но просто варка у меня приблизительно 7-8 часов выходит, причем мытье оставляю уже на утро, так как с работы пришел, в 6 начал, а в два ночи закончил...я так понимаю что у вас время охлаждения быстрее за счет чиллера, а я в ванной охлаждаю. А так фактически такой же бак, только на 50 литроффф :)
  3. Можно ссылку на котел! а то тоже задумываюсь уже, на варку в кастрюле очень много времени и сил уходит. Ребят, а есть у кого-то несложные рецепты пива с пряностями!? хочу попробовать сварить в новогодние, только надо закупить солод на варку заранее! поделитесь рецептиком кому не жалко.
  4. Я немного добавлю о стерляди, в отчетах писал, этим летом вечером возвращались с рыбалки, смотрим катер быстро отчаливает от станции,в лодке типа огромного экрана, а в воде рыба какая-то полуживая плавает, подплыли, я решил глянуть, что там за зверь, стерлядь, маленькая, см 20 -25, головастик, пол часа реанимировал, кое как очухался малек...так вот...друг вроде как запомнил номера лодки, Звонок на "горячую линию", да проверим, пока час там были, никто не подъехал, а ждать дольше уже не было желания. Друг потом начал по своим каналам пробивать, на что ему сказали, что стерлядью без связей сейчас фиг поторгуешь и ловцы таких мальков прикрыты со всех сторон. А мальки эти я так понимаю сигалеток того года, которого выпускали с репортажем по телеку.
  5. А не проще найти обычный столовый бак на 40-50 литров, самому сделать в него фильтр-систему из газовой подводки. Если уж смотреть в сторону сусловарников, то мне кажется надо с автоматикой.
  6. Кстати, вспомнились два случая в этом году, когда надоело впустую подсекать, переборол себя ( думаю каждый знает как тяжело удержаться от подсечки) и при поклевке решил выждать, одну такую даже друг наблюдал: нашел небольшой кусок ракушки, только с нее сходит поклевка, другу говорю, смотри как клюет, а на том конце по ощущениям "собака треплет тряпку", посмеялись, выждал секунд 10 и подсек, щучка чуть за кило зажевала. Правда потом пару раз пролетел, не стал подсекать, а продолжения не последовало.
  7. Так и представляю как бригада ежиков пытается нашего председателя слопать
  8. Ну ладно лягушек и змей! но ежиков-то за ЧТО!!!!
  9. Андрей,здравствуйте, так как друзья ловят большей частью на воблеры и огромную резину, хотел бы спросить, у меня тоже основной вид ловли на джиг и тоже офсеты, так вот после окончания запрета, вначале лета ловил очень хорошо, но в середине рыба вдруг перестала засекаться на офсеты, было много поклевок, но все без результата, хотя и снасть и приманки оставались теми же. Потом перестала засекаться даже на поролон с двойником. Были следы от зубов на чебурашках и скрученные поводки, вырванные куски поролона, фактически с середины июля и до середины сентября не поймал ни одной щуки. Хотелось бы выслушать ваше мнение и советы как более опытного "джигита"... з.ы. извиняюсь что вот так влез в вашу тему!
  10. а по ценам не подскажите?
  11. Народ, а подскажите адрес у "москвы", где пластиковые бутылки продают!? з.ы. все, нашел сам! только вопрос по объему, от скольких бутылок по количеству работают? ну и цен тоже не увидел. http://butylkann.ru/index.php/k2-items/o-kompanii
  12. Европротокол до 100 тысяч, ОСАГО до 400 вроде как подняли! Да опять же, сумма возмещения пострадавшему, а если виновник будет оспаривать свою вину.
  13. А мне вот такой вопрос по европротоколу интересен, сумма там до 100 тысяч, а как на месте определить, превышен этот лимит или нет?и это у обоих участников ДТП или у каждого вред до 100? А то ты поглядел, крыло замято, а потом оказалось, что оппоненту там нафигачили увод кузова.
  14. Ну раз вы пошли по грибы-подснеговики.........Вчера катались на коньках в парке первого мая, там у качелек по-моему как раз баран на дереве висит правда на высоте метров 4. Грибные места сдаю так сказать
  15. Так вот ты какой солнечный окунь (если что правда есть такая рыба, говорят даже в очистных, пока они теплые были, водился)