• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

КОФЕ И ВАШИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ

142 сообщения в этой теме

Плюсанусь к Жокею.

Кстати в ОК постоянно беру разные сорта в зернах,больше нравится колумбия

Надо будет заехать... В студенческие годы во времена дифсита мне друг,, который в студотряде проводником работал "колумбийский кофе" с Ленинграда привозил. Город такой был :) Зёрнышко к зерныщку и блестят, каким то маслом вроде покрыты, чтобы аромат не выветривался. А вкус... мммм.... до сих пор помню, ни на какой другой не похож. Может колумбия в ОК это то?

Изменено пользователем Lesch
0

Поделиться этим сообщением

Ху изм -СП-

СЛ если что знаю ))))

0

Ху изм -СП-

Совместные покупки чего либо: на ннсру: http://www.nn.ru/community/sp/talk/ я так разумию... *16*

0

Ху изм -СП-

Совместные покупки чего либо: на ннсру: http://www.nn.ru/community/sp/talk/ я так разумию... *16*

Точно. Не так удобно, как в магазине, но если с запасом брать, то кроме выбора ещё и цена очень приятная в сравнении с магазинной. У меня жена там рулит, я сам ни бум бум-))) Только за заказами езжу-))

Изменено пользователем 6APCuK
0

Также варю уже лет 10. В повседневке годятся и Паулинг, и Жокей.

Для души варю итальянский, нравится когда смесь арбики и баристы (процентов 10-20). Но он сейчас сильно подорожал, хорошо запасы остались.

Ну и только свежий помол, зерна желательно хранить в холодильнике и в хорошей упаковке.

0

кофе не пью почти, тока с похмелья, чтобы прописацца..) несколько лет стояла кофеварка Сквезито под капсулы, давали по акции, если покупаешь 3 коробки кофе - ничо так, но сейчас совсем дорого стало - коробка на 120 капсул 3000 ещё год назад стоило при покупке 3 коробок, кофе машинка около 10 и без всяких акций уже. А так кофе из-за границы надо везти. В Италии в дискаунтере типа Магнит среднего качества кофе 2 евро, по вкусу с этой Лаваццой не сравнить.. а в Египте меня назвали варваром, когда я сумел объяснить про турку-джезву приотельному торговцу - у нас типа все уже давно кофе пьют из электро кофеварок)

0

Плюсуюсь к Жокею ,сейчас появился новый в золотой пачке специально для турки 46руб ,сыпать нужно немало для достижения насыщенного вкуса.

0

Сам кофе не очень люблю. Но вот жена обожает (правда делать, хоть и в кофемашине, меня заставляет - я ей там всякую красоту навожу). Пока больше всех нравится такой ей:

http://www.onlinetrade.ru/catalogue/kofe-c...1kg-147986.html

0

Кстати сорт забыл написать - Марагаджип.

0

Я тоже люблю кофе :) Даже растворимый иногда с удовольствием выпиваю чашечку, но в основном с женой предпочитаем варить кофе свежего помола. Перепробовал очень много сортов, наверное со всех континентов, просто было интересно чем например отличается эфиопская арабика от арабики из индонезии или коста-риканской арабики. Предпочтений много, есть очень много вкусных кофейных сортов но как не крути а нравятся больше итальянские кофейные смеси.

Последнии пару лет заказываем кофе на том же Torrefacto свежей обжарки так как настоящий аромат и густые крема только в свежеобжаренном кофе.

Я не мажор но турка у меня такая :)

post-480-1423767293_thumb.jpg

Изменено пользователем Fidel
0

Предпочитаю зёрна LAVAZZA (итальянцы = эксперты кофе). В упаковке есть клапан.

http://volgafishing.ru/forum/style_images/.../attach_add.png

http://volgafishing.ru/forum/style_images/.../attach_add.png

Рядышком - коробка, в которой были куплен венский кофе, сейчас использую для хранения после вскрытия упаковкм - крышка с прокладкой хранит запах.

Мелет-варит машина Saeco.

Позади справа - капсульная машина, при приличном качестве Dolce Gusto от Нестле ещё и оч. практично на даче, в офисе - капсулу вставил, заварил, выкинул.

post-371-1423896260_thumb.jpg

post-371-1423896319_thumb.jpg

0

Приподниму вопрос касаемо зёрен...

0

Gcnye-uVBoI.jpg
0

Пью давно мокку в бежевой пачке. Ложка с горкой на чашку 150-200 граммовую. Вместо сахара чуток меда и палочку корицы вместо ложки при помешивании. Завариваю прямо в чашке крутым кипятком. 2-3 минуты стоит с пенкой, потом корицей перемешиваю аккуратно. Божественно!!!

Зерна мне нравятся в развесе, беру понемногу, там на любой нюх можно выбрать *24* . Еще очень вкусно зеленый кофе, но это на любителя, там совсем другой вкус.

0

Завариваю прямо в чашке крутым кипятком.

Ух ты!

Мы так раньше на работе всякие "Золотые Колосы", "Ячменные", "Цикорий" и т.п. заваривали. *24*

Рецепт звали "Кофе по-крестьянски" *21*

0

А мы кто??? Крестьяне и есть *21*

Пробовала массу вариантов - вкус вареной воды перебивает вкус кофе, в деревне из родника совсем другой вкус))

А крутой кипяток наименее вареным видимо оказался *16*

0

- вкус вареной воды перебивает вкус кофе, в деревне из родника совсем другой вкус))

Наилучшая водичка для кофе (и чая) - обессоленная, безвкусная.

Бывает в Анашане питьевая водичка, розлитая в Черноголовке - вот она самая и есть.

0

Доброго дня, господа ценители кофе) Насмотревшись на вас и я решил приобщиться к любителям кофе. Начал покупать Жокей (красная пачка). Варить учился по роликам Ютуба, так вот на них везде в итоге кофе с пенкой( говорят в ней есть какой-то цимус), а у меня нету? Важна ли эта пенка для вас и что надо длеать, чтобы она была? Спасиба)

0

Доброго дня, господа ценители кофе) Насмотревшись на вас и я решил приобщиться к любителям кофе. Начал покупать Жокей (красная пачка). Варить учился по роликам Ютуба, так вот на них везде в итоге кофе с пенкой( говорят в ней есть какой-то цимус), а у меня нету? Важна ли эта пенка для вас и что надо длеать, чтобы она была? Спасиба)

Пенка со временем появится, с опытом-))) У жены поначалу то же всё никак не получалась, а потом пошло дело. По мне так пенка больше эстетическая фишка, чем вкусовая.

0

По мне так пенка больше эстетическая фишка, чем вкусовая.

Так она кОфею остыть не даёт!

0

Помню этот напиток.

"Кофе по крестьянски" это был намек на место произрастания ингредиентов - поля крестьянские, а не заграничные плантации :)

Не совсем к месту, но из этой серии - чай "Белая роза" помнит кто?

Изменено пользователем Lesch
0

Для себя определился давно: Lavazza! Кто-то спрашивал.... Остановка "пр-т. Ленина" (что в сторону к/т Москва) - базы там всякие продовольственные- есть магазинчик в подвале -кофе, чай цены намного вкуснее чем во всяких лентах-каруселях. Сам никакого отношения к нему не имею, типа антикризисная сдача точки.

Долго искал мобильный способ попить качественный кофе, типа с утречка или просто времени нет а кофе хочется.(турка у меня это долгая история и ритуал.)

1,5 года назад нашёл. Кофеварка капсульная, но именно этой известной "шоколадной" фирмы. Цена тогда была в р-не 5 рупей. Попробовал кофе - не во всех кофейнях такого качества. В чём думаю подвох? Подвох оказался в цене на капсулы. Они ЛоШаДиНыЕ. Капсулы можно заказать только на их сайте. Но всё равно купил. Не часто, но позволяю себя побаловать.

А пенка ...... миллиметров 5...

Изменено пользователем налим
0

В пятёрочке акция!

Паулинг Мока молотый - 64р 100гр.

Лёгкий конечно (люблю покрепче), но аромат *11*

А в остальном перешёл на утренний ритуал с зерновым:

кофемолка - турка - чашка *43*

0

на прошлой неделе не успел заказать кофе и нужно было несколько дней "чем-то перебиться", в Ленте обращая внимание больше на дату расфасовки взял методом тыка 250 гр. Barista. Кофе оказался круче Ямайка Блюд Маунтин и дешевле Лавацца :) Есть в зернах и молотый, рекомендую попробовать.

post-480-1430141305_thumb.jpg

0

Вот такой пользую 8214.jpg

Иногда бывает раздобуду кюпи лювак, но достать тяжело, но он самый вкусный.

Кофе это только машина, варка не то, нужно шагать в ногу со временем кому интересно советую PrimaDonna Avant ESAM 6704, дешёвые кофемашины хорошо не сделают кофе.

Изменено пользователем sergeyryakhin
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.