Влад2

КОФЕ И ВАШИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ

142 posts in this topic

Кофе это только машина, варка не то, нужно шагать в ногу

Ню-ню...

0

Вот маньяки, я кофе от чая, в чашке с трудом отличу.

0

Лучше кофе с утра бодрит мизинец на ноге , встретившийся с тумбочкой.

6

2 минуты назад, Руслан45 сказал:

я люблю пить черный заварной кофе средней степени обжарки тонкого помола ,оно не горчит и в меру крепкое

Кофе - "ОН"! Гурманы:biggrin:

2

Володь, увы .... и ах !    

Долгое время слово кофе было мужского рода, но года два назад его официально признали существительным среднего рода - в угоду безграмотности. Многие не приняли этого, и продолжают говорить "Крепкий кофе".

Но уж точно либо ОН ,либо ОНО, определиться надо)))

Edited by DBK
1

Дима, нинавижу лингвистов...

КОФЕ, сцуко, - ОН!!!

Edited by ВаНо
4

Лет двадцать назад,а скорее всего больше...помните в книжных магазинах книги были по записи...детям,чтоб грамотно писАли и не спрашивали как писАть то или иное слово,а учились работать со словарём:rolleyes:...купил орфографический словарь ДВА тома ...большущие ,как БСЭ...на тоненькой бумаге...слоооов...так вот уже тогда КОФЕ было и мужского и среднего рода...когда увидел,не поверил глазам своим...НО был и плюс...тогда несколько пари шутейных выиграл :tongue::biggrin:

ps КОФЕ-ОН !!! :smile:

Edited by Kreator
1

А я вот скромненько , по быстрому ... Нескафе Голд .... Ну и из автомата могу в шиномонтаже там , на мойке , просто черный , сладкий .

Edited by Лысый 76
1

5 часов назад, ВаНо сказал:

Дима, нинавижу лингвистов...

КОФЕ, сцуко, - ОН!!!

Обоснуй:biggrin: Вообще кто решает, как писАть ,какой род ни хуа не понятно.

Edited by gelo
0

1 час назад, Лысый 76 сказал:

, просто черный , сладкий .

Извращенец :biggrin:

1

Любдю и каждый день пью кофе! Употребляю исключительно НЕ растворимый, предпочитаю 2-ю обжарку, и запах хорошь и горелым не пахнет. Мне вообще кажется, что сильная степень обжарки нужна что бы маскировать старый или не ароматный кофе, т.к. "уголек" маскирует практически всек вкусы кофе, ну приблизительно как много уксуса и специй в сырокопченой колбасе...вкус уксуса и специй цувствыешь, а вкус мяса нет. Завариваю прямо в чашке "по цыгански", пью так много лет и мне кажется, что это намного вкусней чем "машинный" , в турке конечео лучше! но это же лень... пью исключительно без сахара.

П.С. пойду налью чашечку.... :-)))

3

анекдот...

барменшу всегда раздражало что посетители при заказе всегда говорили - ОДНО кофе

и вот в бар заходит грузин и делает заказ

- ОДИН кофе

барменша

- вот посмотрите человек не русский а сказал правильно !!!1

грузин

- и ДВА булка 

5

1 час назад, DRUM сказал:

Любдю и каждый день пью кофе! Употребляю исключительно НЕ растворимый

Присоединяюсь по всем пунктам!! От себя добавлю - свежемолотый ессно гораздо ароматнее, чем уже готовый смолотый купленный. С сыром вприкуску - вообще отпад!!!

Ну и пью исключительно одну чашку в день, утром, чтобы насладиться вкусом и зарядиться. Оооочень редко две чашки в день.  

Хотя насчет бодрости - какие-то ученые ненашинских наук типо доказали, что кофе не бодрит, а наоборот усыпляет через минут 15-20 после приема. Не про меня...))))

1

Представляете,а я ни кофе ни пиво не люблю-только чай и то слабый(в молодости траванулся чифиром и теперь крепкий чай организм не переносит на подсознательном уровне )

1

13 минут назад, Михаил-НН сказал:

ни пиво не люблю

Михал Валерич, как так то, в наф-нафе же пили помнится мне....:rolleyes:

0

Максимум стакан и если очень жарко и под воблу-в низах за 10 дней выпиваю от силы полторашку и это при жаре за +30

0

3 часа назад, gelo сказал:

какой род ни хуа не понятно.

Пью хороший молотый кофе свежего помола. Завариваю прямо в чашке. Это ОН, без вариантов.

Изредка приходится пить "кофе" растворимое. По вкусу сразу понимаю - это .О.НО.  ))

6

о, Леха из Ветлуги вернулся знать:biggrin:

1

Пару месяцев назад начитался этой вашей кофейной темы, теперь каждое утро только свежемолотый и только в турке. 

Поначалу не получалось - то горький, то вкус никакой, то еще чего. Сейчас вроде ничего, даже пеночка стала получаться))) Больше всего нравится Paulig Presedent, Lavazza ORO и L'OR crema. Частенько их смешиваю, тоже неплохо получается.

Из растворимого раньше пил только BUSHIDO. Теперь и этого порошка целая банка нетронутой стоит - турка only!

Edited by Jackall
0

7 часов назад, Kreator сказал:

ps КОФЕ-ОН !!! :smile:

Коф - ОН, Кофе- ОНО , Кофа- ОНА, запоминается легко и не хрена башку ломать:biggrin: .

Боюсь оказаться возможно  единственным Нижегородским рыболовом, которому кофе возит жена, будете ржать, из ,блин язык не поворачивается , Лондона. Ездит  бабулька 3 - 4 раза в год с внуком поняньчится, ну и от туда дедульке кофейку заморского подгоняет, причем разные сорта. Цена за 200-230 гр. пачку от 3 до 5 фунтиков. Когда такое разнообразие продукта- начинаешь привередничать и требовать поставок полюбившегося сорта. Понравился кофе из Тонзании.          Постараюсь, если получится, выложить маленькую лекцию про кофе, очень интересная информация ,с медицинской точки зрения.

Но еще больше будете ржать узнав , что везет  бабушка контрабандой в Англию - замороженные 2-3 тушки Сокольского судака ,в двух термо пакетах , доезжают хорошо. 

2

Повезло дедульке с бабулькой !))

0

Сдам бюджетную точку кофеманам, вернее тем кто не знает: в Икеа продают отличный кофе в зернах, есть и молотый, но у нас кофемолка так что его не пробовал хотя я посмотрел и сравнил зерновой и молотый сорт (там замысловатая система определения страны происхождения кофе через сайт с помощью даты изготовления) они одинаковы, сейчас партия из Гондураса а в начале года была из Эквадора и дата обжарки довольно свежее, в Спарах, Ашанах и Метро кофе залежалое.  Брал на пробу так как в Торрефакто он сильно подорожал и  пока буду брать. Понравился средней обжарки, там обозначение roasting 4.

Edited by Fidel
3

Пью только nespresso. Хоть и в капсулах, но на мой вкус лучше незнаю.

Раньше только арабика в зёрнах. Ручная кофемолка.

Если по кофеиносодержанию - это робуста. Но кофеин по природе своей кислый вкус имеет.

Лаос, Въетнам, Камбоджа... регион робусты.(высокосодержащего кофеина)тепло и сыро.

Edited by троль
0

20 часов назад, Jackall сказал:

+1 к Айболиту.

Кстати,растворимый кофе у нас и за границей - 2 больших разницы.Подозреваю что и с зерновым и молотым такая же фигня. Почему - не знаю. Но вот из Испании родне вез целую сумку обычного,быстрорастворимого Нескафе. Да-да. Купили в их испанском супермаркете обычном,чтоб до завтрака "глаза открыть" можно было,и ... он другой! Наше пойло,типа нескафе пить совершенно невозможно(для меня), а тамошний - прям блин , вкусный! Так что у кого знакомые друзья мотаются - пробуйте,и будете удивлены.

Edited by Филимон
1

Мне из Финляндии раз банку нескафе привезли. Этикетка один в один как в России. Только написано всё на финском.

Редкостное гуано. 

1