Влад2

КОФЕ И ВАШИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ

142 сообщения в этой теме

Только что, троль сказал:

Мне из Финляндии раз банку нескафе привезли. Этикетка один в один как в России. Только написано всё на финском.

Редкостное гуано

+1. Отвратное пойло.

1

Поделиться этим сообщением

15 часов назад, троль сказал:

Лаос, Въетнам, Камбоджа... регион робусты.(высокосодержащего кофеина)тепло и сыро.

Азиаты нынче кофейные лидеры. Вьетнам крупнейший поставщик. Вьетнамская качественная робуста очень хорошее кофе с резким ароматом.

На мой взгляд лучший сорт во Вьетнаме это Мокко, у него очень интересный шоколадный привкус  и аромат. И с кофеином там как то все иначе. Можно кружками пить без каких либо проблем .  В прошлом году привес несколько пачек. Жалко что мало мокко купил,нужно было больше брать.

Завариваю вот в таком Вьетнамском пресс-фильтре. Все очень просто, вкусно и без гемора. Рекомендую. Засыпал кофе, налил кипятка и  закрыл крышкой . Через несколько минут накапает чашку кофе.

Картинки по запросу Вьетнамцы заваривают кофеКартинки по запросу Вьетнамцы заваривают кофе

Изменено пользователем Олег
4

Не знаю на сколько правда, но нам в Далате рассказывали, что более 90% продающегося в Европе Нескафе - это кофе из Вьетнама.

DSC_0972.thumb.JPG.35a403b1dc4eaad0166197b6e7279d19.JPGDSC_0973.thumb.JPG.24614ddc8e7ce4d6131de29118734f89.JPG

0

Сестра в том году привезла из Вьетнама кофе в зёрнах , сказала, что приготовлен верблюдами:blink:. Им их кормят а потом собирают, промывают и нате Вам. Во хмелю отважился выпить чашку и ничего не понял. Может я не понимаю высокого, но деньги б за это не отдал.

1

43 минуты назад, химик сказал:

Сестра в том году привезла из Вьетнама кофе в зёрнах , сказала, что приготовлен верблюдами:blink:. Им их кормят а потом собирают, промывают и нате Вам. Во хмелю отважился выпить чашку и ничего не понял. Может я не понимаю высокого, но деньги б за это не отдал.

Вмэмориз!!!!!!!!!!!!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

Такого способа получения кофе лювак я ещё не слышал!!!!

2

Способ то ладно, но вот верблюды в джунглях.... может это очень маленькие верблюды?:smile:

4

22 часа назад, ВаНо сказал:

Вмэмориз!!!!!!!!!!!!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

Такого способа получения кофе лювак я ещё не слышал!!!!

Ржунемогусползаюподстол:smile: 

Сложно представить верблюда в горных лесах Вьетнама. )) Скорее местную корову можно заставить жрать сладкие ягоды кофе. На крайняк поросенка голодного можно уговорить. Поросята у них создания вольные и мотаются сами по себе.

Порось.jpg

Изменено пользователем Олег
1

Химик, ты только не обижайся, это дружеский юмор, межсезонье, без обид,:smile: иногда так не хватает Медсестры Гали.:unsure:

0

А я с кофе завязал... От запаха "балдю", другим людям варю, а сам - в завязке! "Перекодировался" на чаёк зелёненький; теперь как "развяжусь", в поездке какой-нибудь - "вштыривает" так, что и доеду на 1 чашке ну... км-в 700, ещё и уснуть не могу... А от запаха свежесваренного - "балдю-ю-ю-у-у-у-у"!!!

0

По поводу кофе, точнее в разности качества одной марки, но произведенной в разных странах. Слышал по радио интересную статистику, где с удивлением отметили, что кофе продается в мире больше, чем собирается. Растворимое в магазах посмотришь, половина, наверное, расфасовано в Н.Н. ООО Гранд-нн (их теплоходик по Оке летом катается). Думаю, соблаз, каких нибудь "желудей" добавить, явно присутствет.

Не запомнил только интересную единицу измерения кофе, типа как нефть в барелях, а кофе что-то наподобие мешков, тюков

0

Шутки шутками, а к производству кофе через желудок во Вьетнаме начали привлекать слонов, обезьян и даже белок. Сегодня на экскурсии поведали.

Изменено пользователем CL-Fisher
0

Вот по-этому я лювак и не пью, а не потому, что его натурального мах 10 тонн в год в мире производят, и не потому, что стоит он штукарь-два бакинских за кило ))))))))))

Изменено пользователем ВаНо
0

В 15.11.2017 в 11:27, Михаил-НН сказал:

а я ни кофе ни пиво не люблю-только чай и то слабый

Это ты подсознательно поджелудочную бережешь )))))

0

18 часов назад, CL-Fisher сказал:

Шутки шутками, а к производству кофе через желудок во Вьетнаме начали привлекать слонов, обезьян и даже белок. Сегодня на экскурсии поведали.

такими темпами и самих вьтнамцев привлекут))))))))

2

Сам не гурман кофейный,пью растворимый "Якобс монарх"вроде :smile:.На Мотолодке сегодня тему открыли кофейную...там вычитал,что в турку добавляют кусочек шоколада (лучше тёртого)... попробовал с растворимым... :rolleyes:

IMG_20171119_125631.jpg

2

13 минут назад, Kreator сказал:

,что в турку добавляют кусочек шоколада (лучше тёртого)... попробовал с растворимым.

Я когда аофе варю пару долек горького добавляю и ванили немного

0

Кофе редко употребляю , нравится только Арабика от Московская кофейня на паях. Почему то остальные сорта кофе кислый привкус оставляют. По крайней мере те сорта ,что я пробовал.

86ceee21c335eb330a7a8654158242e6.jpg

0

Попробуйте добавить маленькую щепотку соли.  Соленым не будет, а вкус меняется. Мне кажется становится более насыщенным. 

PS Щепотка должна быть очень маленькая, на кончике пальцев. 

1

11 минут назад, Олег сказал:

Попробуйте добавить маленькую щепотку соли.  Соленым не будет, а вкус меняется. Мне кажется становится более насыщенным.

PS Щепотка должна быть очень маленькая, на кончике пальцев.

Меня один дед научил в "бяку", ту, что "Home Distilled", также соли добавлять ("колгановка", "кедровка"), вот, где вкус меняется!!!

2

Ещё в настойке агавы вкус меняется...

0

Щепотка соли, щепотка перца молотого, 1 палочка гвоздики сушёной. Слышал, что это типа по Турецки. Попробовал - не понял. Ну их.... турки они и есть турки.

Изменено пользователем троль
0

8 часов назад, троль сказал:

Щепотка соли, щепотка перца молотого, 1 палочка гвоздики сушёной. Слышал, что это типа по Турецки. Попробовал - не понял. Ну их.... турки они и есть турки.

В Египте что то подобное варят. Там еще кучу специй добавляют. Может и верблюжьих какашек.  Редкое дерьмо  получается. 

0

Бабулька дедульке из славного города Лондона привезла еще два сорта напитку дивного. Откупорил я первым  номером  кокфий блин из Бразилии.  Вкусен черт возьми , умеют делати. 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

1

А мы пьем исключительно правильный и настоящий кофе из лучшей кофейни. Любим пробовать разные вкусы с разной обжаркой

5a61b8fbde207_20180119_1215231.thumb.jpg.a3c252c94e78e1ded59b539845c2c6a7.jpg

5a61b8e3e60da_20180119_1224091.thumb.jpg.e8eda2ef5bcc7a74b5617c6641f9ba26.jpg

Потому, как сыночек - бариста, и много о кофе знает:smile:

20170921_151825.thumb.jpg.6a2f35a3701e85573012b5727896d2c1.jpg20170921_152107.thumb.jpg.ad3ba7c4e6b9ac639eb5ef8aa8287cef.jpg

А все эти растворимые

В 16.11.2017 в 11:41, троль сказал:

Редкостное гуано.

не употребляем.

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.