19 сообщений в этой теме

Есть вот такой документ,но нет чётких границ садового участка(есть только номер участка).Хотелось-бы сделать межевание.Как это сделать и с чего надо начинать ? Может-быть с  форума кто занимается или посоветует проверенных людей.Участок находится Ниж.обл. ,Борский р-он,Кантауровский с/с,д.Рекшино.

Вид права-собственность

Объект права-земельный участок

Существующие ограничения права-не зарегистрировано

p.s                 если не в том разделе создал тему поправьте .

 

IMG_20170122_184256.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БТИ узнать организацию, которая занимается межеванием по Вашему району, вызвать оттуда (можно по телефону) специалиста, приедет, снимет точки (зимой вроде не делают), через месяц (но это делали давно, сейчас может и по другому).

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БТИ по Борскому р-ону ? Это где куплю-продажу оформлял ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: если есть свидетельство, значит есть кадастровый паспорт.

Может, сначала, в МФЦ обратиться или в росреестр ( типа за копией)?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zloypapa сказал:

ИМХО: если есть свидетельство, значит есть кадастровый паспорт.

... МФЦ обратиться или в росреестр...

Что мне это даст ? Где это находится ?

Изменено пользователем топтыгин
дополнение
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а можно и не выходя из дома, попробовать через сайт госуслуг, а вдруг?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадастровый номер есть.Сайт госуслуг расположение участка пишет верно.Последняя строка.

Без координат границ, отобразить невозможно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участок есть, он в собственности, но межевания нет. Как мне объясняли в БТИ, это ничему не мешает, но при продаже покупатель, видя эту строчку, начинает сомневаться где фактически границы участка, нет ли территориальных проблем с соседями. Кроме того, соседи могут воткнуть какое-нить строение в нарушение границ и отступов. Я делал межевание (с изготовлением технического плана участка)  - в БТИ, заявление, оплата, потом приезжает инженер с приборами, ставит колышки, БТИ изготавливает документ, потом я его носил в кадастровую палату для регистрации. В результате получил выписку, где этой фразы про отсутствие межевания не было. По новому, вроде бы, БТИ сами должны эти бумаги отправлять на регистрацию, но не факт. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сначала сделать межевание, только после этого вынос границ в натуру.

Межевой план и вынос границ- разные виды работ.Соответственно если вы заказали межевание ,вынос границ в стоимость не входит!!!!!!!

Если есть интерес,звоните,тел.в профиле.

п.с.Сами занимаемся всеми видами геодезических работ.))))Кадастрового инженера посоветуем.)

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация, дом с участком в Каменке свидетельство и кадастровый паспорт есть, а на публичной карте участка нет. Позвонил в Воротынец в "центр земельных отношений" запросили за выезд 8тыр. Спросил покажут ли мне граници моего участка, ответили что я им должен показать я они их привяжут к местности. А смысл этого мероприятия? Оставил как есть.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Костян сказал:

Нужно сначала сделать межевание, только после этого вынос границ в натуру.

Межевой план и вынос границ- разные виды работ.Соответственно если вы заказали межевание ,вынос границ в стоимость не входит!!!!!!!

Если есть интерес,звоните,тел.в профиле.

п.с.Сами занимаемся всеми видами геодезических работ.))))Кадастрового инженера посоветуем.)

 

Кость.Я позвоню.

Расскажи по пунктам,чтоб было понятно куда в 1-ю очередь идти,куда во 2-ю.

Межевой план и вынос границ- разные виды работ.Соответственно если вы заказали межевание ,вынос границ в стоимость не входит!!!!!!! В чём разница ? Я думал это одно и тоже !!! Межевание проходит от какой то точки её же как то определяют.Или я ошибаюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кадастре он стоит, номер кадастровый у него есть, нужно на сайте

http://pkk5.rosreestr.ru/#x=11554711.454933215&y=10055441.599232892&z=3&app=search&opened=1

забить в поиск номер участка, там будет инфа про контору, что делали межевание, туда звоните и заказываете инженера с приборчиками, он приедет палки воткнете!!! Желательно с соседями чтоб от них скулежа потом не было, ну и сразу столбы по углам, чтоб сосед не переставил их:)))))))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так

ш.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информацию про участок на карте пишут верно,но пишут без координат границ.От какого столба они мерить начинают ???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони в ту контору что делали и узнай!! Че тут воду переливать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вычитал в нете да и слышал об этом что с 2018 года сделки с землей не межеванного участка не состоятся

Безымянный.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо делать. Сосед забор воткнет - гемора потом больше будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, топтыгин сказал:

 В чём разница ? Я думал это одно и тоже !!! Межевание проходит от какой то точки её же как то определяют.Или я ошибаюсь

Если в 2х словах,то сначала делают замер участка,потом кадастровый инженер делает межевой план(формирует границы,чтобы сходилось по площади которая указана в свидетельстве.Все это согласовывается со смежниками(соседями).

Если проблем нет,все сдается в кадастровую палату.

Только после этого можно сделать вынос границ.Все замеры осуществляются с привязкой к геодезическим пунктам или с помощью GPS приемников.

Если у вас участок отмежеван,нужно обратиться в любую организацию кто занимается этим видом работ.Закажут сведения на ваш участок,там есть координаты границ уч-ка.И закрепят их на местности.

п.с а так да,как Макс Никитин сказал,обратитесь к тем кто делал вам межевание.Сейчас всякое бывает....

А на счет публичной кадастровой карты,так там не всегда обновления делаются оперативно или сервис их глючит.Бывает,что участок межеваный,а на публичке космос".

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.