• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
zloYtroll

Россиянам разрешили бесплатно рыбачить

52 posts in this topic

Вступили в силу изменения в Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Об этом информирует комитет госохотнадзора Нижегородской области.

В соответствии с новыми правилами ограничения по ловли рыбы в нерестовый период на Горьковском водохранилище и в его притоках будут действовать с 15 апреля до 15 июня; на Чебоксарском водохранилище и в его притоках за исключением Оки — с 10 апреля до 10 июня, в Оке — с 1 апреля до 10 июня. 

В Оке запрещается ловить рыбу с помощью «подпусков» и «переметов». С 20 декабря до 15 марта запрещается рыбачить на некоторых участках реки Суры и в ее притоках. С 20 декабря до 19 января запрещается ловить налима.

Кроме того, изменился перечень зимовальных ям. Рыбалка на зимовальных ямах является браконьерством и наказывается крупным штрафом.

2

ужель на Оке ватаг не будет раз подпуска запретили??

1

Тоже так прочитал. Может и не будет)))

А может просто "подпуска" переименуют. Посмотрим как пойдет.

1

39 минут назад, volodya сказал:

подпуска запретили

А что подразумевается под понятием "подпуск"? То, на что мы ловим леща летом "ракета", "торпеда", "кольцовка", "яйца" - это всё "подпуск"?

1

1 минуту назад, mirosha сказал:

это всё "подпуск"?

И это непонятно. В принципе да. У нас раньше такие снасти называли "слуховой подпуск" С лодки прикормка, подпуск - грузило на леске с ограничителями, ниже крючки. Как кольцовка, только по отдельности. 

1

1 час назад, mirosha сказал:

А что подразумевается под понятием "подпуск"? То, на что мы ловим леща летом "ракета", "торпеда", "кольцовка", "яйца" - это всё "подпуск"?

Мне кажется, что речь идет именно о "самоловках", пенопластовых буйках или бутылках, с привязанными снастями типа донок, которыми заставлены все омуты от Венца и ниже на Оке. От них нужно избавляться конечно, ни проехать, ни порыбачить. Еще и на зиму груза обрезают, на дне хламом лежат.

1

20 минут назад, австралиец сказал:

Мне кажется, что речь идет именно о "самоловках"

Тоже так думаю, Журналисты написали как смогли. А вот как будет по факту посмотрим.

0

Рыбалка в Нижегородской области теперь проходит по новым правилам

Сегодня, 09:14

szljkq0ndwyj5_sx8di1.jpeg

В Нижегородской области 11 декабря вступили в силу изменения в правила рыболовства. Как сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на Госохотнадзор, теперь сроки ограничения ловли рыбы в весенний нерестовый период стали иными.

На Горьковском водохранилище с притоками, а также на озерах рыбная ловля запрещена с 15 апреля по 15 июня. На Чебоксарском водохранилище с притоками, кроме Оки, — с 10 апреля по 10 июня. На самой Оке ограничительные сроки установлены с 1 апреля по 10 июня. Кроме того, на Оке запрещена ловля на подпуск и вылов рыбы «переметами».

Поправки предложил нижегородский рыбохозяйственный совет. Цель данных мер — сохранить рыбные запасы области и усилить меры по охране акваресурсов.

Новость есть и для любителей зимней рыбалки: 20 декабря по 15 марта на некоторых участках реки Сура и притоках рыбная ловля запрещена. С 20 декабря по 19 января нельзя ловить налима.

Изменился перечень зимовальных ям: сейчас добыча рыбы на зимовальных ямах является браконьерством, за которое предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа на граждан в размере 2−5 тысяч рублей; на должностных лиц — 20−30 тысяч рублей; на юридических лиц — 100−200 тысяч рублей, — предостерегает нижегородцев начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородcкой области Владимир Савкин.

Напомним также, что, собираясь на рыбалку, стоит помнить не только о законах, но и о собственной безопасности

1

50 минут назад, zloYtroll сказал:
  • На Горьковском водохранилище с притоками, а также на озерах рыбная ловля запрещена с 15 апреля по 15 июня. На Чебоксарском водохранилище с притоками, кроме Оки, — с 10 апреля по 10 июня. На самой Оке ограничительные сроки установлены с 1 апреля по 10 июня.  

да ладно...

опять что то напутали?

0

Господа, кто-нибудь в этом году уже пытался ловить на платных озерах? Вроде как по новым законам рыбхозы прижали, и они не могут более деньги брать за рыбалку. В Д-Константиновском районе все речки запрудили, все озера оккупировали, с удочкой бесплатно негде было посидеть. Как теперь понять где можно, а где нельзя? В прошлые годы на некоторые озера в принципе не пускали даже за деньги, по кустам сторожа сидели, и бегали за каждым прохожим. На прочих озерах только за деньги было. Мне вот и рыбы то не больно надо, хотелось просто с сыном посидеть с удочкой помедитировать, а кругом рыбхозы одни сраные. Мимо моего села раньше речка текла, много лет назад, хорошая речка была, и покупаться, и порыбачить. А потом запрудили, и вместо речки гнилой ручей с лягушками.

0

9 минут назад, Гринго сказал:

Вроде как по новым законам рыбхозы прижали, и они не могут более деньги брать за рыбалку.

Поделитесь этим законом, будьте добры.

1

В начальных постах темы разве не этот закон обсуждается?

https://rg.ru/2019/01/03/v-rossii-ischeznut-platnye-vodoemy-dlia-rybalki.html

https://rg.ru/2018/12/28/fz-475-dok.html

Вот, например, на Борцовском водохранилище любительская рыбалка будет бесплатной? Попадет оно под этот закон?

Edited by Гринго
0

Я сейчас тоже ссылок накидаю непонятных.

Выложите ЗАКОН и текст где прописано о.........

20 минут назад, Гринго сказал:

по новым законам рыбхозы прижали, и они не могут более деньги брать за рыбалку.

0

Думаю там не про пруды, которые в частной собственности. По закону в частной собственности могут быть только искусственные водоемы - пруды. и если частник их постоил за свой счет или купил, облагородил, зарыбил, очистил и т.п. то это только его дело пускать ли на этот водоем кого -либо или не пускать. 

0

Какая конструктивная беседа. Если вы у кого-нибудь что то спросите, то надеюсь вас также пошлют лесом искать и читать законы. Я не юрист, я этот марсианский язык не понимаю.

0

3 минуты назад, Lesch сказал:

которые в частной собственности

Насколько я слышал, большинство прудов не в частной собственности, а арендованы на время. Может быть есть некий реестр водоемов, где можно узнать какое в собственности, а где бесплатно можно рыбачить?

0

7 минут назад, Гринго сказал:

Я не юрист, я этот марсианский язык не понимаю.

Зато пытаетесь утверждать, что на платниках можно рыбачить бесплатно и для этого существует новый закон.

Кстати, личку для начала заполните!

0

Тогда в чем смысл закона? В том, что на бесплатных теперь можно бесплатно рыбачить?

0

2 минуты назад, Гринго сказал:

Может быть есть некий реестр водоемов, где можно узнать какое в собственности, а где бесплатно можно рыбачить?

Не встречал. Думаю в интернете можно по каждому конкретному водоему узнать. Или у местных жителей. Многие пруды бесплатны, но и платных уже тоже много.

0

25 минут назад, Гринго сказал:

Тогда в чем смысл закона? В том, что на бесплатных теперь можно бесплатно рыбачить?

именно. Частная собственность и капитализьм.

0

4 часа назад, Гринго сказал:

на Борцовском водохранилище любительская рыбалка будет бесплатной?

Это где такое водохранилище?

0

4 часа назад, Гринго сказал:

Я не юрист, я этот марсианский язык не понимаю.

Я не генеколог, но посмотреть могу...:rolleyes:

0

5 часов назад, Студент сказал:

Вы ещё и путаете рыбхоз и частный пруд.

Я вообще их не различаю. Потому и спрашиваю где по новым законам можно бесплатно рыбачить, а где нельзя.

0

5 часов назад, Крупный скутерист сказал:

Это где такое водохранилище?

Дальнее Константиново. 

0

17 часов назад, Гринго сказал:

Мне вот и рыбы то не больно надо, хотелось просто с сыном посидеть с удочкой помедитировать, а кругом рыбхозы одни сраные. 

Не, знаю, как у Вас в ДК, но у нас в Павловском и Сосновском - если пруд платный, то рыба в нем есть, если бесплатный - то все выбито и выцежено. Видимо, все хотят с удочкой помедитировать, а как до дела доходит медитируют с сетями :biggrin:

2

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Темы

• Similar Content

• fedor51
      By fedor51
      Трейлер первого летнего похода сезона 2020. Кольский полуостров, начало лета. 5 дней в лесу.

Наконец-то дошли руки и процесс пошел. Не хочется спешить, в планах сделать качественный ролик. Экспедиция получилась отличной! Практически 70 км водно-пешего маршрута. Иногда скорость передвижения по суше была всего лишь 1 км в час... Болота, сопки, кочки... Идти было сложно... Не хотел лес раскрывать все свои богатства...

Рыбки половили хорошо и разной. Были трофеи.

[video]https://youtu.be/7YERTpqQpjs[/video]

• Sharck85
      By Sharck85
      Комрады, всех приветствую)))
      Продаю свои палочки, которые так и не видели воды ни разу) Спиннинги новые полностью.
      Пусть хоть они принесут пользу и радость другому рыболову, чем будут пылиться в углу)))
      Связаться со мной можно по номеру телефона: +7 (987) 390-63-13 Александр
      1. Спиннинг SLrods Atria MJ 752UL  1-9 гр.
      Вес: 99 грамм
      Рукоять: Пробка, разнесенка
      Строй: Экстра Фаст
      Класс спиннинга: Ультралайт
      Длина спиннинга (см.): 226
      Фурнитура: Fuji KR-Series
      Тип вершинки: Солид
      Тест: 1-9 гр.
      Тест по леске: 4-8 lb.

Ценник вижу гуманный, всего - 6500 руб.

2. Спиннинг SLrods Rush 762MH 12-38 гр.
      Вес:140 гр.
      Рукоять: EVA
      Класс спиннинга: Heavy, medium
      Фурнитура: Fuji K-Series
      Длина спиннинга (см.): 229
      Строй спиннинга: Fast
      Тип вершинки: Тубуляр
      Тест по приманкам: 12-38 гр.
      Тест по леске: 12-25 lb.
      Ценник так же вижу. всего - 6500 руб.

Я надеюсь, что эти палочки принесут кому-нибудь из вас море положительных эмоций))

• Rusdoc
      By Rusdoc
      Друзья. Друг продает домик на рыболовной базе ниже Астрахани. От Астрахани примерно 50 км., не доезжая села Гандурино, дорога асфальт, без паромов. База на берегу Гандуринского банка. До раскатов около 20-30 минут идти на мотолодке. Множество рукавов и ериков. Сама база состоит из нескольких домиков. Один из них (новым) как то по пьянке продан хозяином базы моему другу лет 10 назад, когда тот отдыхал там как гость. Есть документы на дом и землю (2 сотки). База огорожена, охраняется. Вода - из Волги через фильтра (но мы ее никогда не пили - на хознужды, помыться, посуду помыть, пили привозную из магазина, но местные пьют, после кипячения). Электричество 220. Газа нет. До воды метров 20. Есть пирс и гавань для стоянки катеров. Там хозяин базы вроде берет 3600 в месяц за охрану домика и постоянную стоянку катера, содержание территории ежемесячно вне зависимости от сезона. 
      Теперь о домике. Цена 1 млн руб пустой, 1 млн 100 т. р. с внутрянкой. Дом состоит из большой веранды, двух комнат и санузла. Где то 6 х 6 метров размеры, плюс веранда 2 х 6 метров. Вчетвером в самый раз, но бывало и вшестером жили (раскладушки). Внутри есть 4 кровати, 2 кондера, газ (баллон) с плиткой, 2 телевизора, 3 обогревателя, нагреватель воды, унитаз, ванная, шкаф, шкафы кухонные, стулья, табуретки, кухонный стол, и т. п. Большая комната совмещена с кухонным уголком. Постараюсь выложить сюда фото. Есть ссылка на авито https://www.avito.ru/kamyzyak/doma_dachi_kottedzhi/dom_40_m_na_uchastke_2_sot._1913880047
      Хозяина домика зовут Роман, живет в Гусь-Хрустальном. Телефон восемь 930-838-27-77. будете звонить - скажите Рустам дал контакты. 
      Блин, жалко, что продает. Мы постоянно туда гоняли как минимум 2 раза в год. Весна-осень. 

• Sharck85
      By Sharck85
      Друзья, всем привет Давненько я не появлялся на форуме. Аж соскучился
      И я с такой темой. Продаю совершенно новый спиннинг, ни разу не видавший и не купавшийся в воде 
      Спиннинг OSPREY Trout 300 c тестом: 3-20 g.
      Совершенно новый береговой трех метровый спиннинг, ни разу не был на воде. Предназначенный для ловли на блесны с берега.
      Параболик. Гнется от середины бланка. Средне-мягкий строй. Пробковая рукоядь (еще в пленке). Фурнитура самая обычная. 7 пропускных колец. Материал бланка - карбон.
      Это все характеристики, которые можно о нем указать. Все остальные характеристики лучше испытывать взяв его в руки)
      Продаю за ненадобностью. Обзавелся давненько новой палкой)
      Хочу, чтобы этот спиннинг принес много положительных эмоций новому своему владельцу и прослужил у него верой и правдой долгие годы)

• Эдуард
      By Эдуард
      Всем доброго времени суток,товарищи рыболовы!!! Подскажите пожалуйста отличия между датчиками  для эхолота Garmin GT52 и CV40?