zloYtroll

Россиянам разрешили бесплатно рыбачить

52 posts in this topic

Вступили в силу изменения в Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Об этом информирует комитет госохотнадзора Нижегородской области.

В соответствии с новыми правилами ограничения по ловли рыбы в нерестовый период на Горьковском водохранилище и в его притоках будут действовать с 15 апреля до 15 июня; на Чебоксарском водохранилище и в его притоках за исключением Оки — с 10 апреля до 10 июня, в Оке — с 1 апреля до 10 июня. 

В Оке запрещается ловить рыбу с помощью «подпусков» и «переметов». С 20 декабря до 15 марта запрещается рыбачить на некоторых участках реки Суры и в ее притоках. С 20 декабря до 19 января запрещается ловить налима.

Кроме того, изменился перечень зимовальных ям. Рыбалка на зимовальных ямах является браконьерством и наказывается крупным штрафом.

2

ужель на Оке ватаг не будет раз подпуска запретили??

1

Тоже так прочитал. Может и не будет)))

А может просто "подпуска" переименуют. Посмотрим как пойдет.

1

39 минут назад, volodya сказал:

подпуска запретили

А что подразумевается под понятием "подпуск"? То, на что мы ловим леща летом "ракета", "торпеда", "кольцовка", "яйца" - это всё "подпуск"?

1

1 минуту назад, mirosha сказал:

это всё "подпуск"?

И это непонятно. В принципе да. У нас раньше такие снасти называли "слуховой подпуск" С лодки прикормка, подпуск - грузило на леске с ограничителями, ниже крючки. Как кольцовка, только по отдельности. 

1

1 час назад, mirosha сказал:

А что подразумевается под понятием "подпуск"? То, на что мы ловим леща летом "ракета", "торпеда", "кольцовка", "яйца" - это всё "подпуск"?

Мне кажется, что речь идет именно о "самоловках", пенопластовых буйках или бутылках, с привязанными снастями типа донок, которыми заставлены все омуты от Венца и ниже на Оке. От них нужно избавляться конечно, ни проехать, ни порыбачить. Еще и на зиму груза обрезают, на дне хламом лежат.

1

20 минут назад, австралиец сказал:

Мне кажется, что речь идет именно о "самоловках"

Тоже так думаю, Журналисты написали как смогли. А вот как будет по факту посмотрим.

0

Рыбалка в Нижегородской области теперь проходит по новым правилам

Сегодня, 09:14

szljkq0ndwyj5_sx8di1.jpeg

В Нижегородской области 11 декабря вступили в силу изменения в правила рыболовства. Как сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на Госохотнадзор, теперь сроки ограничения ловли рыбы в весенний нерестовый период стали иными.

На Горьковском водохранилище с притоками, а также на озерах рыбная ловля запрещена с 15 апреля по 15 июня. На Чебоксарском водохранилище с притоками, кроме Оки, — с 10 апреля по 10 июня. На самой Оке ограничительные сроки установлены с 1 апреля по 10 июня. Кроме того, на Оке запрещена ловля на подпуск и вылов рыбы «переметами».

Поправки предложил нижегородский рыбохозяйственный совет. Цель данных мер — сохранить рыбные запасы области и усилить меры по охране акваресурсов.

Новость есть и для любителей зимней рыбалки: 20 декабря по 15 марта на некоторых участках реки Сура и притоках рыбная ловля запрещена. С 20 декабря по 19 января нельзя ловить налима.

Изменился перечень зимовальных ям: сейчас добыча рыбы на зимовальных ямах является браконьерством, за которое предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа на граждан в размере 2−5 тысяч рублей; на должностных лиц — 20−30 тысяч рублей; на юридических лиц — 100−200 тысяч рублей, — предостерегает нижегородцев начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородcкой области Владимир Савкин.

Напомним также, что, собираясь на рыбалку, стоит помнить не только о законах, но и о собственной безопасности

1

50 минут назад, zloYtroll сказал:
  • На Горьковском водохранилище с притоками, а также на озерах рыбная ловля запрещена с 15 апреля по 15 июня. На Чебоксарском водохранилище с притоками, кроме Оки, — с 10 апреля по 10 июня. На самой Оке ограничительные сроки установлены с 1 апреля по 10 июня.  

да ладно...

опять что то напутали?

0

Господа, кто-нибудь в этом году уже пытался ловить на платных озерах? Вроде как по новым законам рыбхозы прижали, и они не могут более деньги брать за рыбалку. В Д-Константиновском районе все речки запрудили, все озера оккупировали, с удочкой бесплатно негде было посидеть. Как теперь понять где можно, а где нельзя? В прошлые годы на некоторые озера в принципе не пускали даже за деньги, по кустам сторожа сидели, и бегали за каждым прохожим. На прочих озерах только за деньги было. Мне вот и рыбы то не больно надо, хотелось просто с сыном посидеть с удочкой помедитировать, а кругом рыбхозы одни сраные. Мимо моего села раньше речка текла, много лет назад, хорошая речка была, и покупаться, и порыбачить. А потом запрудили, и вместо речки гнилой ручей с лягушками.

0

9 минут назад, Гринго сказал:

Вроде как по новым законам рыбхозы прижали, и они не могут более деньги брать за рыбалку.

Поделитесь этим законом, будьте добры.

1

Posted (edited)

В начальных постах темы разве не этот закон обсуждается?

https://rg.ru/2019/01/03/v-rossii-ischeznut-platnye-vodoemy-dlia-rybalki.html

https://rg.ru/2018/12/28/fz-475-dok.html

Вот, например, на Борцовском водохранилище любительская рыбалка будет бесплатной? Попадет оно под этот закон?

Edited by Гринго
0

Я сейчас тоже ссылок накидаю непонятных.

Выложите ЗАКОН и текст где прописано о.........

20 минут назад, Гринго сказал:

по новым законам рыбхозы прижали, и они не могут более деньги брать за рыбалку.

0

Думаю там не про пруды, которые в частной собственности. По закону в частной собственности могут быть только искусственные водоемы - пруды. и если частник их постоил за свой счет или купил, облагородил, зарыбил, очистил и т.п. то это только его дело пускать ли на этот водоем кого -либо или не пускать. 

0

Какая конструктивная беседа. Если вы у кого-нибудь что то спросите, то надеюсь вас также пошлют лесом искать и читать законы. Я не юрист, я этот марсианский язык не понимаю.

0

3 минуты назад, Lesch сказал:

которые в частной собственности

Насколько я слышал, большинство прудов не в частной собственности, а арендованы на время. Может быть есть некий реестр водоемов, где можно узнать какое в собственности, а где бесплатно можно рыбачить?

0

7 минут назад, Гринго сказал:

Я не юрист, я этот марсианский язык не понимаю.

Зато пытаетесь утверждать, что на платниках можно рыбачить бесплатно и для этого существует новый закон.

Кстати, личку для начала заполните!

0

Тогда в чем смысл закона? В том, что на бесплатных теперь можно бесплатно рыбачить?

0

2 минуты назад, Гринго сказал:

Может быть есть некий реестр водоемов, где можно узнать какое в собственности, а где бесплатно можно рыбачить?

Не встречал. Думаю в интернете можно по каждому конкретному водоему узнать. Или у местных жителей. Многие пруды бесплатны, но и платных уже тоже много.

0

25 минут назад, Гринго сказал:

Тогда в чем смысл закона? В том, что на бесплатных теперь можно бесплатно рыбачить?

именно. Частная собственность и капитализьм.

0

4 часа назад, Гринго сказал:

на Борцовском водохранилище любительская рыбалка будет бесплатной?

Это где такое водохранилище?

0

4 часа назад, Гринго сказал:

Я не юрист, я этот марсианский язык не понимаю.

Я не генеколог, но посмотреть могу...:rolleyes:

0

5 часов назад, Студент сказал:

Вы ещё и путаете рыбхоз и частный пруд.

Я вообще их не различаю. Потому и спрашиваю где по новым законам можно бесплатно рыбачить, а где нельзя.

0

5 часов назад, Крупный скутерист сказал:

Это где такое водохранилище?

Дальнее Константиново. 

0

17 часов назад, Гринго сказал:

Мне вот и рыбы то не больно надо, хотелось просто с сыном посидеть с удочкой помедитировать, а кругом рыбхозы одни сраные. 

Не, знаю, как у Вас в ДК, но у нас в Павловском и Сосновском - если пруд платный, то рыба в нем есть, если бесплатный - то все выбито и выцежено. Видимо, все хотят с удочкой помедитировать, а как до дела доходит медитируют с сетями :biggrin:

2

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Темы

• Similar Content

• fedor51
      By fedor51
      РЫБАЛКА В ТУНДРЕ. ТОЛЬКО ТРОФЕИ. Суровый край голодных МЕДВЕДЕЙ

Очередное мое видео о рыбалке на Кольском полуострове. АРКТИЧЕСКАЯ ТУНДА. 

Арктическая ТУНДРА Кольского полуострова. Тут если рыбалка, то ТРОФЕЙНАЯ, если МЕДВЕДИ, то очень злые и очень голодные, если насекомые, то огромные тучи комаров и мошек, если ветер, то сильный, ели дождь, то постоянно. 

Немного пугало наличие большого количества следов пребывания голодных медведей… В этом году очень холодное лето и ягод почти нет.. Медведи находя пропитание всеми возможными способами. Нахождение в таком месте становится опасным для неподготовленного человека.. 

На много километров не одного человека.. 

Немного поснимал на квадракоптер. Виды потрясающие и завораживают сознание... Они позволяют понять в каких условиях происходит рыбалка, а так же суровость этой земли.. 

Весь август смотрю только на Тундру, ее дары, бескрайние просторы, интересный ландшафт, тучи комаров и суровый климат... 

Поход получился интересным и дал много почвы для размышления! Для себя провел анализ множества приманок, колебалки, вертушки, различные воблеры, провел эксперименты с различной проводкой приманок, а так же их подачей.. 

Маршрут комбинированный, сначала на лодке по Серебрянскому водохранилищу, а потом пешком по тундре. 

Поставили лагерь, разложили вещи, покормили себя и собак и рыбачить! 

За три дня сделали даже больше чем хотели, посмотрели много перспективных мест и хорошо половили кумжу с хариусом. 
      Часто видите медведей в тунде? 

Остальное Вы увидите в данном фильме! Надеюсь Вам 
      понравится! 

https://youtu.be/nMiziQYUuvY 
      [video]https://youtu.be/nMiziQYUuvY [/video]

• zloitroll
      By zloitroll
      Срочно! Требуется продавец на рыболовные товары в магазин "Дельта", Нижне-Волжская наб, 17А.
      Работа с 10:00 до 19:00, по субботам до 18:00. Обязательный выходной - Воскресенье + день среди недели или суббота по согласованию с коллегами. 3 дня втроём, два вдвоём в зале. Средняя загруженность, так как магазин не проходной, покупатель идет за крупными покупками или тем, чего нет у других. При желании, можно перед работой ходить на рыбалку на набережную  Дружный коллектив.
      Сбор интернет заказов (2-3 в день), и консультация клиентов по телефону или в он-лайн консультанте.
      Работа на кассе с программой 1 С, весь товар учитывается по штрих коду.
      Консультация покупателей по ассортименту, подбор снастей.
      Выкладка товара на  витрины, поддерживание порядка и чистоты на витринах. факультативно - участие в формировании ассортимента.
      Разгрузка-погрузка крупногабаритов (лодки, моторы - с доплатой к окладу для мужчин) 
      О зарплате подробно - с руководством. Оклад 13000, плюс % с продаж, до 35000 на руки в сезон. 
        Тел 430-14-83, +7 910 880 08 61 (лучше вторая половина дня)

• Окский Трофей
      By Окский Трофей
      Уважаемые рыболовы спортсмены и любители, рады сообщить, что уже с сегодняшнего дня вы можете зарегистрировать свой экипаж, для участия в нашем турнире по ловле спиннингом с лодок «Окский Трофей 2019» - это турнир, где от личного мастерства и умения ловить зависит итоговый результат.
      Для регистрации, Вам нужно всего лишь зайти на сайт окскийтрофей.рф, нажать кнопку «пройти регистрацию», заполнить регистрационную карточку и всё. Правда ничего сложного?

Немного о самом чемпионате:
      Общий призовой фонд составляет более 200.000 рублей
      К взвешиванию нужно предъявить 5 самых крупных ЖИВЫХ рыб
      Зона Старт/Финиша находится на центральной набережной г.Муром
      Акватория ловли р.Ока, без ограничений по удаленности
      Низкие взносы, возможность участия всех желающих
      Бесплатная охраняемая стоянка для лодок и катеров участников
      Размещение в г.Муром по самым выгодным условиям

1 место - 50.000руб + резина компании Relax
      2 место - 30.000руб + резина компании Relax
      3 место - 20.000руб + резина компании Relax
      4 место - 2 спиннинга компании Norstream
      5 место - 2 спиннинга компании Norstream

За следующие номинации
      «За самого крупного судака», «За самую крупную щуку», «За самого крупного окуня», «Самому юному участнику», «Самому опытному участнику», «За волю к победе» - компания Kosadaka подарит каждому комплект снастей

Дополнительные призы от партнеров чемпионата

Официальный информационный партнёр чемпионата - телеканал «Охота и рыбалка», главный телеканал о любимом хобби миллионов россиян. 
      Телеканал «Охота и рыбалка» поддерживает и подробно освещает все значимые события, подобные нашему.  Которому будет уделено особое внимание!
      «Охота и рыбалка». До встречи на главном!»

По всем вопросам
      Слюнков Андрей Александрович (Председатель Оргкомитета Чемпионата) - 8-910-771-65-51
      Ширманов Александр Николаевич (Председатель ВРОО «Окский Трофей») - 8-920-921-26-69
      Юрин Кирилл Андреевич (Представитель ВРОО «Окский Трофей») - 8-920-880-04-10

Положение по соревнованию Окский Трофей 2019.docx
    • Окский Трофей
      By Окский Трофей
      Катер выполнен из алюминиево днища 3мм + стеклопластиковая палуба
      Габариты Д/Ш - 5х2 (с учетом транцевых площадок)
      Сухая масса - 412кг
      Грузоподъёмность - 500кг
      Посадочных мест - 4шт
      Килеватость - 13°
      Вместимость бака - 100л
      Носовой аэратор - 80л
      Скорость хода - 52-55км/ч 
      Установлен эхолот Lowrance Elit 7Ti с датчиком Active Imaging 3-in-1
      Троллинговый электромотор MotorGuide Xi3 24v
      Акустическая система Mercury
      Транспортировочный тент
      Прицеп МЗСА

Весь комплект делался на заказ и был приобретён в июне 2018 года.

• Связист
      By Связист
      Друзья, всех с первым июня, то есть с началом календарного лета!!!
      В этой теме продолжаем делиться новостями с водоёмов.
      Тема создана для тех случаев, когда нет возможности или желания писать полноценный отчет, но хочется поделиться информацией с водоёма; или, например, друзья вернулись с рыбалки, и есть какая-нибудь инфа...
      Внимание!!! Любые комментарии в этой ветке будут безжалостно удаляться. С надеждой на понимание и с просьбой не злоупотреблять временем модераторов!
      Друзья, напоминаю, что с 3 июня 2018 г. в Нижегородской области введены суточные нрмы вылова для любителей-рыболовов:
      Просьба не забывать об этом как на водоёме, так и в Ваших отчётах.
      Наименование водных биоресурсов
      Суточная норма добычи (вылова)
      Лещ
      10 кг
      Судак
      3 экземпляра
      Щука
      3 экземпляра
      Сом пресноводный
      1 экземпляра
      Сазан
      3 экземпляра